Тема: Про трусы, домострой и вечную любовь))

  1. #1
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Про трусы, домострой и вечную любовь))

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Но когда подруга жалуется, что ей ещё гору трусов надо перегладить, я честно злорадно хихикаю, что этим не страдаю
    Из чего, интересно, могут быть пошиты современные трусы, что их можно гладить без последствий?


    Отделено от темы "Хозяйке на заметку..." (Модератор)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Про отглаженные, да еще со стрелками(!!!) джинсы - вообще молчу
    Ну со стрелками это ваще... С особым цинизмом называется)) У меня ещё подозрения вызывает супер гладкий лён. Если идёт чел в льняном летнем костюмчике совсем не помятый... Он вообще не садится что ли, стоя всю дорогу?

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Из чего, интересно, могут быть пошиты современные трусы, что их можно гладить без последствий?
    Да, я тоже мучаюсь, но стесняюсь спросить. Надеюсь, речь о мужских семейных труселях - у неё аж три гарных парня в хозяйстве. Но тогда на очереди ещё более ингригующий вопрос - а не пофиг ли им?

    Щитаю, это всё из шкатулки с древностями на тему "что должна настоящая женщина" - сами себе в голову и пихаем. Не перегладила с утра весь дом до трусов?? Ну какая ж ты женщина тогда, в самом деле)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    эмансипэ что с вас

  4. #4
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    По поводу глажки. Как по мне, так лучше пару комплектов постельного погладить, чем один заправить, особенно одеяло в пододеяльник двуспалки, да ещё если у одеяла не скользящее покрытие.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Постельное белье никогда не глажу, а заправляем вместе с мужем - в 4 руки. С нежностью вспоминаю пододеяльники с конвертиком Скучаю по ним

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Может гладить кто-то и любит, а вот заправлять одеяло в пододеяльник - точно нет Но я, идейная лентяйка, и тут нашла решение - сплю под лёгким одеялом в чехле из хлопка или тенселя. Пододеяльник такому не нужен, стирается целиком. И не гладится, разумеется - кайф 2 в 1))

    Но это только для теплых сибирских квартир
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #7
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    По поводу глажки. Как по мне, так лучше пару комплектов постельного погладить, чем один заправить, особенно одеяло в пододеяльник двуспалки, да ещё если у одеяла не скользящее покрытие.
    У меня все простыни на резинке, пока выглажу, весь матерный запас на них уходит Поэтому предпочитаю белье отдавать в химчистку, даже самый мощный парогенератор не разгладит так, как химчистка.

  8. #8
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Из чего, интересно, могут быть пошиты современные трусы, что их можно гладить без последствий?
    А что значит "современные"? На вещевом рынке купленные?
    Лично мне нравятся из батиста, с кружевами. И конечно же они должны быть выглажены.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну со стрелками это ваще... С особым цинизмом называется)) У меня ещё подозрения вызывает супер гладкий лён. Если идёт чел в льняном летнем костюмчике совсем не помятый... Он вообще не садится что ли, стоя всю дорогу?
    Если кому-то нравятся джинсы, то конечно стрелки на них наводить не стоит. А вот нормальные брюки без стрелок -- это нонсенс.

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    По поводу глажки. Как по мне, так лучше пару комплектов постельного погладить, чем один заправить, особенно одеяло в пододеяльник двуспалки, да ещё если у одеяла не скользящее покрытие.
    Мне пододеяльники не этим не нравятся. А тем, что все сбивается за ночь. Поэтому ими давно не пользуюсь. Только простынкой. А последнее время даже ее не стелю, так как сшил пару одеял из хлопка с хлопковым наполнителем. Постирать их не проблема.

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    У меня все простыни на резинке, пока выглажу, весь матерный запас на них уходит Поэтому предпочитаю белье отдавать в химчистку, даже самый мощный парогенератор не разгладит так, как химчистка.
    С этим я тоже когда-то боролся. Стирать и гладить ее -- наказание. Поэтому отказался от такой конструкции. Предпочитаю простыни длиннее и шире, чем матрац. Чтобы с каждой стороны можно было по 20-25 см подвернуть по него. Практичнее, чем резинка.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Лично мне нравятся из батиста, с кружевами. И конечно же они должны быть выглажены.
    Рыдаю
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А что значит "современные"? На вещевом рынке купленные?
    Это вы меня сейчас типа нищебродкой назвали?

    Считаете, что на современном вещевом рынке продают несовременные трусы?

    Ок, для меня, современные трусы (не важно где приобретенные) - это трикотаж, который может быть хлопковым (мужские) и лучше если не хлопковый (женские). И стреч (или что-то эластичное), да. Даже кружево. Все должно сесть-обтянуть-исчезнуть из ощущений и под одеждой.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Лично мне нравятся из батиста, с кружевами. И конечно же они должны быть выглажены.
    Ору


    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Если кому-то нравятся джинсы, то конечно стрелки на них наводить не стоит. А вот нормальные брюки без стрелок -- это нонсенс.
    Существуют нормальные мужские брюки (не джинсы), которые носятся без стрелок. Мир - он такой разнообразный.


    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Мне пододеяльники не этим не нравятся. А тем, что все сбивается за ночь.
    Надо же! А у для меня, как раз, пододеяльник - идеальное решение для того, что бы ничего не сбивалось! Когда мы только приехали в Эквадор, для меня стало неприятным открытием то, что тут люди даже не знают что такое пододеяльник! Обычный постельный набор включает простыня на резинке, наволочки и простыню для одеяла. Хорошо, что мне мама засунула один постельный набор из России, я была ей очень благодарна, хотя и приходилось запихивать стандартное эквадорское одеяло в стандартный российский пододеяльник и материться. Эквадорское одеяло почти в полтора раза больше российского, но даже это меня не заставило перейти на простынь - ее хватало на полчаса максимум, а потом - все в кучу.

    Идею укрываться стеганым синтепоновым (или чем их сейчас набивают) одеялом без пододеяльника я продумывала несколько раз, тем более, что тут и стиральные машинки, по этой причине, от 13 кг загрузки считаются нормальными: что бы одеяло спокойно постирать можно было. Но мне кажется, что с пододеяльником уютней, что, вот эти три слоя, которые образуются, они очень нужны, что ткань от пододеяльника тебя, как бы окутывает более персонально, чем просто одеяло

    Несколько лет назад, тут появились пододеяльники и наборы с пододеяльниками, а до этого, покупала ткань и носила шить в ателье.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    С этим я тоже когда-то боролся. Стирать и гладить ее -- наказание.
    Так машинка же стирает - ей все равно Ну и если не гладить...
    Последний раз редактировалось Fro; 17.02.2021 в 05:56.

Страница 1 из 44 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. AMORE MIO моя любовь
    от Bentley в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 503
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 15:46
  2. Трусы для кота
    от Strazik в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 11:49
  3. Про Любовь
    от Bartolomiu Indigo в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 19:21
  4. Про любовь
    от altusa в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •