Тема: Питомник Воркун. Воронеж

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.02.2021
    Возраст
    30
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Питомник Воркун. Воронеж

    Всем добрый день. Хочу рассказать о проблемной ситуации, что возникла у меня с питомником Мейн-кунов Воркун, который располагается в Воронеже. Заводчица - Лариса Яньшина.
    6 декабря 2020 года я забронировала котенка по кличке Каир через Вацап, указанный на сайт питомника (переписки не сохранилось, но есть договор, который мы заключили по электронной почте). Немного позже Лариса написала мне, что ей не нравится как котенок растет и честно предложила заменить малыша на другого, такого же окраса и возраста, по имени - Френки. Я согласилась. Дата рождения котенка - 20.10.2020.
    Спустя 2 месяца мы договорились что я лично приеду забирать котенка ( я живу в городе Старый Оскол). Накануне выезда Лариса написала мне, что она сама попала на карантин и котенка я должна забрать у её подруги, которой она его передала. Я тоже согласилась. Забрала малыша из частного дома, кроме него видела только его взрослого отца. Это было 23.01.21
    Сразу же в этот день я заметила, что у Матиаса(так назвали котенка дома) какие-то не очень чистые глаза, но списала это на обычную нечистоплотность. Фотографии прикладываю, видно не очень хорошо, но были просто грязные корочки.
    [IMG][/IMG]
    На следующий день(25.01) я заметила у малыша на шее и голове странные коросты, похожие на блошиный дерматит, который когда-то был у нашего беспородного кота. Я написала об этом заводчице, на что получила ответ, что блох у котенка быть не может, но стоит понаблюдать. После этого она пропала и больше ничего не спрашивала. Коросты так и не прошли и я пока не разобралась от чего они, но коросты - пол беды.
    Через три дня после покупки (26.01) у Матиаса потек левый глаз и на нём вылезло помутнение (бельмо), я тут же отвезла его к местным ветеринарам, где мне сообщили что скорее всего это травма. Действительно, у меня дома живет ещё кошка (Сильвия) и они с котенком были на этапе знакомства и она вполне могла его ударить лапой, так как была не очень рада новому жильцу. Я не стала сообщать заводчице, так как подумала, что оно того не стоит, ну травма и травма, что она бы мне посоветовала, учитывая что после корост не интересовалась как у котенка дела. Не очень заметно помутнение, так я его не фотографировала целенаправленно, но вот приложу случайные фото разного времени.



    После двух-трех недель лечения, мазанья бедного Матиаса и потрат на лекарства ветеринары сообщили мне, что не знают что с моим малышом и надо ехать в соседний, более крупный город (где, кстати и проживает заводчица) именно к специалисту - офтальмологу. Лечение помогало временно(на фото это можно заметить), но потом он опять начинал течь. Сразу напишу, что каких-то критичных симптомов у котенка не было. Глаза не залипали, он не чихал, носился как конь и хорошо кушал. Просто после сна, в основном с утра, текли глазки и помутнение не уходило, так же Матиас странновато сопел и похрапывал во сне (фото выделений тоже прикладываю, так как если бы симптомов не было совсем, то я бы и не стала искать болячки). Ещё и погода не располагала к дальним поездкам.

    Но через неделю я наконец-то смогла выбраться к приличным врачам и результаты исследований меня шокировали. Я знаю, что ветеринары тоже не все молодцы, отношусь к ним весьма критически, но в данном случае мне показывали снимки с приборов и объясняли каждое действие. Проблемы с глазом - это врожденная патология (PPM), но опасна не она, а дисплазия сетчатки, которая тоже либо врожденная либо вызвана инфекцией. Дисплазия может вызвать слепоту. Кроме того, один носослезный канал забит. А наш коньюктивит вызван хламидиозом. На который пришел положительный результат. Фото с обоих клиникк. 1я 26.01, 2я 23.02. На всякий случай даты и фото прививок.

    Напомню, куненок у меня всего месяц. Вот тут уже я конечно написала заводчице, но ничего вразумительного в ответ не получила. В основном заводчица настаивала, что мне следовало ей писать ранее и ехать именно к её ветеринару. Я же считаю, что имею право ехать к любому ветеринару, если посчитаю его достойным. Ведь по такой логике можно вообще не продавать котят в другие города, так как их же не повезут к ветеринару Ларисы.
    Никаких советов я вообще не получила, не говоря уже о денежных вопросах. Сам Матиас (Френки) стоил 40 тыс. На лечение потрачено ещё около 15 тыс. И это только начало лечения, так как мне предстоит ещё кататься на недешевом сейчас бензине в соседний Воронеж. Что будет ожидать котенка в будущем тоже весьма туманно. Фото Матиаса сейчас.


    Вот такой вот опыт покупки в питомнике Воркун. Будьте осторожны!

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    У вас в начале поста опечатки с датами? Иначе не вяжется, что котёнок 19-го года рождения, забирали вы его в 20-ом, на дворе 21-й, а живёт он у вас всего месяц.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.02.2021
    Возраст
    30
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, год не тот. Скорее я живу в прошлом, летит время))

  4. #4
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Уточните - там, где 19-й - 20-й, где 20-й - 21-й? Я исправлю.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.02.2021
    Возраст
    30
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, именно так.

  6. #6
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Исправлено.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #7
    Гусар - "Осеннее солнце - 2021"
    Ермоша - КуноШуба-2021"
    Юпитер - КуноXXL-2022
    Матрёшка - КуноУши-2022
    Фотограф-анималист-2022
    "М" - Лучший помёт-2022
    Дама с горностаем - победитель конкурса "Угадай картину-2023"
    Ветеран Аватар для murza
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    г. Курчатов, Курская область
    Сообщений
    2,455
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Как то грустно... Не первый раз слышу о проблемах в этом питомнике.
    Наша тема на форуме Бонифаций и Ариэль-ка
    Питомник Bright Image https://atomic-coon.ru

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.03.2021
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые администраторы и участники темы!
    Владельцу котенка не интересно решать вопросы со мной, как с заводчиком. Ей интереснее делиться своими проблемами на всех возможных сайтах и форумах.

    Результаты анализа отца котенка


    Результаты анализа однопометницы


    Результаты анализа мамы котенка


    Клинический осмотр стр1


    Клинический осмотр стр2


    Клинический осмотр однопометника перед отправкой


    Видео малыша
    http://<iframe width="640" height="3...reen></iframe>

    Видео сестренок- однопометниц (4 мес)
    http://<iframe width="640" height="3...reen></iframe>

    Однопометница (4 мес)
    http://<iframe width="640" height="3...reen></iframe>
    Последний раз редактировалось vorkyn.ru; 04.03.2021 в 18:00.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.03.2021
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Видео малыша


    Видео сестренок- однопометниц (4 мес)


    Однопометница (4 мес)
    Последний раз редактировалось vorkyn.ru; 04.03.2021 в 18:15.

  10. #10
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я сейчас не очень поняла - а о чём свидетельствуют ваши медицинские документы от 26 февраля, если речь идёт о проблемах с котёнком, имеющихся на конец января (вижу дату 26 января на карте)? Если вы пытаетесь подтвердить отсутствие хламидиоза в питомнике на момент продажи котёнка, то документы "через месяц" это не подтверждают - хламидиоз за месяц вполне излечивается. Также ничего не подтверждают справки и видео однопомётников. Проблемы с глазами очень даже могут быть вызваны хламидиозом, тянущимся за котёнком из питомника, отсутствие которого на январь месяц никак не подтверждается.
    Другой вопрос - из старт-поста не совсем понятно, чего хочет автор, ваш покупатель? Возврата котёнка и получения назад денег, компенсации за обследование и лечение, обмена котёнка, предостережения потенциальных покупателей от покупки котят в данном питомнике? Само по себе наличие хламидиоза или герпеса ничем криминальным не является - ну случилось, взяли и пролечили со всеми вытекающими последствиями, приняли все необходимые меры. Но только в зависимости от требований покупателя можно начинать определять "степень" вашей вины, если таковая имеется - вы не предупредили покупателя об инфекции в питомнике; вы не хотите компенсировать обследование и лечение, если наличие инфекции (а тем более - её последствий) доказано; вы отказываетесь контактировать с покупателем и помогать ему в решении проблем... и т.д. То есть - чтобы понимать суть претензии, надо знать - чего конкретно от вас хочет ТС, и в чём из этого вы ему отказываете.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Питомник CoonVeld, Воронеж, AFC
    от Tatiana1 в разделе Сoonveld
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •