Доброго времени суток, уважаемые участники форума . Я к вам с важным и деликатным вопросом!

У меня есть мейн-кун, родился он 01.08.2020, сейчас живёт в Киеве, мальчик относительно взрослый ( 7 месяцев, 8 на носу ). Прививки все по возрасту есть, чип. Решили кастрировать, в апреле, так как в мае вначале уже его ожидает перелёт. Метки НЕ ставит, не орёт, ведёт себя как обычно, а именно игриво и активно. Девушка я впечатлительная и пылинки с него сдуваю, потому дилемма в выборе способа кастрации, прошу очень помочь опытных и знающих!

По анализам беспокоит сердце. Вот фото :
https://ibb.co/ZYkQwyH

"На момент обследования признаков гипертрофии миокарда не выявлено, рекомендуется повторить ЭХО через 6 месяцев. Контроль размеров левого желудочка, сейчас на верхней границе нормы"


Также делали кровь, там всё получше.
1)Врач сказала, что нужно ждать ещё месяц и идти на повторный анализ и вообще, кастрировать с года. Так ли это?
2) У кота проблемы с печенью, потому сидит на гепатик корме, это может быть доп.ударом при кастрации?

3) Понимаю, что может быть негуманно, но... можно выбрать вариант кастрации под местной анестезией? сильный страх и переживания, как он перенесёт общий наркоз, особенно с такими анализами.

4) Пожалуйста, прям умоляю, Вы знаете хороших врачей в Киеве, которые занимаются кастрацией и проверенные?, дайте контакты пожалуйста!.