Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Тремор лап у кота с 3 месяцев. помогите! не дисплазия

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.01.2021
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Exclamation Тремор лап у кота с 3 месяцев. помогите! не дисплазия

    Здравствуйте! нашему мейн куну сейчас год, с самого начала,как забрали с питомника (было 3 месяца), стали замечать небольшой тремор задних лапок в спокойном состоянии, например, когда котенок лежал на спине.
    с каждым месяцем тремор начал учащаться. на консультации у ветов,сказали,что "подростковое,пройдет...". но не прошло, а стало хуже.
    к 9 месяцу кот перестал запрыгивать, вообще (на диван до сих пор забирается так: передними лапами цепляется и подтягивает попу). ветеринар заподозрила фосфорно-кальцивый дисбаланс. сдали кровь на них. фосфор чуть превышал норму,кальций в норме,но был ближе к нижней границе. ушли с холистика(его кушали по рекомендации заводчецы) на натуралку+кальций+хондропротектор.
    после месяца натуралки коту стало похуже, фосфор сильно подскочил. сразу стали переходить на про план(какой был в наличии)-коту стало лучше,пытался прыгать. но из-за состава про плана (глютены) постепенно перешли на другой супер-премиум корм (чойс).
    на начало марта по анализам фосфор и кальций стабилизировались, но тремор не прошел((( делали рентген, все в порядке.за последние месяцы тремор перешел и на передние лапы.кот сейчас не бегает,не прыгает,не залазит, играет только лежа, на провокации другого кота на веселье-просто смотрит. аппетит отличный,стул тоже.
    в 9 месяцев так же был цистит на фоне стресса, делали узи брюшной полости-все хорошо.анализы по почкам-тоже все в порядке.недавно добавилась еще проблема: воспаленные десны.мажем зубастиком-толку нет. что происходит? из-за чего может быть такое состояние?на что еще проверить?

  2. #2
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    Извините, вклинюсь, я не врач. У нас тоже есть подобный тремор. В спокойном состоянии, но не во сне. Когда лежит расслабленно, но не спит. Уснёт полностью - тремор исчезает.
    Он становится то больше то меньше, то совсем исчезает на пару месяцев то появляется. То лёгкая волнообразная дрожь (три секунды дрожит - три секунды не дрожит - три секунды дрожит и так далее), то очень заметно, прямо трясёт всего. НО слава всем богам мы отлично прыгаем, бегаем и координируем движения. Зато у нас полная жесть по ЖКТ.
    И я точно знаю момент когда началась эта дрожь. Сразу после первой прививки. В тот же день. До этого не было ни разу.
    Я облазала весь интернет, спрашивала всех врачей - никто не знает что это такое. Но встречала много таких вопросов в сети, все - без ответа.
    У нас подозревают аутоимунное (аутоимунный гастроэнтерит), это не доказано, но всё же. Прививка могла дать толчок...
    У нас тоже есть гингвит (очень лёгкий) и врач сказала что это один из симптомов аутоимунного процесса.
    Подумайте об аутоимунных заболеваниях, проверьтесь на них, ну вдруг.
    И, пожалуйста, напишите если что-то выясните!
    Последний раз редактировалось istante; 14.04.2021 в 01:39.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    у нашего куна был такой тремор и у кошки британской полукровки. после смены корма прошел.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    ribak,

    попробуйте сделать МРТ позвоночника. надо знать точно, есть ли изменения. чтобы понимать, где искать причину.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.01.2021
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у нас по жкт все хорошо.кровь,узи-все ок.пока нашли информацию про нехватку витамина А.пока даем.если не будет улучшений,то уже в питер к неврологу.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.01.2021
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    корма меняли,тремор не проходит

  7. #7
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310292

    По умолчанию

    Сейчас у нас опять дрожи этой нет. Совсем.
    Это домыслы и наблюдения, не более, но я всё равно пишу, потому что больше ничего и нет. Хоть пища для размышлений.
    Два раза у нас этот тремор полностью проходил, оба раза на специфических сорбентах. Первый раз давала Цамакс. Сейчас - Муртрэнке Канина. Оба не только сорбенты... они регулируют минеральные вещества в организме, там хелаты (насколько я поняла) в составе и они и выносят из организма лишнее (не только токсины но и минералы) и поставляют недостающее.
    Я не знаю у нас лишнее что-то или не хватает чего-то. Но исчезает дрожь и гингвит, из глаз прекращаются вообще коричневые выделения.

Похожие темы

  1. Дисплазия ТБС с подвывихом, помогите советом.
    от argan13 в разделе Ортопедия и травматология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 08:59
  2. Тремор у двух котов - что может быть?
    от Sof&plu в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 19:22
  3. В поисках кота от 8 месяцев до 3х лет (МСК и МО).
    от Brillante в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 11:17
  4. Стоматит у кота в 8 месяцев
    от Koroleva в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 13:03
  5. Тремор задних лап, что это?
    от Tanya555 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •