Тема: Наш Кузя и вопросы к знающим людям

  1. #1
    Member Местный Аватар для Vippi
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    24

    По умолчанию Наш Кузя и вопросы к знающим людям

    3 апреля в моем доме появился новый житель.
    Маленький котёнок.
    Брала его в питомнике который мне посоветовали те, кто уже брал там кота.


    Еще в феврале мне выслали фото котят, родившихся в начале декабря, по фото я сказала кто мне понравился и вот ждали его до апреля, чтобы провакцинировали.

    Мы на него получили документ, который можно поменять на родословную после кастрации и вет паспорт.

    Вот приехали домой.

    Сегодня он освоился, играет, урчит не переставая

    Но есть у меня несколько вопросов (форум перечитывала по вопросам питания и содержания) для малыша купили все самое самое удобное для него на наш взгляд.

    И вот вопросы:

    1. В питомнике сказали, что у них в свободном доступе корм MONGE для котят и для взрослых с мясом буйвола, и что ему больше нравится с мясом буйвола.
    Я его и накупила, заводчик же сказал но изучая вопрос поняла, чтоему для лучшего роста ведь наверное нужен для котят? Чтобы было больше витаминов для роста.
    Как правильнее выбрать корм и хорош ли этот monge, в магазине продавец о нем не очень отзывался.

    2. Котенок родился в начале декабря, 8 числа будет 4 месяца, взвесила он 2200 это ведь мало? Значит в питомнике его плохо кормили?
    Даже если он не будет огромным он все равно самый любимый уже )) но хочу чтобы ему всего хватало!

    3. Хоть и сказали, что ко всему приучен, но в туалет ходит по углам, я не ругаю, пропитала наполнитель и положила в туалет, подсаживаю его туда, но пока не хочет. Из питомника тоже пакетик брали, высылали ему. Наполнитель как и там древесный.
    Может быть есть секрет как быстро приучить?

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225877

    По умолчанию

    1. Монж заявлен "для всех возрастов". Мой его ест. Но я неопытный новичок, это не аргумент. Для своего спокойствия еще кормлю его влажником четко для котят
    2. Наберет то что положено
    3.У него стресс. Ограничьте временно пространство, что бы не было порыва обьять необьятное и пометить территорию самым доступным способом. Сейчас у него все чужое и он пытается сделать своим, что бы не было так страшно. Маленькие территории быстрее осваиваются другими способами. Ну и нам наполнитель из питомника как оказалось нравится меньше всего... Попробуйте несколько лотков с разным наполнителем. Есть специальный для приучения котят. Стоит как чугунный мост, но мой его обновил прям мгновенно. Хотя может и совпадение

  3. #3
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Вы уже в теме "У меня есть мейн кун" показывайте вашего малыша, вместе разберёмся с небольшими трудностями). Привет вам.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Vippi
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Извините, а как вставлять фото

    Последний раз редактировалось Vippi; 06.04.2021 в 02:23.

  5. #5
    Кунокадр-2021
    Яша - Куногрива-2021
    Варя - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Ветеран Аватар для КунВарЯша
    Регистрация
    06.02.2020
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,271
    Вес репутации
    42949688
    В вашем доме пустота, если нету в нем кота.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Vippi
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо за совет!




  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vippi Посмотреть сообщение
    в свободном доступе корм MONGE для котят и для взрослых с мясом буйвола, и что ему больше нравится с мясом буйвола.

    в магазине продавец о нем не очень отзывался
    У нас именно так и стоит. И есть котята, которым прямо дело чести заточить именно большую гранулу)))
    Продавец конечно мощный авторитет в этом вопросе. Наверное рояло-пропланский комбикорм лучше чем корм с 60% мяса в составе, при этом без огромных минералов. Ну в плане выручки - без сомнения лучше. Я кстати часто была на семинарах для продавцов магазинов от кормовиков, так вот их крайняя незаинтересованность вопросом просто поражает, но и понятно, большинство из них случайные люди, которых "отправили" слушать. Хотя спору нет, бывают очень хорошие продавцы, которых в полном смысле слова можно назвать консультантами, но их прямо единицы.

    Про горшок - вам нужно ограничить котенка пока одной небольшой комнатой с лотком, едой водой, игрушками. Критически оценить лоток - он должен быть строго новый, достаточно просторный, без всяких сеток. И почаще кота туда садить первые пару дней.

  8. #8
    Member Местный Аватар для Vippi
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо!
    Туалет сейчас ношу за нами ) днем - 1 этаж дома, вечером 2. Все комнаты закрыла. Уже 3 победы было, каждый раз хвалю его.
    Еще пару дней так поношу, потом попробую оставлять в коридоре второго этажа и потом уже в ванну перенесу. Надеюсь будет без промахов


    Про консультантов согласна, что они могут быть заинтересованы.
    Он говорил, что хорошие корма вот эти:





    Простите, что боком, с этим радикалами справиться не могу

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Если у вас два этажа, то об одном горшке особенно для котенка речи идти не может, покупайте второй, хотя бы временно, а лучше пусть на каждом этаже по лотку будет.

    Совершенно никому неизвестные очередные корма-однодневки? Я бы точно не хотела быть испытателем оных.
    Ни одного пока корма граинфрии не видела лучше буйвола именно по составу и по питательным веществам и их соотношению.

    Посмотрела, судя по очень характерному сайту, на котором абсолютно отсутствует информация о производителе и его контактах (зато очень громко и много о заводе который делает на заказ корма любому встречному поперечному) - это какое то очередное ответвление от грандорфа. Вот уж точно что никогда бы не стала покупать и кому то советовать, хотя в интернетах ой как хвалят его. Абсолютное несоответствее цены качеству. Тут угораздило у нового поставщика взять на пробу консервы их же Ван Онли, как же сильно я материлась! Фарш мехобвалки с костями в красивой банке в 1,5 раза дороже реально хорошего корма из тунца? Тьфу.
    Последний раз редактировалось Mary; 06.04.2021 в 12:25.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Vippi
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Попытка снять в профиль

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Свободный выгул-2 или Как включить людям мозги?!
    от Алена Б. в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:51
  2. Наш Кузя.
    от Katushka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 18:14
  3. На стол к экспертам рановато,но вопросы,вопросы..Помогайте!
    от evushka в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 06:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •