Тема: Багратиони Ермак

  1. #1
    Member Местный Аватар для Татьяна78
    Регистрация
    12.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    141

    По умолчанию Багратиони Ермак

    11.04.2021 года в 20.50 оборвалась жизнь моего любимого сыночка, самого лучшего, самого сладкого, самого прекрасного мальчика. 10,5 лет мы вместе сражались с кардиомипатией. Но не победили. Смертный приговор озвучили ещё в сентябре: кардиогенный отек лёгких. Я думала, что спасу, вытяну.. не получилось. Семь месяцев уколов, походов в клинику, кучи таблеток, кислородные камеры..ничего не помогло... Эту боль от созерцания его страданий, от бессилия что-то изменить ничем не заглушить... Если бы не жадность Майи Еременко, которая ради наживы "выдала" помет генетически больных котов, наверное, я не узнала бы горя, но не узнала бы и радости от того, что на свете жил мой прекрасный Багги. Можете гнобить, покидать в меня тапками, мне плевать. Каждый божий день до конца жизни я буду делать Майе Еременко такой же смерти и боли, через которые прошел мой Багги. Каждый божий день, вспоминая его мучения, когда он не мог ни пить, ни есть, ни дышать , я буду проклинать ее.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,173
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Сочувствую вашему горю. Но от этого заболевания погибают и животные с чистой генетикой по кардиомиопатии, заводчик здесь абсолютно не при чем.
    Haanmoor.com

  3. #3
    Member Местный Аватар для Татьяна78
    Регистрация
    12.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Мне слишком больно дискутировать, но все же я Вам отвечу. Именно заводчик и виноват. На форуме был разбор этой ситуации. Багги был гомозиготником, я результаты теста предоставляла. Таким же был умерший братик моего кота. Именно от его хозяйки я узнала о положительном статусе HCM, спасибо ей, ведь мадам Еременко просила не говорить мне об этом. А когда я сделала тест и обнародовала здесь на форуме свою проблему, " обиделась". Были попытки угрожать мне Европейским судом по правам человека, были попытки устных уроз с телефона мужа. А до поднятия этой неприятной темы на форуме не было ни слова сочувствия, ни слова поддержки.Так что не надо ее защищать. И можете сколько угодно минусовать. Но эти сообщения останутся на форуме. Пусть будущие владельцы знают, что их может ожидать.
    Последний раз редактировалось Татьяна78; 17.04.2021 в 08:35.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,173
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    и как мы жили до создания генетических тестов? Я в феврале потеряла кота от сердечной недостаточности, ушел стремительно, 4,3 года, все тесты чистые. Нам бы 10,5 лет....дискуссию заканчиваю, ещё раз вам мои соболезнования.
    Haanmoor.com

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    10,5 лет... он прожил хорошую жизнь, никто не вечный. Отпустите уже его и заводчика простите. Не дело это копить гнев и обиды - себе дороже, они вас же и разрушают.
    Соболезную. Беги по радуге, кот.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Татьяна78
    Регистрация
    12.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Спасибо за слова поддержки. Я не знаю, приду ли когда-нибудь в себя. Прихожу с работы...никто не встречает, не утыкается чудесным коробком в мою руку, не мурчит в ухо...И сердце замирает от тоски и горя. За 23 года совместной жизни, я ни разу не видела , как плачет мой муж. Теперь увидела... Это страшно, когда сильный мужчина рыдает как ребёнок... Вы говорите простить? Нет, нет и ещё раз нет. Меня накрыло воспоминаниями. Я вспомнила снова ее равнодушие, самовлюбленность,бахвальство котами, которые все живут по заграницам в богатых домах, ее угрозы. Это человек без совести, души и сердца. Она не заслуживает ни снисхождения, ни прощения.

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Соболезную. Беги по Радуге, котик

  8. #8
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Соболезную вашей утрате..

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,341
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Татьяна, я помню вас и Багги. И помню своё недоумение по поводу сокрытия от вас заводчиком статуса котёнка по НСМ. Помню, как вы были корректны, когда, узнав о проблеме, даже не хотели сначала озвучивать имя заводчика, сами искали информацию по заболеванию, спрашивали опытных заводчиков - как жить с кардиомиопатией, искали врачей... В то время как ваш заводчик почему-то умыл руки и оставил вас наедине с вашей бедой. Это был 13-й год. С тех пор прошло почти восемь лет - это хорошо и много для больного кардиомиопатией животного, и бесконечно мало для любящих его хозяев. Понимаю вашу боль и горечь вашей утраты и очень вам сопереживаю. Я не призываю вас "простить и отпустить" - это ваша жизнь, ваша боль и ваши чувства, но я прошу вас - не стоит в теме памяти Багги призывать кары небесные на голову вашего заводчика. Не рвите сейчас себе сердце ещё и мыслями о причинах этой трагедии, поиском виновного, не надо. Всему своё место, и всему своё время.
    Примите мои самые искренние соболезнования.
    Доброй охоты за Радугой, Багги...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    Member Местный Аватар для Татьяна78
    Регистрация
    12.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Lita, спасибо за добрые, мудрые слова. Вы правы безусловно в том, что в этой теме не надо было мешать светлую память моего солнышка с упоминаниями о крайне непорядочном человеке. Почему я это сделала? Объясню. Когда я ещё была в ожидании своего мальчика, меня уже пугало, что рано или поздно мы с ним расстанемся. И первым делом я зашла именно в этот раздел, чтобы узнать, сколько Бог отпускает времени этим чудесным созданиям. И таких обычных людей ( не заводчиков) очень много. Пусть ,прочитав мои сообщения ,они поймут, что владелица этого питомника бросит их с возможной бедой наедине, они не получат ни слова поддержки, ни совета. Про них просто забудут, пиаря себя, свои псевдодостижения. А кроме того, будут писать гадости, угрожать, чтобы закрыть рот. Если потенциальные владельцы готовы к этому, пусть
    покупают котят- гомозиготников у Майи Еременко. Вы просто возможно не понимаете, через что нам пришлось пройти, когда мой сынок у меня на глазах задыхался и плакал. В конце он даже на бок лечь не мог.. Я никогда не смогу это забыть, и первопричины этого кошмара тоже не смогу забыть.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Предлагаются кот и кошки из питомника Ермак СПб
    от Майя в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:34
  2. Габби оф Ермак!!! И ее дочка Шакира !!
    от Ирина Романовская в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •