Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Интересуюсь

  1. #1
    Member Местный Аватар для Aramalok
    Регистрация
    20.09.2019
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    2576995

    По умолчанию Интересуюсь

    Всем привет!

    Мы взяли куна из приюта уже взрослого с иммунодефицитом и просто в восторге от такой породы.
    Почему-то у нас с мужем не выходит из головы взять второго котика, но хочется котенка.

    Останавливает, что наш с такой болячкой + как примет второго.

    Да и вопрос, реально ли найти такого же ребенка с иммунодефицитом?

    Хорошо кормим и заботимся.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Ну С ВИК вам котят/котов нужно искать точно не на породном форуме. В приютах/зоозащитных форумах, но я если честно ни разу не видела котенка мейн-куна с ВИК, хотя волонтером была очень долго и до сих пор периодически верчусь в тех кругах. Да даже второе взрослое с ВИК определенной породы, годами можете искать и не найти. Не все бывшеуличные животные имеют такое заболевание, это все таки редкость, а не правило. Если свет не сошелся на куне, то котов с иммунодефицитом в приютах/передержках достаточно, что бы искать не долго, не толпы, но я вот на вскидку припомню пару тем на зоозащитном с ВИК, правда там еще бонусом букет, но в основном все хронь Если хотите куна-котенка, то вероятно придется ждать, пока ваш кот проживет свою жизнь.
    А поладят/не поладят, это от конкретных животных зависит, от их темперамента и привычек.

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Второго кота возьмите здорового, после ухода имеющегося. Все-таки животное не здорово, век его долгим не будет.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Коты с ВИК иногда живут более чем приличный срок, знаю кота бывше бездомного, который после поимки и постановки диагноза 6,5 лет прожил. Наверняка есть и большие цифры, естественно на поддерживающей терапии кот был. Не знаю почему считается, что это смертники, то что они заразят второго здорового, это да, а то что мрут как мухи, ничего подобного, живут с иммунодефицитом и долго, если получают нужную терапию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •