Тема: Познакомтесь-Ричард Беляшевич

  1. #11
    Member Местный
    Регистрация
    17.03.2021
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2714431

    По умолчанию

    Алексей, здравствуйте!
    Наша семья очень хотела кота и мы долго ждали пока смогли завести нашего первого любимца - Дымка - очень был красивый кот, из категории отдам в добрые руки, увы он уже на радуге))) Было сложно и больно...
    А потом мы решились на Мейн-Куна - замечательного Малыша!!! Ему скоро будет 5 месяцев, ему очень многое позволяется, но не всё!!! Но больше всего он начинает баловаться, когда просто требует внимания от меня, тогда может и на ногу прыгать, но когти не выпускает. Один раз он не рассчитал и сильно меня царапнул, я села на пол и начала плакать, говорить как мне больно и т.д. Реакция Малыша - играли как рукой сняло, подошёл и начал меня облизывать!!!
    Как сказал известный писатель:" мы в ответе за тех кого приручили!"

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Марина Макс
    Регистрация
    26.01.2021
    Адрес
    Одинцово, Московской области
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    11937001

    По умолчанию

    Как жаль котика, такой красивый..
    Алексей, если надумаете отдавать, не отдавайте кому попало, напишите тут на форуме (заботливые руки найдутся). Здесь любят кошек и знают как с ними обращаться.

  3. #13
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Здравствуйте Алексей, какой у вас милый котёнок. Вы почитайте форум, тут очень много полезной информации. Может вам и поможет. Мы тоже своего взяли в 1.5 месяца, но у нас таких проблем конечно нету, сейчас нам 6 мес. Может потому что мы сразу попали суда на форум. Если вы конечно действительно любите его, то сил вам и терпения. А если нет, то конечно лучше отдать, как написала выше Марина на этом форуме.

  4. #14
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Добрый день! Очень приятно, что столько людей не осталось в стороне. Я знал, что здесь будет много критики, для этого я обратился на этот форум, знающие люди помогут. Спасибо!
    Я не говорю что мое поведение где-то правильное и никак не пытаюсь оправдать его. Просто хочу сразу сказать, что кот покупался не как игрушка, коты у нас были в семьях и знали на что идем. Тем более перед тем, как брали мейн-куна читали перед этим информацию.
    По поводу ребенка. Тут отдельная история и характер еще тот. Очень тяжело что-то сказать, делает все равно назло и по своему. Мы его и ругаем, чтобы не насиловал кота, разводим в углы их (благо, это редко) но их, как магниты тянет друг к другу. Я не говорю что ребенок все время его мучает, это происходит в 10% случаях при их контакте, так он обычно его гладит или пытается поцеловать. Думаем, что перерастет и все будет хорошо.
    Цитата Сообщение от ArinaFeist
    котёнок должен получить все прививки
    после покупки все сделано и прививки и осмотр, водил его в ветклинику как в школу. На данный момент всё хорошо.
    Цитата Сообщение от Lana Z
    Опять же, у всех разные вкусы, и если ест сухой, то влажный ему и не нужен, только в качестве лакомства. А у вас опять потребительское отношение – как же – мы купили дорогой корм, а кот – гад его не ест. Я, например, тоже устриц и мидий не люблю, а они дорогие
    Хм, ну как влажный не нужен ? он тогда вообще помрет с голоду! Он целый день ест сухой и 3 раза в день мы ему даем по пекетику (85гр) влажного корма. И то, он так орет....как будто 3 дня не ел). На сухом точно не протянет. И тут совсем дело не в деньгах..., а то что он не ест мясо получается. Что это за кот-веган )
    Из написанного я понял, что котов кормят либо натуральным питанием...либо покупным. Но нигде не было написано что можно кормить только сухим. Читал про говядину сырую, после заморозки давать. но опять же, можно ли это смешивать с покупным кормом ?

    Цитата Сообщение от Mara
    Может несколько дней не есть, потом поймет, что ничего другого не дадут.
    может и надо попрактиковать такое. Тоже верно
    Цитата Сообщение от Lita
    Без обид - вы просили подискутировать, а мы - настоящие кошатники - всегда на стороне кошек.
    никаких обид. Наоборот, все что вы говорите, помогает понять и пересмотреть свои принципы. Спасибо
    Читали по поводу питания, информации много, но смысл везде один. Как я уже писал выше....либо натуральное либо покупное.
    Хочу конечно перевести его на более дорогое питание, но как это сейчас сделать....

  5. #15
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татош Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Алексей, какой у вас милый котёнок. Вы почитайте форум, тут очень много полезной информации. Может вам и поможет. Мы тоже своего взяли в 1.5 месяца, но у нас таких проблем конечно нету, сейчас нам 6 мес. Может потому что мы сразу попали суда на форум. Если вы конечно действительно любите его, то сил вам и терпения. А если нет, то конечно лучше отдать, как написала выше Марина на этом форуме.
    будем стараться )

  6. #16
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Можно кормить только сухим кормом. Многие кошки годами едят только сухой корм и даже в виде лакомства не получают ни влажники, ни мясо. Просто выбираете хороший корм премиум -класса и предлагаете коту только его. Даже если откажется сначала, потом начнет есть. По поводу консервов и паучей мнения ветеринаров разнятся: от " нельзя смешивать с сухим кормом" до "нужно" .
    Мои были на сушке плюс консервы, сейчас - только на сушке.

  7. #17
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Из сухого со дня появления покупаю один корм: Farmina ягненок+черника
    так что, стоит отказаться от паучей ? Сейчас ест Gourmet Перл Желе-Де-Люкс
    консервы покупали Animonda CARNY. Вообще есть не хочет.

    еще заметил что пьет мало. Вода есть все время, наливаем фильтрованную. Или они много не пьют ?

    Еще вопрос: любят ли куны купаться ? и стоит ли их купать
    когда я иду принимать душ...он пищом лезет ко мне в ванную, лапой пытается сбить поток воды с душа
    Последний раз редактировалось Алексей-БЧБ; 03.05.2021 в 16:24.

  8. #18
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    По поводу корма, мы кушаем только сушку, а вечером даю кунокашку в качестве вкусняшки немного, с перерывом 3 часа после сухого.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    Вот надо было и начинать с того, что кот не кастрат. А что вы хотели? Ему бубенцы жить мешают, вот он и сходит с ума. Обрежете лишний элемент-увидите,как жизнь наладится

  10. #20
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darya27 Посмотреть сообщение
    Вот надо было и начинать с того, что кот не кастрат. А что вы хотели? Ему бубенцы жить мешают, вот он и сходит с ума. Обрежете лишний элемент-увидите,как жизнь наладится
    )))) жалко....пока
    думаю может попозже )

Страница 2 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Познакомтесь, наш рыжик Чубайс
    от mariaalexa13 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 12:31
  2. Познакомтесь с нами новичками
    от mariaalexa13 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:25
  3. Познакомтесь с Рысей!
    от maksimuscat в разделе Здравствуйте
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 17:00
  4. Познакомтесь с Бетти!
    от Тиффани в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 10:04
  5. Здраствуйте, познакомтесь Максимус ( Макс)
    от masyaka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •