Тема: Познакомтесь-Ричард Беляшевич

  1. #51
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Не цитируйте, если отвечаете сразу на чей-то пост, цитаты сокращайте до минимума - это в правилах форума.
    К цветам и комнатным деревьям неравнодушны практически все кошки, даже если их закармливать тем, что они любят. Поэтому стоит позаботиться о сохранности растений. У меня был целый сад в доме, осталось два фикуса, которые переселились в коридор.
    А с кормом решайте, можно и пауч, конечно, дать. Но не будет ли он потом ждать этот пауч и отказываться от сухого? Коты ведь и голодать умеют, добиваясь своего.

  2. #52
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Цветы и деть некуда, стоят на своих местах. А кота закрывать в комнате не вариант, в туалет ходить и кормиться надо)
    Паучи только буду давать как конфетку, раз в неделю. Больше не хочу, пускай ест корм. Хотя он его ест нормально

    С приходом дачного сезона появился вопрос. Можно ли кота брать на дачу, выпускать гулять ? или брать, но оставлять в доме. Если выпускать гулять, надо ли поводок и как поступать в случае клещей

  3. #53
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Если уверены, что ваши цветы не ядовиты для кошек, пусть стоят. Но я бы порылась в интернете и перепроверила, многие цветы опасны.
    От клещей нужно обрабатывать, капли Адвокат, Стронгхолд (разные есть, посоветуйтесь с вашим ветеринаром) наносите на холку и если у кота нет аллергии на них, то все ок. А вот гулять самому - категорически нет! Только если согласится на шлейку, можете прогултваться на даче вместе. Кот у вас привит? Нежелательная встреча с экскрементами больных бродячих кошек и получите вирусы. Не говорю уже о встречах с этими самыми кошками, как правило, они заканчиваются драками. Кошки пускают в ход и зубы, и когти, передают друг-другу вирусы, бактерии. Осторожнее с этим.

  4. #54
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Mara, спасибо. Да, кот привит.

  5. #55
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Я офигела маленько... Ребёнку 3 года и ему позволено придушивать кота в обнимашках! У нас коша появилась, когда внуку был 1г и мес. Они просто играли в догонялки.. Как то один раз мы сказали Максу, что за хвост- нельзя, за усы- нельзя! Вообще проблем не было... Младший внук... Всегда играть любил на подоконнике и коша всегда была рядом и Никогда мои внуки даже не пытались Изольде сделать как то не по её...

  6. #56
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    se_sveta
    вы наверное форумом ошиблись, про воспитание детей -это в другое место

  7. #57
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Вы ошиблись малость. Тут про котов- кунов., которого Вы завели, но ребёнку позволяете .... Не любите Вы кота своего. Видимо, просто ради "модности породы" завели...

  8. #58
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Давайте я уже сам буду решать для модности или не модности.
    Я позволяю своему ребенку многое и я не вижу проблем, где их нет. То, что ребенок обнимает или тискает кота...это он, еще раз повторюсь, таким образом выражает свою любовь. И судя по коту - ему это нравится, потому что много времени проводит вместе с ребенком и дает себя немного помучать. Может Вы много воображаете себе от слова "придушивать", но я вижу что делает ребенок и не даю ему переходить рамки, я люблю и своего ребенка и кота. Ребенка естественно больше. Ребенок видит как родители относятся к коту, что я, что жена, мы его всегда обнимем, на руках поносим, приласкаем, поцелуем и т.п.
    И меня иногда шокирует другое...когда люди ставят своих животных выше детей. Для меня это дикость. Животное всегда второстепенно и надо ему дать понять "свое место" в нашей семье.

  9. #59
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Лишний раз убедилась, что нельзя отдавать котенка в семью, где есть дети до 7 лет.
    У нас много кунов, но все диваны, кровати целы и ковры тоже.
    Точат когти, где положено и не едят ничего со стола, если только понюхать могут и то, иногда и не бросаются на людей.

    Любим мы своих кунов как детей, у меня нет разницы между детьми и кошками, даже больше кошек любим, потому, что дети уходят, а куны с нами живут и участвуют в нашей жизни больше, чем дети.

    А Вам не надо было покупать котенка в 1.5 мес, он в этом возрасте еще маму сосет и вовсю социализируется до 3-4 мес в питомнике. Вы наверное кота не в питомнике покупали, а у разводчиков(((((
    Вы взяли личинку, которым еще наверное не занимались, не воспитывали как нужно для куномалыша в этом возрасте. Котенок в 1.5 мес- это тоже малыш, только кошачий и требует много внимания и заботы и конечно безмерной любви.

    Самое лучшее, найти коту другие ручки, где им займутся, вплоть до зоопсихолога, пока еще не поздно.
    И если кот фертильный, то кастрите его, иначе скоро еще метить начнет(((
    Последний раз редактировалось Joelle; 18.05.2021 в 23:31.

  10. #60
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Mara по поводу сна. Закрывать только получается на балконе. Можно еще попробовать в детской комнате, но не думаю что он там будет всю ночь, он ломится именно к нам в спальню.
    Если открывать двери, он начинает вредничать, за шторы цепляться, обращает на себя внимание) Но не всегда. Иногда прибегает и начинает будить в 4-5 утра, запрыгивает на кровать, подлазит под руку или ложится на тебя своими 5 кг)
    Все склоняемся больше к тому, что надо купить какой-то домик ему, где ему (надеюсь) будет уютно

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Познакомтесь, наш рыжик Чубайс
    от mariaalexa13 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 12:31
  2. Познакомтесь с нами новичками
    от mariaalexa13 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:25
  3. Познакомтесь с Рысей!
    от maksimuscat в разделе Здравствуйте
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 17:00
  4. Познакомтесь с Бетти!
    от Тиффани в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 10:04
  5. Здраствуйте, познакомтесь Максимус ( Макс)
    от masyaka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •