Тема: Познакомтесь-Ричард Беляшевич

  1. #21
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Нечего там жалеть. Кот - не мужчина, не путайте и не давайте заселиться в голове неправильным мыслям, а они неправильные, потому что у вас нет этих знаний.
    Кот явно харАктерный, и чем дольше будете тянуть с кастрированием, тем больше будет проблем.
    ​Влажники долой, в миску - сухой корм, хороший. Захочет есть - съест как миленький.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #22
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вы купили несоцилизированного котёнка, у разведенцев, а не в нормальном питомнике.
    Котенка не приучили ни к рукам, ни к контролю своих усилий в игре. Обычно этому учит мать и собратья - укусил больнее, чем игра - получи ответку.
    А ваш не прошёл этой стадии, его отдали совсем малышом. Вам бы чуть раньше к нам заглянуть, получить советов по воспитанию малявки, множество проблем, раздражающих вас, вы бы уже давно переросли.

    Дело не в вас и не в породе, а в ушлёпках, которые вам продали подсосного котёнка.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #23
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Нечего там жалеть. Кот - не мужчина, не путайте и не давайте заселиться в голове неправильным мыслям, а они неправильные, потому что у вас нет этих знаний.
    Кот явно харАктерный, и чем дольше будете тянуть с кастрированием, тем больше будет проблем.
    ​Влажники долой, в миску - сухой корм, хороший. Захочет есть - съест как миленький.
    спасибо за совет

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    Чем раньше,тем лучше. У него гормоны играют и,видимо,это тоже сказывается на поведении.

  5. #25
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Мне неизвестно, чем Вы руководствовались, покупая животное у барыг. Обычно это корыстные мотивы ("а на авито дешевле, чем в питомниках"), иногда душевные порывы (" спасем невинную душу, заберем из этого свинарника"). Но почему люди перед покупкой пылесоса читают отзывы, сравнивают характеристики, а приобретая живое существо, не нашли времени почитать немного об "особенностях", как Вы изволили выразиться, породы? Право, удивляют меня подобные поступки.
    Ладно, "к нашим баранам". Имеет смысл прогуляться с парнем до ветклиники, пусть врач назначит дату его кастрации, исходя из данных осмотра. Сейчас возраст смены зубов, в этот период вмешательства нежелательны. По окончанию- кастрить. Иначе есть шанс начать "мериться ширинками" с подростком. А котовьи методы соперничества известны))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  6. #26
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Можно кормить только сухим кормом. Многие кошки годами едят только сухой корм и даже в виде лакомства не получают ни влажники, ни мясо. Просто выбираете хороший корм премиум -класса и предлагаете коту только его. Даже если откажется сначала, потом начнет есть. По поводу консервов и паучей мнения ветеринаров разнятся: от " нельзя смешивать с сухим кормом" до "нужно" .
    Мои были на сушке плюс консервы, сейчас - только на сушке.
    можно немного поподробнее, как вы уходили от консерв ? Будем тоже переходить на сухой

  7. #27
    Junior Member Местный Аватар для Алексей-БЧБ
    Регистрация
    27.04.2021
    Возраст
    3
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Мне неизвестно, чем Вы руководствовались, покупая животное у барыг. Обычно это корыстные мотивы ("а на авито дешевле, чем в питомниках"), иногда душевные порывы (" спасем невинную душу, заберем из этого свинарника"). Но почему люди перед покупкой пылесоса читают отзывы, сравнивают характеристики, а приобретая живое существо, не нашли времени почитать немного об "особенностях", как Вы изволили выразиться, породы? Право, удивляют меня подобные поступки.
    Ладно, "к нашим баранам". Имеет смысл прогуляться с парнем до ветклиники, пусть врач назначит дату его кастрации, исходя из данных осмотра. Сейчас возраст смены зубов, в этот период вмешательства нежелательны. По окончанию- кастрить. Иначе есть шанс начать "мериться ширинками" с подростком. А котовьи методы соперничества известны))
    Понял, спасибо. Запишусь в ветклинику. Зубы у него действительно меняются, один выпавший нашли

  8. #28
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей-БЧБ Посмотреть сообщение
    можно немного поподробнее, как вы уходили от консерв ? Будем тоже переходить на сухой
    Убираете консервы и точка. В миску - хороший, качественный корм. Оголодает - поест. Ни одна здоровая кошка не умрет перед полной миской еды. Основной момент - это не сорваться вам, и не начать предлагать привереде разносолы. Иначе просто посадите его себе на голову.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #29
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Раньше бродило мнение, что нельзя кастрировать при смене зубов. Не знаю, на чем оно основано. Насчёт прививки- да, в этот период я бы не ставила. Но причём тут легкий наркоз и элементарная, пятиминутная процедура кастрации кота?
    Не буду спорить, но я бы кастранула в ближайшее время. Парень войдёт во вкус и потом «выбить из него дурь» будет сложнее, тем более, что в семье хозяев всё так неоднозначно: ребёнок мучает, хозяйка побаивается, хозяин в легком раздражении, хоть и прикрывается пофигизмом.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #30
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей-БЧБ Посмотреть сообщение
    можно немного поподробнее, как вы уходили от консерв ?
    У меня много котиков, все уходили по-разному, один котик просто страдал, плакал, просил недели две. Кто-то быстро понял, что выпрашивать бесполезно и, наверное, вздохнув, переключился на выпрашивание сушки. Один котик, из-за которого я прививала консервы достаточно долго (струвитник, мало пьет), так и не привился. Я перепробовала много разных марок, ему ничего не понравилось, он даже не пробовал. Док меня убедил: съел консерву, получил свою дозу жидкости, выпьет еще меньше. Теперь у меня одной проблемой меньше.

Страница 3 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Познакомтесь, наш рыжик Чубайс
    от mariaalexa13 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 12:31
  2. Познакомтесь с нами новичками
    от mariaalexa13 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:25
  3. Познакомтесь с Рысей!
    от maksimuscat в разделе Здравствуйте
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 17:00
  4. Познакомтесь с Бетти!
    от Тиффани в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 10:04
  5. Здраствуйте, познакомтесь Максимус ( Макс)
    от masyaka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •