Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Маленький вес, не по стандарту таблицы

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #22
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А все те, кто не отрезает - безответственные?
    Я раньше оставляла право выбора, кастрить до отьезда или нет, владельцу, в итоге люди которые клялись и божились, что ни за что и никогда, да еще и историю чудную рассказали, как их первый кун умер во время кастрации, начали его вязать, на авито. Но это не предел, они свое потомство, ко мне за документами отправили И когда я сказала, что, ваш папа - пет, без права разведения, мне начали что-то втирать по F родухи и никакие взывания к разуму не помогли. А хозяйка кота, до сих пор считает уместным скидывать мне фото - приветы, наглость видимо - второе счастье. Мне честно хватило на всю жизнь, что бы даже не думать о варианте отдать кота с яйцами, я знаю некоторых заводчиков, которые не кастрят, но делают они это не из-за того, что ранняя кастрация зло, а в целях сокращения расходов питомника. Наверняка есть кто-то, кто считает что между ранним отрезанием детородных органов и мочекаменной болезнью есть связь, но это точно не большинство. Вероятно есть еще города, где 1 ветеринар на всех и он не кастрит. Но подавляющее большинство все же имеет возможность кастрить до того как котенок покинет дом заводчика.
    Я честно не знаю, может быть в Германии, отдав кота с яйцами/ кошку с маткой и черкнув в договоре - пет, вы можете быть уверенны, что ваше животное не пополнит список животных которых повязали для "здоровья" или еще каких то не понятных целей, то у нас люди даже без материальных проблем, имея возможность купить 10 котят сразу, врут в глаза, попутно пуская слезу, если вдруг вранье не убедило. А договор, ну вот это как раз на мой взгляд просто бумажка для даже не знаю чьего успокоения, в моем договоре конечно же написано, что пет это пет, и он не может плодится и размножаться потому что так захотелось, но мне и моему выпускнику данная стопка бумаг никак не помогла, т.к. кот оплачен, он собственность покупателя и я на него никаких прав уже не имею, и не важно что я там написала. Поэтому я считаю, что те, заводчики, которых волнует, что в дальнейшем будет с их выпускником, отрезает яйки и прочие детородные органы, до отъезда. Потому что ладно еще кот, но кошка которая потом будет рожать по 3 раза в год от соседского кота, или умрет от пиометры, потому что лечить дорого, лично мне спокойно спать не даст. В ту пору когда я не кастрила малявок, у меня разное было, и претензии, что у кота яйцо ушло в год, с просьбой компенсировать часть затрат, т.к кастрация крипторха это ж несусветные деньги, а не 2-3 тр как просто кот, и владелец кошки, который звонил и спрашивал, где кастрить без узи сердца, а то куда бы они не звонили, без узи не хотят, а узи ж денег стоит. Не думаю, что какие то риски ранней кастрации стоят вот этого всего. С учетом того, что риски при кастрации в год или 10 мес, тоже есть. У нас тоже далеко не каждый врач кастрит мелких, и даже там где кастрят, администратор клиники наводит ужаса такого, что 20 раз подумаешь. Ну а разве есть выбор? Я никого не хочу обижать, вероятно дело каждого, кастрить или нет, но в моем понимании отдать кота /кошку не кастрированными, это безответственно, т.к. везти всю жизнь не может, если с первыми пометами прокатило, не факт что вот сегодняшний милейший и воспитаннейший человек, забирающий вашего котика или кошечку на подушку, не пойдет потом с этой кошечкой / котиком делать котяток, для друзей, семьи, здоровья или чего то там еще, например я несколько раз слышала вариант, что если кота развязать, он будет крупнее, с учетом как холят и лелеют каждый грамм своего котенка многие покупатели, если они такую инфу где - то услышат, то кто-то да попробует, наверняка.

    А вообще, есть еще чудесный момент, когда пишут//звонят на кошечку, спрашивают цену и все их устраивает и люблю не могу, но когда узнают, что кошечка то уже без матки, сливаются одномоментно. Интересно, почему это) Хотя не спорю, что бывает и наоборот, когда информация о том, что кошка стерильна, заставляет принять решение о покупке именно кошки, т.к. у наших людей в голове, стерилизация, невероятно сложная и опасная операция после которой кошка будет приходить в себя месяц и знание того, что она уже стерильна, упрощает жизнь.
    Я извиняюсь за полотно, вероятно кто-то решит, что у меня эмоции и все дела, эмоций давно нет, это просто вот такое у меня мнение.
    Возможно, в странах Европы все иначе, и договор работает и менталитет другой у людей. Но некастрированные любимки в России это, на мой вкус точно не показатель ответственного заводчика. Возможно, есть какие - то единичные исключения, но я не знаю, что может обосновать отказ от кастрации котят не имеющих племенной ценности. Наверное отсутствие врача занимающейся такой процедурой и слабое здоровье котенка.
    Последний раз редактировалось Hitoka; 04.05.2021 в 01:33.

Похожие темы

  1. Маленький не кун?
    от rainbowarriors в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 01:09
  2. Какой котенок ближе к стандарту
    от dony в разделе Стандарты породы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 07:42
  3. Маленький вес
    от Тatiana17 в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 20:08
  4. Глаза по стандарту
    от Татошка в разделе Стандарты породы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 11:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •