Тема: Раздулось ухо. Что делать?

  1. #41
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    до чего же у него на фото вид залихватский))) несмотря на печальную пока что моську)) я сначала расстраивалась по поводу уха у своего кота, а теперь видок у него мне прям "заходит" бандюган такой. У негог и так рожа зверская, а с этим ухом вообще атас)))
    В ветеринарке и так все бочком нас обходят, а когда спрашивают - что с ухом, я рассказываю сказку, как он подрался с бультерьером, и как потом бультерьера откачивали и наложили восемь швов, а у нас вот - только ухо
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #42
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    левомеколь вы закладываете в разрез? врач не сказала потом его выдавливать обратно (через несколько минут)?
    Да, врач закладывает левомеколь в разрез, сама разглаживает ухо, подкладывает внутрь тампон, раскладывает на нем ухо в "правильной форме" и делает тугую повязку. Повязку снимаем через 6-10 часов.
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  3. #43
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    что с ухом, я рассказываю сказку, как он подрался с бультерьером, и как потом бультерьера откачивали и наложили восемь швов, а у нас вот - только ухо
    Нас пока называют "Щорсом", когда из машины выглядывает его перебинтованная морда.
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  4. #44
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Сегодня были с плановым визитом в ветклинике. Еще с утра я заметила, что ухо как бы слегка припухло. При осмотре откачали около кубика жидкости (лимфы). Врач говорит, что это нормально, ухо заживает и то, сколько набралось за два дня - это вполне допустимо.

    На час-два в день под присмотром снимаем воротник. Кот лижется и пытается передней лапой умываться, проводя при этом по больному уху. Разрешать ли ему вылизывать больное ухо или пресекать такие попытки?
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  5. #45
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oli&Olya Посмотреть сообщение
    При осмотре откачали около кубика жидкости (лимфы). Врач говорит, что это нормально, ухо заживает и то, сколько набралось за два дня - это вполне допустимо.
    да, это нормально. Я дома сама откачивала шприцем. У нас было хуже - уже затянулись ранки от дренажа и расковырять их было проблематично.
    Разрешать ли ему вылизывать больное ухо или пресекать такие попытки?
    навредить хуже, чем есть, вылизыванием он не сможет, но лучше не давать ему этого делать и и инфекцию можно занести и теребить ухо надо стараться как можно меньше.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #46
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Доброго всем дня!

    Вчера ухо текло постоянно. Кисточка постоянно мокрая и он стряхивает бледно-красную жидкость с уха. Ухо внутри стало утолщаться. Я запаниковала, расстроилась. Ведь в понедельник все было нечего.

    Сегодня ездили в ветклинику, по плану. Врач сказала, что ухо утолщается из-за срастания хрящей, это соединительная ткань и ухо тонким как здоровое не будет никогда. Из-за того, что "карман" зарастает - экссудат вытекает через разрез. На коже вокруг уха и внутри появилось покраснение, похоже на сыпь. Небольшое, но теперь за котом все с микроскопом бегают, включая и врачей. Решили, что это раздражение от экссудата, укололи дексафорт, предварительно взвесив кота. Наложили повязку, ухо развернули "наизнанку" (еще неделю назад предлагала так делать). На выходные рекомендовали (строго!) ухо не трогать, не мазать, не смотреть, кота не доставать. На прием в понедельник.
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для ArinaFeist
    Регистрация
    10.09.2020
    Адрес
    Германия
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,559
    Вес репутации
    42949684

    По умолчанию

    Оля, очень желаю красавцу здоровья, надеюсь, все образуется

  8. #48
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArinaFeist Посмотреть сообщение
    Оля, очень желаю красавцу здоровья, надеюсь, все образуется
    Спасибо, Арина! Главное, поскорее бы ухо зажило и перестало подтекать. Кот смог бы жить без воротника и постоянных медицинских манипуляций. Ну а форму уха мы потеряли почти 4! недели назад, только поначалу я думала, ну не может быть, срастется, выправится. А теперь, когда стало заживать в нижней части уха, стало видно как начинает деформироваться ухо.
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  9. #49
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!

    Мы лечились, лечились, ездили в ветеринарку, сами промывали, разрезали, снова промывали, а ухо текло и текло... И вид у него становился все более плачевный. Числа 25 июня наша ветеринар сказала, что уходит с 1 июля в отпуск... на месяц! и предложила промыть ухо раствором марганцовки, мы согласились. К вечеру ухо наполнилось темно-коричневой жидкостью, я все аккуратно выдавила, вокруг ранки помазала левомеколью. 29 июня был контрольный осмотр, так сказать. Доктор наша ушла в отпуск, но обещала по первому зову примчаться к нам домой или в ветклинику, но обошлось. Отдыхала и она от своих многочисленных клиентов, и мы, после визитов в клинику на протяжении полутора месяцев.

    Вот такие мы сейчас:


    Ухо каждую неделю чистим, проверяем.

    Перечитала в интернете много разной информации по поводу лечения, выводы совсем неоднозначные. Сначала пыталась разобраться, что и как надо было сделать, но потом как-то стало все равно - уха нет!

    А дальше почти как в песне...

    — Что же из этого следует?— Следует жить,
    гладить по холке, за ушком чесать.
    — Вы полагаете, это будет любиться?
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  10. #50
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Настоящего мужчину шрамы только украшают Главное, чтобы все зажило и не беспокоило

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •