Тема: Записки неправильного путешественника. Квест как образ отпуска ;D

  1. #11
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Утром мы быстро собрались и отправились на завтрак. В ресторане было девственно пусто.. Правда, столы сервированы и стояли таблички с ку-ар кодами. После пятиминутного ожидания хоть кого-нибудь, Сашка таки скачал ку-ар код. Там было меню даже на русском языке. Но. Все платно. А у нас завтрак как бы включен
    Через время мы отловили какую-то тетеньку, которая с грехом пополам объяснила, что раз завтрак у нас включен, то мы входим в зону "элитного обслуживания" и платить дополнительно за завтрак не нужно. Но на какую кнопку в меню жать, чтобы не платить, она объяснить не смогла. Отправила на ресепшн. Тетенька на ресепшне с удовольствием помогала нам выбирать варианты завтрака - и какой-то вам сок, и какой-то вам тост, и как то приготовить яйца Потом мы отправились ожидать завтрак. Все не несли. Мы заглянули за портьеру с надписью "элитный лаунж" и увидели там, собссно, шведский стол. Почему нас не провели к этому самому шведскому столу мы так и не узнали. Налили себе хотя бы кофе. Потом явился официант сообщил, что заказ наш видит и скоро-скоро принесет. В итоге, совсем не скоро-скоро, он принес один нормальный завтрак - с яйцами, беконом и еще чем-то, и один, видимо, суперздоровый с безвкусной кашкой Никаких соков и тостов замечено не было. Видя, что время уже поджимает, я распорядилась Сашке съесть нормальный завтрак, себе насыпала в кашку прилагающийся изюм, после чего она приобрела вполне съедобный вкус, чем и удовлетворилась
    Быстро все это в себя закидав, мы, наконец, покинули идиотский отель. За между прочим совсем не идиотские 216 долларов

  2. #12
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    К слову о стоимости )))
    Билеты до Нового Орлеана мы купили лоукостером Spirit. И стОили они.. 12.5 тыщ рэ
    Этот отпуск я планировала почти два года назад, и лететь мы тогда собирались Jet Blue. Билеты тогда стоили тыщ 16. Они росли в цене прямо на глазах и я все себя ругала, что не купила сразу, как увидела. А потом хвалила, что не купила - перелет-то внутренний, не факт, что его бы отменили (и вернули, соответственно, деньги) в связи с пандемией, как билеты до НЙ. Когда же я сунулась за билетами в этом году, самыми недорогими были билеты от Дельты за 33 тыщи. Jet Blue, лоукостер как бы, предлагал билеты за 36 тыщ..
    я взяла паузу на раздумья и не зря
    впрочем столь низкая цена на билеты меня беспокоила)) сложности начались уже на стадии покупки. Памятуя о том, что агрегатор Суперсэйвер, через которого были куплены предыдущие билеты (возврата денег за которые я и жду, собссно, четвертый месяц) "ни за что сам не отвечает", и который предлагал эти недорогие билеты, я было попыталась зайти на сайт самого Spirita и купить билеты напрямую. Но сделать это у меня не получилось. Дальше главной страницы их родной сайт меня не пускал, писал, что доступ закрыт. В общем купила я эти билеты у Суперсэйвера. И потом немало подергалась. Ибо от Spirita приходило сообщение, что время вылета изменено (незначительно). А чтобы принять изменения, нужно пройти по ссылке. А по ссылке говорят это город Ленинград, что доступ закрыт
    В общем через всяческий анонимайзеры захожу таки на сайт, никакой ссылки "принять изменения" найдено не было. И так три раза. Звонок в Суперсэйвер ничего не дал - они ни за что не отвечают
    Бронирование, тем не менее, оставалось в силе, и я для себя решила, что можно и без кнопки А за пару-тройку дней до вылета я все-таки решила еще раз поискать кнопку по ссылке и таки нашла а где она была до этого??

    Ночевать рядом с аэропортом, в итоге, мы решили из-за славы Spirit - могут перенести время рейса, и не факт, что на более позднее время))
    Да и вообще за такой ценник я ожидала любой подставы от них. но.. не дождалась. все было как в аптеке - вылеты вовремя, прилеты туда вообще на полчаса раньше, обратно четко по расписанию. Расстояние между креслами нормальное, и рассадка не хаотичная - оба раза у нас места были рядом. Так что рекомендую. Просто билеты нужно пораньше покупать. За месяц до вылета они уже стОили около 30 тыщ или даже больше

  3. #13
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Еще по прибытию в НЙ выяснилось, что наши рюкзаки прилично пострадали при перелёте
    мой был наполовину залит маслом для тела. при перегрузках на взлете и посадке, вероятно. такое случалось и раньше - вылезали крема и шампуни из своих ёмкостей, пакуйте всё тщательно!))
    но масло подпортило только сам рюкзак, я его просто протерла и все. а вот Сашкин рюкзак окончательно почил в бозе. То ли мы его перегрузили, то ли Сашка его слишком лихо закидывал на свои плечищи, то ли качество подвело. Накануне он еще как-то сохранял целостность, но выгрузившись в Орлеане, мы поняли, что нужны срочно или хотя бы нитка с иголкой или лучше новая тара. а то мы рисковали оказаться со всеми шмотками из него в охапке а нам еще целый день ходить с ними за спиной)))






    нам, можно сказать, повезло - зоне прилета нашелся в продаже рюкзак (один единственный)) - за 40 баксов + налог его предшественник стоил в 15 раз дешевле

    но.. ложка к обеду дорога)) посему мы были рады, что вообще его нашли)

    решив этот вопрос, мы прыгнули в такси и поехали посмотреть уже что-нибудь прекрасное..

  4. #14
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Кроме всего прочего мне обязательно хотелось побывать в Городском парке. Он находится в приличном отдалении от центра города и времени там побывать, кроме как сразу после приезда, у нас не было. Посему мы с рюкзаками сразу поехали туда. Сначала прогулялись по восхитительному парку скульптур, продолжению Музея современного искусства. Нетривиальные скульптуры особенно на фоне волшебных лохматых луизианских мхов, свисающих причудливым космами с деревьев, привели меня в полный восторг

































  5. #15
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Когда читала первые три поста, поймала себя на том, что не дышу - спугнуть боялась.)))

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    ))) предлагаю - просто запланировать собственное приключение
    Мы вот и запланировали, теперь сидим и тоже едва дышим - прокатит или сорвётся.
    Валя, как всегда - живо, динамично, весело. Буду читать с удовольствием.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #16
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение


    теперь сидим и тоже едва дышим
    Люфтганзе разрешили перелеты туда/обратно, так, что держим кулачки! ТТТ

  7. #17
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    После парка мы зашли в сам музей
    Перед входом встретили яркую иллюстрацию - как в Луизиане трактуют карантинным меры



    В музее кроме основной экспозиции проходит выставка непомнюкакназывается что-то связанное с Шивой))





    затем осмотрели и основные залы. Современного искусства там не так много - больше индейцев и разной классики








  8. #18
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Кроме парка скульптур в этой части города меня манил берег озера Понтчартрейн. В картах гугл он выглядел весьма завлекательно. Находился примерно в 6,5 км от музея. Сначала я вообще планировала туда пешком прогуляться
    Но потом увидела, что в парке есть прокат велосипедов и вполне логично решила, что лучше 50 минут приятной велопрогулки, чем 2,5 часа пешком с рюкзаками, да по жаре больше 30 градусов
    Поначалу все шло неплохо. Несмотря на внушительную очередь в прокат, мы достаточно быстро взгромоздились на велики, и дорогу быстро нашли, и доехали хорошо
    на бережку остановились на привал, Сашка и шортики там переодел удачно






    передохнули, насмотрелись на просторы, попили водички - оставили пару глотков на обратный путь, и двинулись обратно

    видео "за секунду до"





  9. #19
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Через секунду выяснилось следующее: на Сашкином велике пробито переднее колесо!
    Я была в ужасе. Сдавать велики через полчаса. А главное - дотуда почти 7 км, жара +34, и весь путь по солнцу Просто Сашка и жара - две вещи несовместные. Он абсолютно её не переносит, начинает психовать. Да и объективно - нам еще до отеля около часа потом пилить надо было
    Поначалу Сашка бодро сказал, что доедет и так. И даже проехал метров 300 более или менее резво. Потом, вероятно, последний воздух из шины вышел и колесо стало ходить ходуном, издавая при этом абсолютно неприличные шлепающие звуки Темп нашей "езды" снизился до прогулочного пешеходного. Мало того, что и так было жарко, так Сашке стоило огромных усилий удерживать велосипед от заносов, он буквально обливался потом и почти ничего из-за этого не видел - пот заливал глаза, даже несмотря на довольно кустистые Сашкины брови! Большую часть времени все-таки приходилось слезать с велосипеда и катить его рядом. Вода у нас кончилась, вокруг только поля для гольфа и просто пустая обочина. Неудивительно, что в таком состоянии мы пропустили поворот в парк и потерялись
    Это был АД.

  10. #20
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Когда мы, наконец, добрались до пункта проката, проблема как-то быстро рассосалась. Во-первых, мы все-таки дошли и вроде как живы и еще способны к передвижению. Во-вторых, с нас никто не взял доплату за лишний час "катания" и велик никто не проверял - просто поставили их в общую кучу, отдали мой паспорт и отпустили с богом. И, в третьих, на выходе из проката нашелся фонтанчик с питьевой водой - немного переведя дух, мы начали хохотать как безумные, и страшно сожалеть, что не запечатлели Сашкино катание со шлепающей шиной на отчаянно вихляющемся колесе. Так то это было уморительнейшее зрелище! У меня возникали мысли его снять Но я опасалась, что он меня там же и закопает - ему было совсем не до смеха в ту минуту Так что фоток нет, но мы это приключение и без них никогда не забудем
    а еще я страшно горда Сашкой - собрался и добрался, умница моя!

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Записки неправильного путешественника. Ю-З США 2019
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 20:13
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 23:32
  3. Записки неправильного путешественника.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 01:29
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 23:04
  5. Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •