Тема: Записки неправильного путешественника. Квест как образ отпуска ;D

  1. #21
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Далее мы отправились, наконец, в отель - по живописному (почти везде ) проспекту Esplanade










    ноги уже отваливались, зато какая красота))

    Наш отельчик:

    Хоть и трехэтажный, но построен по принципу мотелей - лестницы внешние из из номера сразу попадаешь на улицу, а не во внутренний коридор. обожаю такие штуки!))

    горячий завтрак тоже присутствовал, безо всяких ку-ар кодов. просто на раздаче стоял дяденька, называл что сегодня в меню, и быстренько выдавал запрошенное. кофе-машины стояли в свободном доступе, наливай, сколько осилишь. правда, только во время завтрака





















  2. #22
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    оййййууууйййй А не сдать ли мне билеты, пока не поздно? Не НЙ, поближе - Канары, но все-равно стало страшно
    Валя, подай надежду - все хорошо закончилось?
    Прекрасный ты рассказчик, вполне себе можешь книжку издать. Я приду за твоей подписью)

  3. #23
    Позитив-2022
    Ксюша - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Пеппа - КуноБарыня-2023
    Санторини - КуноУши-2023
    Санторини - Лучший КуноКотёнок-2023
    Герой-2023
    Ветеран Аватар для ЯЛюбовь
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО.г Раменское
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Фотки парка и скульптур очень красивы! Некоторые скульптуры, как то, немного жутковаты!
    Все очень интересно! Читаю с большим удовольствием!

  4. #24
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    А не сдать ли мне билеты, пока не поздно? Не НЙ, поближе - Канары, но все-равно стало страшно
    Валя, подай надежду - все хорошо закончилось?

    вот ещё новости! нинада ничего сдавать! всё хорошо)) всем ехать!)))

    И спасибо, за добрые слова

  5. #25
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯЛюбовь Посмотреть сообщение
    Некоторые скульптуры, как то, немного жутковаты!
    да уж на этом стоит современное искусство, тык скыть)) чем жутче, тем лучше)))

    Спасибо), я тоже)) пишу с удовольствием

  6. #26
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Заселившись, наконец, в отель, мы отправились на соседнюю улочку, буквально в квартале ходьбы там находился продовольственный магазин. Он совсем небольшой, но есть "кулинария" где можно взять готовой горячей еды, а так же горячие же сэндвичи и po-boy (местное название громадного бутера, в наших Sabway такие продаются)) ну и алкоголь. Алкоголь ( в том числе и крепкий) в Луизиане можно продавать и выпивать где вздумается и, соответственно, в этом крохотном магазинчике он тоже был в ассортименте.
    При посещении магазина же выяснилось одно громадное "но". Несмотря на то, что за последние года полтора я прилично натаскалась шпрехать по-английски, понимать мы друг друга не понимали. Сэндвичи и другую горячую еду продавал китаец. Видя, что мы друг друг никак не можем понять, девушка, ожидавшая рядом свой заказ, пыталась нам помочь. С ужасом я поняла, что и понимание ее произношения мне недоступно. Как и мое ей То есть все мои усилия позволяют мне почти все понимать в письменном виде. С беглой же речью оппонентов пока полный швах. Если только они не говорят медленно и мало))
    С трудом, но что-таки мы заказали, и было вполне вкусно, но Сашке страшно не понравился сей опыт. Да и я поняла, что в этом магазине мы будем отовариваться только тем, что можно молча взять с полки и отнести на кассу. Вопрос же с горячей едой пока повис в воздухе..

    На следующее утро, наконец, отдохнув и выспавшись, мы отправились навстречу новым приключениям. Они не заставили себя ждать
    Сначала выяснилось, что экскурсия, трансфер на которую мы ждали битый час у дверей отеля, отменилась еще вчера
    а затем кладбище Лафайет, где мы надеялись посмотреть могилу Лестата, да и вообще само кладбище - в Новом Орлеане они особенные - было наглухо закрыто без объяснения причин

    Ну, пральна. Это ж МЫ. А у нас всё всегда как? Непральна!

    Тем не менее мы не стали принимать это близко к сердцу, а отправились неспешным шагом в музей Марди Гра. Все знают что такое Марди Гра?
    С французского переводится как "Жирный вторник"
    По сути это - наша Масленница. Грандиозный праздник с излишествами всякими нехорошими, накануне длительного поста. У нас сжигают Масленницу, у них устраивают грандиозный парад из огромных платформ и разномастных ряженых.

    Вот в музей, а, скорее, действующую мастерскую по производству этих самых платформ мы и отправились. Идти туда не близко. Можно вызвать бесплатный трансфер по телефону. Но мы никуда не торопились, погодка шептала и мы дошли потихоньку

  7. #27
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я поначалу прочла "жирный воротник"
    вот это да...

  8. #28
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Не, с французского -"жирный вторник"
    ээ.. поясни?

    а, вот уже пояснила!)))

  9. #29
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию



    на входе наши распечатанные билеты обменяли на бусы (такие и подобные им, ряженые бросают в качестве подарков в толпу зрителей)), в которых мы там и щеголяли а также выдали по коробочке со вкусным кексиком, которые мы не догадались слопать сразу, открыли уже после посещения, крем растекся, съесть мы их съели, а вот их фотку я вам не покажу, нетоварный уже вид был) и отправили смотреть документальный фильм о создании платформ и самом празднике)) после просмотра мы отправились знакомиться с самими мастерскими





    ну и просто глазеть и валять дурака, благо обстановка к этому весьма располагала)) там очень много солнечного света, потому фотки получились такими белесыми. ну, или солнечный свет не при чем, а просто Валя заляпала камеру, а протереть не догадалась



























  10. #30
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    после мы отправились было на шопинг, благо рядом был большущий молл.. но. там были все те же магазины и все те же шмотки, которые можно посетить и купить дома и не за доллары. только пару лишних километров зря намотали
    не солоно хлебавши, решили найти большой продуктовый магазин, в который я планировал ходить изначально. тогда был и отель другой забронирован)) но потом все переигралось и я оставила эту затею. как ни странно, в этот раз мы особо не плутали, магазин таки нашелся, где нашлось многа-многа вкусной еды
    с добычей мы вернулись в отель. а позже пошли погулять. Сашка хотел увидеть МИССИСИПИ!)))
    я то уже насмотрелась в гугл-картах, знала, что в Новом Орлеане "Мисиписи" выглядит так, как выглядит)) но погулять, конечно, пошли =)









    ну и




    это не Тагил, муся моя, это Новый Орлеан

Страница 3 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Записки неправильного путешественника. Ю-З США 2019
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 20:13
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 23:32
  3. Записки неправильного путешественника.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 01:29
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 23:04
  5. Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •