Сырнику 3 года, год назад кастрирован супрелорином. Подозрение на кардиомиопатию - верхняя граница нормы.
В течение 4 месяце сильно стрессует из за рождения ребёнка. Очень много но и ожирел резко. Пару недель назад перестал писать. Диагностировали идиопатический цистит, откачали мочу катетером, частный врач онлайн прописал корнам и петкам и габапентин. Неделю лечились вроде помогло.
В ветеринарке кот напоролся на скальпель во время взвешивания и распорол подушечку на лапе на 2 части. (Ветеринарка наномед, я надеюсь их закроют навсегда, будет время — напишу в роспотребнадзор жалобу).
Также у кота очень насыщенная моча и прописали поить из шприца по 200 мл.
Дак вот 2 дня назад с котом что-то случилось. Он весь какой то напряженный (возможно из за экзекуции с выпаиванием) и когда я его глажу, даже если он расслаблен, может резко напрячься и подскочить на 4 лапах. И трогать я могу где угодно, а он резко подскакивает в ужасном ужасе (как в роликах «кот и огурец») в общем это меня очень тревожит. И кота тоже. Также сидя под креслом, его что-то задело и он тоже так психанул.
Куда обращаться? Что делать вообще?
Очень не хочу его везти в ветеринарку, так как это дополнительный стресс. Но если надо, то поведу
Мой ветеринар не знает что это