Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Можно ли определить аллергию "на глаз"?

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    Question Можно ли определить аллергию "на глаз"?

    Собственно, вот такой вопрос: прошлой осенью у кошки была аллергия, на что-то из еды. Заметила по шерсти - думала, линяет летом, но к осени она так и осталась облезлой, поэтому показала врачу. Сделали анализ крови, подтвердили аллергию. Кстати, в процессе у нее ещё сильно грязнились уши, чесала. Тоже лечили, врач трижды с перерывом в неделю заложил мазь - прошло. Посадили на гипоаллергенный корм (Royal Canine с соевым гидролизатом), делали какие-то уколы... наш врач не говорит, что колет, но в итоге лечение помогло, к весне кошка более-менее обросла. Перевела её на Фармину с ягненком, поскольку на ветеринарном корме кошка сильно отощала, хотя и перестала облезать. Вроде как Фармину переносила хорошо, отъелась, вырос пышный подшерсток. Сейчас стала хуже есть, решила покормить Фарминой из той же серии, но с треской. Это совпало с двумя неделями очень сильной жары. Кошка начала линять, прямо сильно, на расчёске шерсть остаётся горстями. До кучи снова начались проблемы с ушами. Уши мы полечили, аппетит и стул в норме, а вот линька начинает меня пугать. Расчёсов на кожице я не нахожу, но подшерсток редеет на глазах, а ость ещё с прошлого раза толком не отросла... Можно ли как-то на глаз, без визита к врачу понять - линька ли это, или снова аллергия? Дело в том, что сама по себе поездка к врачу для кошки сильный стресс, особенно в эту жару. Не хотелось бы мучить животное просто из-за сезонной линьки.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Это что-то новое в науке - линька от аллергии. Вы сами подумайте, если у человека выпадают волосы, это с чем связано? Неужели с аллергией? ))) Это недостаток витаминов и элементов, нарушение гормонального фона, возраст, пол - причин масса, и это никак не аллергия.
    Сделали анализ крови, подтвердили аллергию
    вот и спросите у вашего молчаливого врача - на основании каких показателей крови он сделал сей волшебный вывод.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Ну здравствуйте. Даже людям подтверждают аллергию по повышенному уровню иммуноглобулина. При наличии покраснения и расчесов на коже какой это "недостаток элементов"? В прошлый раз они были, эти расчёсы, это сейчас я их не нахожу (возможно, ищу плохо, потому и беспокоюсь).

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вы говорите о повышенной линьке.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Да, именно о ней, поскольку то же самое наблюдалось и в прошлый раз, когда аллергия была подтверждена и снята. А ещё о том, что расчёсов я не нахожу - но это не значит, что их нет. Возможно, плохо ищу. Думала, может, кто-то знает другие отличия, но вижу, что нет. Модератор, тему можно удалить, извините.

Похожие темы

  1. Помогите определить цвет глаз у кошки
    от Tosya в разделе Стандарты породы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 11:28
  2. Помет "R" от 25.05.17 Рыжики
    от Demur в разделе Tender Friend (Нежный Друг)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 22:55
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •