Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кот на даче, нужен совет

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225877

    По умолчанию Кот на даче, нужен совет

    Про самовыгул все знаю, дача максимально безопасна, выйти за пределы участка возможности нет.

    Неделю назад было принято решение отвезти его на дачу до середины августа.
    Причины
    1 На эти выхи мы уезжали
    2 В начале августа планируем уехать на 2 недели

    Т.к. кот очень человекоориентирован решили что сейчас, пока там дети ему будет легче адаптироваться.

    Привезли, выпустили в комнате на 1 м этаже. Из переноски переполз под кровать и сидел там 2 дня. Ел-пил. Первый день миски под кровать, второй рядом. Потом начал потихоньку выходить. Ночью, потом и днём. Пару раз встречался с маминой кошкой, которая живёт там все лето. Первый раз в разбежку, 2й посидели на разных окнах, в 3й кошка зашла, посмотрела на него под кроватью, кто-то из них рыкнул и кошка ушла. В дом 3 дня заходила только поесть... Кошка трусливая, боится даже мышей, не Альфа совсем, если что. Кот начал осваиваться, миски перенесли на кухню, лоток в душ (оба помещения соседние с "его" комнатой), начал подниматься на 2й этаж (лестница из кухни). И вот вчера он гордо почесал на 2й этаж, а там кошка. Он ей мрякнул, она на него зашипела... Под кровать летел так что чудом не вынес двери... И все. Сутки сидит там. Миски снова под кроватью, лоток рядом.
    Что делать? Ждать пока освоится? Или если ему там тяжело пусть 3 недели побудет дома, а в августе привезти? На август других вариантов нет. Когда уезжаем на 1,5 суток и дома остается старший ребенок, то когда ее нет дома он спросил сидит на коврике часами и смотрит на дверь. За 2 недели он с ума сойдёт. Искать кого-то на покормить и убрать смысла нет. Зоогостиница - то же новое место и запахи и другие животные...
    Последний раз редактировалось Тира; 04.07.2021 в 19:51.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Я бы дала время освоится, кошка хоть по вашему мнению и не Альфа, но дачу считает своей территорией. Потерпите немного.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тира Посмотреть сообщение
    ...Искать кого-то на покормить и убрать смысла нет. Зоогостиница - то же новое место и запахи и другие животные...
    Значит, ждать пока освоится. Ничего он с ума не сойдёт. Если он так стрессует, дайте успокоин))

    Постарайтесь выманивать его любимыми игрушками, играть с ним, носите его на руках. То есть расшевеливайте его. Это не новое животное, это ВАШ кот, который вас знает и вы - единственно, что связывает его с привычным миром)))) вот и сделайте, чтобы вас было много))) А вот с кошкой они сами разберутся, тут особо не вмешивайтесь, если нет кровопролитных драк.

    Интересно наблюдать тут на форуме, как различаются характеры кунов. Моих, которые особо нигде не были, кроме трех переездов, вообще не удивить новым домом. Они первым делом идут всё обследовать, везде лазить. Спят, правда, первую ночь со мной. Потом уже где захотят. А кошка вообще прям прётся от новых мест, а уж она отелей пересмотрела... десятка два точно)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225877

    По умолчанию

    Ну так она 10 лет была ее территорией))) Естественно она считает ее своей, а он - чужой. Там все ей пахнет))) Вроде опять выходит. Но теперь кошь "дуется" - в дом заходит только поесть и на 2й этаж...

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225877

    По умолчанию

    С рук "утекает" почти мгновенно, и весь напряжённый... В момент испуга на игрушки не реагирует вообще, но подходит к руке... Сейчас, вроде, опять осваивается, на кухню/в душ ходит, спит с детьми... Но если открыта дверь на улицу из комнаты не выйдет... Ну в общем мне и не особо надо. С кошкой, думаю, драк быть не должно. Они оба трусоваты и оба кастраты. С моей т.з. им делить особо нечего...
    Про характер - заводчик нам сразу сказала что он трусоват. В новой шапке может и не признать, пока голос не продашь)))) Ну в общем для меня это плюс - он к чужим не идёт, только к детям.

Похожие темы

  1. Нужен совет!!!
    от MARA0607 в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 13:28
  2. Нужен совет
    от Орнелла в разделе Эксперты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:30
  3. HCM/HCM - нужен совет!
    от kylibin в разделе Здоровье
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 16:13
  4. Нужен совет
    от Amurrr в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:32
  5. Нужен совет
    от Тюша в разделе Поговорим...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •