Тема: Панкреатит от рыбного Grandorf. Корма без курицы.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.07.2021
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Панкреатит от рыбного Grandorf. Корма без курицы.

    Здравствуйте, форумчане. Я только зарегистрировала аккаунт (хоть и давно просматриваю форум), решила впервые описать здесь свою проблему, простите если что-то не так, но вроде место для темы верное.
    И так, к проблеме. Есть кот кун, 4 года, достался мне сушечником, в возрасте 8-9 месяцев начал сильно расчесываться от кормов с курицей/яйцами, от монж например. Стала кормить рыбными аканой и ориджен, не чесался и все было хорошо, но потом как вы все наверно знаете, Россельхознадзор прицепился к каким-то гмо и ввоз прекратился, а у нас начался мучительный подбор кормов, без курицы выбор не велик. Остановились на Grandorf белая рыба/бурый рис, вроде ел какое-то время без особого конечно энтузиазма, но и не чесался, на том спасибо. И вот недавно начали новую пачку и испортился стул, случился понос, заметила появление перхоти. По анализу оказалось, что панкреатит. Не совсем кошмарный запущенный случай и кот сейчас бодр, но уколы 5 дней, лекарства ещё где-то месяц, ест сейчас рк гастро (хоть он и с курицей, но в ближайшие пару недель ничего не поделать). Дальше смотрю в сторону Applaws с рыбой, показала ветеринару состав, вроде хороший вариант, но на деле кто его знает какая будет реакция...
    Хотела спросить на форуме, кто чем кормит своих почесушечников от курицы, и если кто-то переводил на натуральное питание таких котов, то какие составы и изменилось ли что-то в лучшую сторону?
    И может у кого-то были недавно такие же проблемы от рыбного грандорф? Мне почему-то кажется гранулы в этой пачке выглядят жирновато и сам он пахнет сильнее чем должен пахнуть корм. Но в клинике сказали, что даже если и были нарушения состава партии или условий хранения, то ничего доказать не удастся даже с экспертизой корма. В замешательстве нахожусь, хочется сделать как лучше и подобрать уже подходящее питание , а не сажать коту жкт экспериментами.

  2. #2
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    У моих на грандорфе тоже все было плохо. Попробуйте Нау,состав хороший.
    Как вариант Фармина.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    про Апплаус на днях читала, частые случаи отравлений, даже со смертельным исходом, лучше не смотрите его. Попробую найти вам статью, ссылку приложу.
    Посмотрите Bosh Sanabelle для чувствительного пищеварения с ягненком, хороший корм.
    Haanmoor.com

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.07.2021
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за наводку! Состав и правда хороший, яйца смущают конечно, но может подойдёт.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.07.2021
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про апплаус не слышала такие отзывы, спасибо, пожалуй воздержусь его пробовать, посмотрю бош тоже.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Как обещала. Остальные корма у нас не видела, но мало ли. Будьте осторожны.
    https://www.newsbreakapp.com/n/0aX7CjgF
    Haanmoor.com

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.07.2021
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прочитала статьи, апплаус теперь точно в пролёте, спасибо что предупредили.

  8. #8
    Абитуриент Местный Аватар для n-j
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мой кот именно на рыбном грандорфе (мы в спб), все хорошо. Изменений в последних партиях не вижу, покупаем всегда в одном месте.
    До этого был на натуралке, индейка+разные дополнения, но не смогли собрать ему нормальный состав из натуральных продуктов, чего-то не хватало и шелушилась кожа на лапах. На грандорфе похорошел)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.07.2021
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не знаю, возможно были нарушения условий хранения, другого объяснения не вижу, со стола кот ничего не ел . Корм попал ко мне из магазина Бетховен в Москве. Думаю сейчас пробовать Genesis с говядиной, ягнёнком и оленем - в составе совсем нет курицы/яиц, на лечебный роял гастро уже пошли почесухи из-за курицы…

  10. #10
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У меня кот сильно чесался, переводила на КК, ел ее 2 года, нормальный стул, кот энергичный и шерсть хорошая. Первый год еще долго и нудно лечились у дерматолога, оказалось, что это была не аллергия, а грибок. Потом кот резко отказался есть мясо, вот прямо объявил голодовку. Сейчас опять на сушке, причем очень подошел РК для мейнкунов (не бросайте помидорами), пробовали Monge, но на нем плохой стул. Вот думаю, что делать теперь, хочется корм получше подобрать.

    Я к тому, что все индивидуально, если кому-то подходит определенный корм, то не значит, что и Вашему тоже гарантированно подойдет. И второе, почесы не всегда от аллергии. Иногда достаточно от блох обработать, а бывают и другие проблемы.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. GRANDORF holistic
    от Anny в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 13:51
  2. Сухой корм для котенка БЕЗ КУРИЦЫ
    от Helenska в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 18:07
  3. корм без курицы
    от Rvisina в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 14:51
  4. корм GRANDORF
    от nevelin в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 17:15
  5. Сушка без курицы в составе
    от Юлешта в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •