Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Fitmin (Фитмин) - кормить или не кормить, вот в чем вопрос!

  1. #1
    Member Местный Аватар для Milena)
    Регистрация
    05.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    32
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    1717997

    Question Fitmin (Фитмин) - кормить или не кормить, вот в чем вопрос!

    Доброго дня!)
    Хотела немного возродить тему о данном корме.
    Поскольку, сейчас наблюдается проблема с поставкой кормов, необходимо закупиться впрок.
    Изначально приобрели случайно fitmin - не было нашего привычного Go, от слова совсем.
    Корм идет нам очень хорошо (именно этот Fitmin (Фитмин) для взрослых кошек, беззерновой с дичью Cat Purity Delicious). С go были перебои.
    Стул нормализовался, что очень радостно и долгожданно.
    Но, смущает, что очень мало отзывов о нём.
    Интересует, что скажут более опытные кунородители о составе?


    Состав:

    мясо (25 % мясо дичи свежее, 20 % утиное мясо сушеное, 19 % свиная печень свежая, 6 % свинина и говядина сушеные), зеленый горох, фермерский картофель, жир домашней птицы, свекольная пульпа, куриные яйца, пивные дрожжи, льняное семя, яблоки, минеральные вещества, инактивированные дрожжи семейства Saccharomyces cerevisiae, масло холодного отжима из норвежского лосося, травяной комплекс (листья крапивы двудомной, листья одуванчика лекарственного, цветки ромашки настоящей 0,17 %, листья мелиссы лекарственной 0,17 %, цветки липы сердцевидной), черника 1 %, корень цикория, юкка (yucca shidigera), пресноводные водоросли хлорелла 0,05 %

    Аналитический состав:
    сырой протеин 33,5 %, сырые растительные масла и жиры 20,5 %, сырая клетчатка 2,3 %, сырая зола 8,4 %, кальций 1,5 %, фосфор 1,1 %, натрий 0,4 %

    Содержание дополнительных веществ в 1 кг:
    микроэлементы: железо 149 мг (дополнено хелатом железа и аминокислот n-гидратом), медь 19 мг (дополнена хелатом меди и аминокислот n-гидратом) марганец 41 мг (дополнен хелатом марганца и аминокислот n-гидратом), цинк 143 мг (дополнен хелатом цинка и аминокислот n-гидратом), селен 0,4 мг (дополнен органической формой селена, штамм Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060), йод 2,6 мг (дополнен йодистым калием безводным); витамины, провитамины и химически определенные вещества с аналогичными свойствами: вит. A 23000 ME, вит. D3 1600 МЕ, вит. E (RRR-альфатокоферол) 260 мг, вит. B1 13,5 мг, вит. B2 27 мг, вит. B6 15 мг, вит. B12 113 мг, вит. С 235 мг, ниацинамид 126 мг, пантотенат кальция 42 мг, фолиевая кислота 4,7 мг, биотин 1,1 мг, хлорид холина 2070 мг, таурин 1320 мг; экстракт розмарина 100 мг; аминокислоты: DL-метионин 5222 мг, антиоксиданты, консерванты

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Мой отзыв- корм странный. При отличном составе, кошки на него реагируют неадекватно поносами и рвотой, котята неважно растут, шерсти нет. Что вызывает у меня непонимание, где мне наврали, толи состав написан красиво, а по факту он несоответствует, толи качество ингредиентов- отстой. Взрослые животные более непревиредливые, едят нормально.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Я кормила котят (фиолетовые упаковки) For life, пожаловаться не могу, правда состав у него отличается от Cat Purity. У нас проблем не было, стул в норме, шерсть тоже, упаковки брала по 8кг. Хороший, приятный запах, темный цвет гранул, и какахи у котят не воняли а это важно, когда их много). Для взрослых не пробовала.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Milena)
    Регистрация
    05.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    32
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    1717997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Мой отзыв- корм странный. При отличном составе, кошки на него реагируют неадекватно поносами и рвотой, котята неважно растут, шерсти нет. Что вызывает у меня непонимание, где мне наврали, толи состав написан красиво, а по факту он несоответствует, толи качество ингредиентов- отстой. Взрослые животные более непревиредливые, едят нормально.
    Вот и у меня сомнения. Именно что странный. Пробовали Go, now, Grandorf. Стул нормализовался только на этом. Но вот как он себя поведет при длительном кормлении...

Похожие темы

  1. Корм Fitmin (Фитмин)
    от Vikun в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:59
  2. Чем кормить?
    от Aramalok в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 06:35
  3. «Royal Canin» кормить или не кормить ?
    от Кошка в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 21:01
  4. Вопрос всё тот же...чем кормить?
    от Dementia в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 05:43
  5. Чем кормить?!?!?
    от МаМиМа в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •