Тема: Агрессивное поведение кота на хозяев.

  1. #11
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лёнк@ Посмотреть сообщение
    . Хотела чтоб травка, солнышко, свежий воздух у него были..
    кот живет в квартире, в своем мире, спокойном и тихом, и тут его везут в другой, агрессивный, громкий, "вонючий"
    у любого нормального психика "поедет"
    ну какая травка, он что - козел?, а солнышка коту хватает на подоконнике в квартире

  2. #12
    Member Местный Аватар для @лёнк@
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Московская губерня
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Вам выше правильно написали, что это страх, кот от страха агрессию выдает на любой ближайший объект. Вы не боитесь, что вашего кота уже заразили эти уличные коты? Почитайте что такое лейкоз и иммунодефицит. Не выпускают домашних животных в свободный выгул, опасно это и травмами и болезнями.
    Так случилось, что моего кота уже заражали всем, чем только можно... в ветклинике, когда мы на дачу еще и не ездили. Еле выходила. Последние 4 года, с поездками на дачу и избеганием ветклиник тьфу-тьфу-тьфу.

  3. #13
    Member Местный Аватар для @лёнк@
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Московская губерня
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тира Посмотреть сообщение
    Я и мелких кошек лазающих по рабице не видела))
    Что у вас там за местные бойцовые!!! коты?! Которые бьют!!! лежащего!!!! кастрата!!!! Вообще фильм ужасов какой-то. И степень реалистичности для меня такая же... Нет у мне нет оснований вам не верить, но история дикая какая-то...
    Какие ваши годы?Купите дом в деревне-увидите. Ну так коты по морде бьют, а не по яйцам. Некогда им выяснять, кто кастрат.

  4. #14
    Member Местный Аватар для @лёнк@
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Московская губерня
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Благодарю за ответы. Считаю ошибкой спрашивать совета здесь.

  5. #15
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лёнк@ Посмотреть сообщение
    Считаю ошибкой спрашивать совета здесь.
    Вот нравится мне - как только ответы не вписываются в ожидания автора вопроса, так сразу "зря я вас тут спросила". Ну всё правильно - идите спросите на форуме "Даёшь свободный выгул для кошек", там поддержат, подскажут и научат, как пришить коту откушенную голову или соскрести с асфальта раскатанную тушку. Жестоко? Не более, чем философия "свободновыгульщиков". И не надо прикрываться огороженной территорией и отговорками "у нас всё под контролем, у нас всё безопасно". Если на территорию проникают другие животные - всё, это уже не под контролем и не безопасно. Про лейкоз, иммунодефицит и прочие ништяки вам уже написали, но кто же верит предостережениям, пока самих не шарахнет... Кот страдает, это же очевидно, его привычный безопасный мир рухнул, психика нарушена, он испытывает страх, который, естественно, порождает агрессию, направленную на того, кто сейчас с ним рядом. Вам абсолютно грамотно и профессионально назвали причины и посоветовали способы решения проблемы, но вам они неудобны, ничего менять в привычном образе жизни вы не хотите и не собираетесь, а хотите, чтобы вам порекомендовали "волшебную таблетку", которая мигом изменит поведение вашего несчастного кота, и он будет по-прежнему удобно сосуществовать с вами рядом, никого не напрягая. Только не надо забывать, что это не он вас завёл себе, а вы его, значит - вы "в ответе за того, кого приручили", и вы должны создать ему комфортные условия и обезопасить его здоровье. А о какой безопасности можно говорить (даже если бы не было проблем с психикой), если его рвут чужие гуляющие коты, могущие быть переносчиками всего чего угодно, от вирусных неизлечимых инфекций до лишая, которым в конечном итоге перезаражаются все вокруг. Вы какие ответы-то услышать хотели, если те, которые прозвучали, вас не устраивают, и консультации здесь вы считаете ошибкой? Зачем тогда вот это:
    Может что-то я делаю не так?
    Вам чётко сказали, что вы делаете не так. Правильно сказали. Но вас устраивают только удобные ответы.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #16
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лёнк@ Посмотреть сообщение
    ...Жалко кота, когда он один целый день лежит на окне. Хотела чтоб травка, солнышко, свежий воздух у него были.
    Это ВАМ жалко. И вы бы ХОТЕЛИ.
    Кот вполне себе счастливо проживет и без выхода на улицу. Если внешняя среда дачи так отражается на психике кота, оградите кота от внешней среды. Тем более, что попадающие на участок дикие коты могут принести любую заразу.
    Вы сами пишете - кот испытывает страх. Зачем вы его подвергаете этому испытанию? Ведь это не он сам сел в машину и рванул на дачу, это вы его туда привезли.
    Поэтому ради спокойствия вашего кота и ради ваших нервов - кот пусть сидит дома. Или гуляет только под вашим присмотром. Это очень давняя тема, обсуждали ее много лет. Коты не умеют создавать себе проблемы. Проблемы создаем им мы.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #17
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Такой сезонный выгул - только стресс для кота, имхо.

  8. #18
    Member Местный Аватар для Milena)
    Регистрация
    05.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    32
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    1717997

    По умолчанию

    У нас старший кот какое-то время назад, когда у куна началось половое созревание (старший кастрирован, кун нет) тоже замирал на полу, рычал, шипел, лапами махал и на нас в том числе, даже когда куна рядом не было (хотя до этого не рыкнул за 9 лет), руки как-то серьезно подрал. Не нужно до такого доводить. Пришлось их перезнакамливать как заново, с изоляцией. Сейчас бывает тоже бурчит, но до того далеко.
    Он боится у Вас очень сильно, у каждого кота свой характер. Бывают бояки, в окошко посмотреть интересно, даже делать попытки выбежать, но вот когда выбежали... мамадорогаядомойменясрочно!!!.
    Лучше придумать что-то, если дверь например не закрывается пока в огороде-дома работаете и он выбегает - огородить дверь или комнату. Пусть на окошечке сидит глядит. Думаю со временем есть шанс успокоится ему, если только звуки от котов будут, но никакого контакта. А так, агрессия только усилится у него. Оградите малыша совсем от котов, гладьте, играйте. Ему это будет больше развлечение чем страшная улица.
    Оставлять дома тоже стресс. А так, с делами разделались, хоть минимум общения от любимого хозяина. Но именно внутри дома.
    Последний раз редактировалось Milena); 15.07.2021 в 18:24.

  9. #19
    Member Местный Аватар для Milena)
    Регистрация
    05.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    32
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    1717997

    По умолчанию

    Плюс, деревенские будут на него бросаться точно. Это их территория (хоть и Ваш участок)
    Ну а орут деревенские знатно когда дерутся. На ультразвуке.
    Последний раз редактировалось Milena); 15.07.2021 в 18:33.

  10. #20
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225877

    По умолчанию

    У меня как бы есть дом в деревне))) И не один. И котов меня было в жизни не один... Никогда с кастратами не дрались, нечего им делить особо. . Особенно если кот на своей территории и не нападает...
    Выяснять им не надо, они ещё на "подлете" чувствуют.

    Вот 2х кастратов (кот и кошка) организовавших ОПГ и держащих в страхе всю деревню (и кошачьих и собачьих) видела. Наоборот -нет.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Странное поведение кота
    от Olga225 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 21:31
  2. поведение кота
    от Oksanka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 14:17
  3. Поведение кота
    от Волк в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 16:30
  4. Агрессивное поведение на выставке.
    от seven88 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •