Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Агрессивное поведение кота на хозяев.

  1. #21
    Member Местный Аватар для Milena)
    Регистрация
    05.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    32
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    1717997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тира Посмотреть сообщение
    У меня как бы есть дом в деревне))) И не один. И котов меня было в жизни не один... Никогда с кастратами не дрались, нечего им делить особо. . Особенно если кот на своей территории и не нападает...
    Выяснять им не надо, они ещё на "подлете" чувствуют.

    Вот 2х кастратов (кот и кошка) организовавших ОПГ и держащих в страхе всю деревню (и кошачьих и собачьих) видела. Наоборот -нет.
    У нас именно на кастрата кун лез. Не то подраться, не то пристроится.
    Категочности нет в кошачьих, они удивляют и в хорошем смысле и в плохом могут. Может деревенские особо темпераментные например и кун не понравился тк как жертва себя повел и на него теперь можно без опасений нападать.
    Главное что конфликт состоялся.
    Нужно помочь решать.

  2. #22
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milena) Посмотреть сообщение
    У нас именно на кастрата кун лез. Не то подраться, не то пристроится.
    Категочности нет в кошачьих, они удивляют и в хорошем смысле и в плохом могут. Может деревенские особо темпераментные например и кун не понравился тк как жертва себя повел и на него теперь можно без опасений нападать.
    Главное что конфликт состоялся.
    Нужно помочь решать.
    Конечно все люди/дети/коты разные. Конечно мой опыт хоть и не ограничивается одним котом, но все же далек от некоторых форумчан. На порядок)))
    Тем не менее в принципе не могу себе представить кота на которого нападают, а он не бежит в дом (свой, родной, который для деревенских котов чужая территория, а для него своя) а лежит и позволяет себя мутузить... Поэтому у меня не складывается картинка. Как будто автор забыла о чем-то существенном что мешает понять и что-то посоветовать. Ну кроме забора через который перелезть нельзя в обе стороны)))

  3. #23
    Member Местный Аватар для Milena)
    Регистрация
    05.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    32
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    1717997

    По умолчанию

    Кто же раскрывает все секреты)
    Я просто к тому, что чего только не бывает. А вот котявочку жаль и хочется помочь

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    @лёнк@, как мне кажется вы неправильно понимаете психологию Кота, делаете выводы на основе своей, человеческой.
    А именно:
    когда кот слышит, как дерутся местные коты, начинает нервничать, рычать.
    - Кот испуган.​

    А когда он испуган , то
    На меня шипит и пытается нападать.
    это абсолютно логичная и естественная реакция.


    Успокоить, погладить, прижать к себе не вариант, он как-будто бабайку видит в этот момент.
    А вот этим вы только делаете ему еще страшнее, лишаете его возможности маневра, не даете ему спрятаться в безопасное с его точки зрения место. Обратите внимание на слова "с его точки зрения", а не вашей !!!

    Идем далее:
    Другие чужие коты пытались его обижать. Я его спасала и выгоняла котов. Раньше он ложился на спину и просто боялся. Но однажды мы вместе прогнали чужого кота и я успокоилась, что кот теперь сам за себя может постоять. Но вот теперь он не идет на конфликт с котами.
    С точки зрения Кота, вы его не спасали, а принимали непосредственное участие в атаке на него.
    Запомните, драка котов это всегда дуэль, всегда один на один, все остальные не более чем элементы пейзажа.
    Что теперь думает Кот, когда слышит вопли других котов? Что вы сейчас начнете атаку на него. Не другие коты, а именно Вы.

    Орут чужие коты, но виновата я.
    с его точки зрение все верно, почему так - я уже написал.


    У меня есть вопросы:
    Нет, убежать в дом не мог.
    Почему не мог убежать? он был на поводке ? Дом был закрыт? Как получилось что Кот оказался в безвыходном положении когда произошла драка?

    Текущая ситуация с агрессией Кота на Вас с мужем, спровоцирована Вами же.
    1. Обеспечьте Коту в случае конфликта с другим котом пути к отступлению, место где он может спрятаться и чувствовать себя в безопасности во время "боевых песнопений" других котов.
    2. Если произошла драка не вмешивайтесь лично ни в коем случае. Максимум, что можно сделать - облить дерущихся водой. Из ведра или шланга.
    3. Сетка натянутая поверх забора под углом 45-60 градусов к горизонту, шириной 80-100см предотвратит прохождение внешних котов к вам.

    Резюмируя, Ваш Кот не чувствует себя в безопасности на даче и испытывает стресс. Либо обеспечиваете ему безопасность(с точки зрения Кота) на даче, либо не возите его туда.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Странное поведение кота
    от Olga225 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 21:31
  2. поведение кота
    от Oksanka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 14:17
  3. Поведение кота
    от Волк в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 16:30
  4. Агрессивное поведение на выставке.
    от seven88 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •