Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Посещение выставки в кастратах, оно вообще зачем?

Питомник
    Эксперт МФ-2019
    Ophirusland X-Drive - Лучший КуноКот МФ-2019
    КуноЗнаток-2019
    Обладатель Бриллиантового Куна-2019
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Вес репутации
    42949721

Не знаю, кто что имел, читаю то, что написано:
    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Положа руку на одном место, я-бы убрал из программ выставок "шоу кастратов"
    Понятно, что это происходит от непонимания кто где и почему участвует и что такое выставка вообще, но тем не менее.....

Тогда по логике надо убирать с выставок и классы котят и юниоров, зачем, они же еще не разводятся, и не известно еще, будут ли))

Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Вес репутации
    2668186

Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Эээээ.....а с чего вы взяли, что кастраты не личные достижения? Очень часто в кастратах выставляются Чемпионы Мира, которые свое отвоевали и отработали котом, но не растеряли формы (а то и еще больше расцвели после кастрации) и актуальности.
    Соглашусь, эту мысль я не озвучивал, считая ее чем-то само-собой разумеющимся ) - можно и нужно показывать таких ветеранов красавцев. Своих ))

Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    так это кот заводчика и приносит он своего кота, а автор имел в виду, что своего кастрата, но чужого разведения носить не интересно.
    Да, да именно это и имелось в виду. Не то что-бы "неинтересно", а непонятно (мне).
    Оговорюсь: опять-же кроме случая когда сам заводчик просит посетить выставку.

Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

Понятно, что это происходит от непонимания кто где и почему участвует и что такое выставка вообще, но тем не менее.....
    Зря вы так, ну не совсем я тупой (еще пока) )

Тогда по логике надо убирать с выставок и классы котят и юниоров, зачем, они же еще не разводятся, и не известно еще, будут ли))
    Ну почему же? Если животное куплено в бридинг, то посетить выставку(и не одну) надо, особенно если ты только только входишь в тему. Понять какие есть перспективы, что есть хорошего, что можно улучшить и как это сделать. Да много еще чего...

Как бы это сказать, мне немного обидно(за котов) и непонятно стремление обычных владельцев (не заводчиков) любимок, кому-то, что-то доказать, насоздавать тем на форуме, "а оцените моего котика". Блин, ты же покупал котенка для души, общения и любви в конце концов.
    Что, если котик не звезда подиума, ты его меньше любить будешь или он тебя ?
    Хочешь что-бы твоим котом восторгались? Заведи инсту, ютьюб, приглашай знакомых в гости, ну много же всяких разных способов показать своего кота и получить кучу лайков )))

"Мы заняли первое место в кастратах" - ура-ура, а "вы" это кто ?
    Или может кот прямо так рад, так рад, что тебе за него и труд заводчика выдали какую-то медальку/кубок ?))

Я за более взвешенное и ответственное отношение к своему питомцу и для меня превалирующее качество куна это прежде всего компаньонство, а ум, статность, мощь, красота, харизма - вишенка на торте )))

Питомник
    Эксперт МФ-2019
    Ophirusland X-Drive - Лучший КуноКот МФ-2019
    КуноЗнаток-2019
    Обладатель Бриллиантового Куна-2019
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Вес репутации
    42949721

А кастраты разве не могут показать, что есть хорошего? Вы ни разу не видели монопородку, которую выигрывает кастрат? В кастраты часто реально продают вполне себе потенциальных звезд, и если коту нравится выставляться (да это редкость, потому большинство и сидят по домам) - так это только украшение выставки. Часто у зрителей и нет другого шанса увидеть действительно взрослое сформированное животное, во взрослых часто выставляют вчерашних юниоров, пока ушки торчком и скидка на "он еще молодой". А потом пропадают с радаров.

Сама по себе идея завести красивое породистое животное изначально "попахивает" претензией и амбициями, ну как бы и да, а что такого.

Про молодых так и не поняла, далеко не все куплены в брид, многие вообще еще никак даже не проданы, а им можно? Да даже если и в брид, зачем? Сходил на одну выставку, задал экспертам все вопросы и хорош)))) нечего звездить, люби, разводи, ходи на других смотри уже один))))

Почему бы людям и их котам не дать право выбора? Вот вы не понимаете и не ходите, и 99% не ходят - не хотят, или хотят, но ленятся, или хотят и не ленятся, но кот не рад. А кому фартануло, и все сложилось.

Лучше бы на свободный выгул дружно перестали выпускать, ибо вот где реальный и ежедневный риск и инфекций, и кражи, и потери, и травмы..... и все это ради травки и солнышка, причем у кошек даже ни травка не переваривается, ни витамин Д не вырабатывается.

Супермодератор
    Злобный модер
    Ровена - НеКун-2019
    Зю - КакРысь-2019
    Лучший аватар-2019
    Кун и Деть-2019
    Мисс подиум-2019
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Вес репутации
    42949739

Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    "Мы заняли первое место в кастратах" - ура-ура, а "вы" это кто ?
    это или представитель питомника, делающий этому питомнику недурную рекламу, или просто влюбленный в процесс владелец. Как-то читается между строк, что простой владелец это вообще что-то аморфное, дОлжное только любить и в попу целовать. А почему владелец не может участвовать в выставке, если видит неплохой потенциал в своем животном? Причин для участия вам тут написали ооочень много, но вы как будто не читаете. Или читаете выборочно, как мальчики в "Война и мир" - про войнушку...
    Владелец - тоже серьёзное звено. Поди-ка вырасти хорошего кота. Подбери правильное питание, обследуй, если что-то не так, ухаживай за шерстью. Это труд и труд имеет право быть вознагражденным.
    Я за более взвешенное и ответственное отношение к своему питомцу и для меня превалирующее качество куна это прежде всего компаньонство, а ум, статность, мощь, красота, харизма - вишенка на торте )))
    да ради бога, вас никто не заставляет ходить на выставки, но и писать "баба яга против" - по меньшей мере странно, тем более после таких подробных объяснений.
    Вы завели кота, мейн куна, наверняка насмотревшись фоток в интернете, или увидев породу вживую. Вот так и вам могла попасться на глаза фотка офигенного кастрата, сфотографированного на профессиональном фоне, вымытого, ухоженного, начесанного. Вот так же это и на выставке работает. Приходят люди - посмотреть породы, пообщаться с заводчиками и простыми владельцами. Узнать, что в кастрации нет ничего страшного. Особенно после вопросов - а почему у этого кота хвост пушистый, а вот у этого - нет? А потому что этот кот - рабочий, он вяжет, он постоянно "на нерве", ему не до красот и отращивания мехов, ему надо оценку получить. А этот кот - счастливец, спокойный и довольный жизнью, домашний любимка, кастрат - именно поэтому важно кастрировать кота и кошку, если у них не планируется котят.
    ​Выставка - это шоу прежде всего. И целей у этих шоу может быть очень много.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.

Шерлок Холмс-2019
    Honey Devil Van&Ice - Лучшая КуноКошка МФ-2019
    Honey Devil Empress Snow - Кун-хохотун-2019
    Ветеран Аватар для Кат
    Вес репутации
    42949690

разок попробовать, может и понравится.
    Haanmoor.com

Страница 3 из 3 123