Тема: Посещение выставки в кастратах, оно вообще зачем?

  1. #21
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не знаю, кто что имел, читаю то, что написано:
    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Положа руку на одном место, я-бы убрал из программ выставок "шоу кастратов"
    Понятно, что это происходит от непонимания кто где и почему участвует и что такое выставка вообще, но тем не менее.....

    Тогда по логике надо убирать с выставок и классы котят и юниоров, зачем, они же еще не разводятся, и не известно еще, будут ли))

  2. #22
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Эээээ.....а с чего вы взяли, что кастраты не личные достижения? Очень часто в кастратах выставляются Чемпионы Мира, которые свое отвоевали и отработали котом, но не растеряли формы (а то и еще больше расцвели после кастрации) и актуальности.
    Соглашусь, эту мысль я не озвучивал, считая ее чем-то само-собой разумеющимся ) - можно и нужно показывать таких ветеранов красавцев. Своих ))

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    так это кот заводчика и приносит он своего кота, а автор имел в виду, что своего кастрата, но чужого разведения носить не интересно.
    Да, да именно это и имелось в виду. Не то что-бы "неинтересно", а непонятно (мне).
    Оговорюсь: опять-же кроме случая когда сам заводчик просит посетить выставку.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

    Понятно, что это происходит от непонимания кто где и почему участвует и что такое выставка вообще, но тем не менее.....
    Зря вы так, ну не совсем я тупой (еще пока) )

    Тогда по логике надо убирать с выставок и классы котят и юниоров, зачем, они же еще не разводятся, и не известно еще, будут ли))
    Ну почему же? Если животное куплено в бридинг, то посетить выставку(и не одну) надо, особенно если ты только только входишь в тему. Понять какие есть перспективы, что есть хорошего, что можно улучшить и как это сделать. Да много еще чего...


    Как бы это сказать, мне немного обидно(за котов) и непонятно стремление обычных владельцев (не заводчиков) любимок, кому-то, что-то доказать, насоздавать тем на форуме, "а оцените моего котика". Блин, ты же покупал котенка для души, общения и любви в конце концов.
    Что, если котик не звезда подиума, ты его меньше любить будешь или он тебя ?
    Хочешь что-бы твоим котом восторгались? Заведи инсту, ютьюб, приглашай знакомых в гости, ну много же всяких разных способов показать своего кота и получить кучу лайков )))

    "Мы заняли первое место в кастратах" - ура-ура, а "вы" это кто ?
    Или может кот прямо так рад, так рад, что тебе за него и труд заводчика выдали какую-то медальку/кубок ?))

    Я за более взвешенное и ответственное отношение к своему питомцу и для меня превалирующее качество куна это прежде всего компаньонство, а ум, статность, мощь, красота, харизма - вишенка на торте )))

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А кастраты разве не могут показать, что есть хорошего? Вы ни разу не видели монопородку, которую выигрывает кастрат? В кастраты часто реально продают вполне себе потенциальных звезд, и если коту нравится выставляться (да это редкость, потому большинство и сидят по домам) - так это только украшение выставки. Часто у зрителей и нет другого шанса увидеть действительно взрослое сформированное животное, во взрослых часто выставляют вчерашних юниоров, пока ушки торчком и скидка на "он еще молодой". А потом пропадают с радаров.

    Сама по себе идея завести красивое породистое животное изначально "попахивает" претензией и амбициями, ну как бы и да, а что такого.

    Про молодых так и не поняла, далеко не все куплены в брид, многие вообще еще никак даже не проданы, а им можно? Да даже если и в брид, зачем? Сходил на одну выставку, задал экспертам все вопросы и хорош)))) нечего звездить, люби, разводи, ходи на других смотри уже один))))

    Почему бы людям и их котам не дать право выбора? Вот вы не понимаете и не ходите, и 99% не ходят - не хотят, или хотят, но ленятся, или хотят и не ленятся, но кот не рад. А кому фартануло, и все сложилось.

    Лучше бы на свободный выгул дружно перестали выпускать, ибо вот где реальный и ежедневный риск и инфекций, и кражи, и потери, и травмы..... и все это ради травки и солнышка, причем у кошек даже ни травка не переваривается, ни витамин Д не вырабатывается.

  4. #24
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    "Мы заняли первое место в кастратах" - ура-ура, а "вы" это кто ?
    это или представитель питомника, делающий этому питомнику недурную рекламу, или просто влюбленный в процесс владелец. Как-то читается между строк, что простой владелец это вообще что-то аморфное, дОлжное только любить и в попу целовать. А почему владелец не может участвовать в выставке, если видит неплохой потенциал в своем животном? Причин для участия вам тут написали ооочень много, но вы как будто не читаете. Или читаете выборочно, как мальчики в "Война и мир" - про войнушку...
    Владелец - тоже серьёзное звено. Поди-ка вырасти хорошего кота. Подбери правильное питание, обследуй, если что-то не так, ухаживай за шерстью. Это труд и труд имеет право быть вознагражденным.
    Я за более взвешенное и ответственное отношение к своему питомцу и для меня превалирующее качество куна это прежде всего компаньонство, а ум, статность, мощь, красота, харизма - вишенка на торте )))
    да ради бога, вас никто не заставляет ходить на выставки, но и писать "баба яга против" - по меньшей мере странно, тем более после таких подробных объяснений.
    Вы завели кота, мейн куна, наверняка насмотревшись фоток в интернете, или увидев породу вживую. Вот так и вам могла попасться на глаза фотка офигенного кастрата, сфотографированного на профессиональном фоне, вымытого, ухоженного, начесанного. Вот так же это и на выставке работает. Приходят люди - посмотреть породы, пообщаться с заводчиками и простыми владельцами. Узнать, что в кастрации нет ничего страшного. Особенно после вопросов - а почему у этого кота хвост пушистый, а вот у этого - нет? А потому что этот кот - рабочий, он вяжет, он постоянно "на нерве", ему не до красот и отращивания мехов, ему надо оценку получить. А этот кот - счастливец, спокойный и довольный жизнью, домашний любимка, кастрат - именно поэтому важно кастрировать кота и кошку, если у них не планируется котят.
    ​Выставка - это шоу прежде всего. И целей у этих шоу может быть очень много.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #25
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    разок попробовать, может и понравится.
    Haanmoor.com

  6. #26
    Абитуриент Местный Аватар для Арабеска
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    893370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    таких котеек действительно не надо носить на выставки. Тут вы правы.

    Если у животного шоу-темперамент, то они не стрессует. Моей кошке всегда интересно на выставке. Она, конечно, не очень рада, но и не паникует, не трусит, не стрессует и не истерит. Её все обожают, все гладят и таскают на руках. Ей фиолетово, но ей нравится "движуха". Ей нравятся новые люди, новые эмоции, она обожает поезда и гостиницы.
    Чтобы кошку спёрли - это должно быть прям несчастливое стечение обстоятельств. Когда пришел на выставку злоумышленник и когда хозяева ушли из зала обедать или на экспертизу с другой кошкой. Но сейчас везде камеры и всегда просят соседей последить за палаткой, если надо отойти.
    Пользуясь случаем, задам вопрос - а если животное совершенно спокойно в палатке, явно палатку любит, мурлычет, лежит в расслабленной позе, да так, что даже соседи спрашивают - Вы ему успокоительное даете?, но стоит вытащить на экспертизу, рычит, шипит и рычит на руках эксперта, и даже на моих шкворчит, как быть в этом случае?

  7. #27
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, задам вопрос - а если животное совершенно спокойно в палатке, явно палатку любит, мурлычет, лежит в расслабленной позе, да так, что даже соседи спрашивают - Вы ему успокоительное даете?, но стоит вытащить на экспертизу, рычит, шипит и рычит на руках эксперта, и даже на моих шкворчит, как быть в этом случае?
    Мурлыканье не означает,что кошке в кайф. Если на экспертизе так себя ведет, то на выставки не ношу таких. Экспертиза на столе, а еще куча рингов.

  8. #28
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В данном случае мурчание обычно нарочито энергичное и служит показателем волнения, так кошка пытается снять стресс и самоуспокоиться, палатка для нее как убежище, за пределами которой опасно.

  9. #29
    Абитуриент Местный Аватар для Арабеска
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    893370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Экспертиза на столе, а еще куча рингов.
    На первой выставке вел себя безупречно, а на второй вот пошипел-порычал. На все ринги были записаны тоже. Надеюсь, что привыкнет со временем.

  10. #30
    Абитуриент Местный Аватар для Арабеска
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    893370

    По умолчанию

    И что в данном случае делать? Приучать?

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. вообще про нас :)
    от Squaw в разделе Red Gates
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 04:43
  2. Анализы, первое посещение вета
    от Галинка в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 14:09
  3. посещение ветеринара- легкий шок
    от Lerika в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 08:23
  4. посещение врача или как Бандитто-Гангстеритто устроил дебош в ветлечебнице.
    от Дмитрий Петрович в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 22:19
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •