Тема: Кот не ест три дня (протестная голодовка)

  1. #11
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Шеррр, да, оно
    не был никогда дефицитом, пока под санкции не попал
    В Старой Ферме пробовала заказать, в интернете в наличии, а после оформления заказа звонят и говорят что на складе нет
    Но может что-то изменилось, попробую ещё раз, спасибо!
    Думаете он реально может себе навредить голодовкой?

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Кормим насильно, закладывая в пасть. Проголодается хорошо- поест сам. Неделю обычно занимает переход, если кошка капризная.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #13
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    JokerCoon, то есть прямо если вообще откажется от еды, просто ждать? Не боясь последствий для здоровья?
    То, что я смогу вкормить закладывая в пасть - это совсем немного, он умеет выплёвывать, ставить язык поперёк глотки, плачет в процессе...

  4. #14
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Можно попробовать "солить" еду сушеным рубцом, многие кошки его любят, хотя кому-то вообще не вкусно. Попробуйте, он недорогой, для здоровья на вредный, даже полезный для пищеварения.

    Ну а по Хиллсу, я бы написала в их службу поддержки, пусть скажут, прекратились поставки или нет и где можно купить консервы в розницу.

  5. #15
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Шеррр, не поверите, я и это пробовала - на присаливание рубцом кот отреагировал поносом, да и интерес к нему потерял раз на третий
    Зараза рыжая
    В службу поддержки Хилса я звонила, они повторяют одни и те же фразы "ничего точно не знаем, по срокам ничего сказать не можем, приносим извинения, наш ветеринар поможет вам подобрать блаблабла"
    Штука в том, что я даже хочу перевести его, Мера более натуральный корм при даже большей лечебной составляющей
    Просто я "тварь дрожащая" и боюсь что голодовка повредит

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Кстати , по поводу посыпать , наши очень оценили лёгкое сушеное , но не тит-бит ,там прям труха , а на озоне заказывали , не помню название ,но там было написано "лёгкое северного оленя", ещё юрты и чукчи нарисованы, само лёгкое темного цвета ,похоже на вяленную икру, и по стоимости не дороже тит-бита , кошки уплетали за обе щеки.

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    В шприц и кормить насильно. Через неск дней привыкнет к вкусу, так даже закоренелых натуралов можно на пром перевести, но первые два-три дня это бои с фонтанами плеваний)))) Голодать вам категорически нельзя, борьба измором приведет к обострению в итоге.

  8. #18
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Mary, поняла! Тогда буду закладывать в пасть (через шприц сложнее, там корм как анимонда, не паштет), немного но почаще, так ему полегче пережить насилие )
    Пока вроде есть успехи... проголодавшись, он съедает порцию нового корма лишь чуть смазанную сверху вкусным, но неподходящим.
    На самом деле это и моя вина, что так трудно
    У кота характер, а я тряпка: он такие штуки со мной проворачивает... как-то один раз, чтоб приманить его к миске, положила перед ней штучку сушки. С тех пор он больше вообще не подходит к миске (даже если голодный и есть собирается), пока я не положу перед ней эту сушинку. Так и сидит, пока не положу.

    Вам отдельное огромное спасибо!
    Вы с самого начала, как только я начала спрашивать, определили, что с котом не так. Пол года обследований, а правы были вы, а не врачи, которые его щупали и изучали.
    Каждый ваш совет нам очень помог

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Вы правы, от психологического состояния владельца зависит 90% успеха, не надо скакать с миской перед носом 24/7. Он проголодается и поест. Никто не умирает около полной миски и разговоры про вред этого капризного голодания это какая-то фантазия, нигде не подтвержденная обследованием.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  10. #20
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    KeitKeit, даа, кстати лёгкое он любит, хорошая идея, спасибо!
    О, вот из оленя я ещё всё хочу попробовать порошок из рогов... , как натуральный БАД, кальций там и прочее...
    Хочется PanCat, он из пантов северного оленя...но останавливает то, что эти панты оленям больно, когда срезают. Моральные принципы блин у меня...
    Вы не пробовали такое? )

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •