Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Кот не ест три дня (протестная голодовка)

  1. #21
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за советы и поддержку!
    Кое-как, но мы вроде едим...
    Пока приходится запихивать сушку прямо во влажный корм, чтоб порция стала похожа на ежа (знаю, так нельзя, но так он через раз, но всё же ест), и кормить в неожиданных местах - на кровати, обеденном столе, на полке под потолком... не знаю почему, но что не съест за своим столом, то съест на кровати
    Борьба продолжается, но подвижки есть )

  2. #22
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от istante Посмотреть сообщение
    KeitKeit, даа, кстати лёгкое он любит, хорошая идея, спасибо!
    О, вот из оленя я ещё всё хочу попробовать порошок из рогов... , как натуральный БАД, кальций там и прочее...
    Вы не пробовали такое? )
    Нет, мы рога не пробовали, даже и не знала что для котиков такое продается))Брала вяленые кроличьи уши, но они были не в восторге , может конечно что это лакомство для собак мелких пород, хотя очень даже мягкое.
    По полу погоняли как игрушку и бросили.

  3. #23
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KeitKeit Посмотреть сообщение
    Нет, мы рога не пробовали, даже и не знала что для котиков такое продается))
    Вот, например, тоже на озоне: https://www.ozon.ru/product/panty-ko...3/?tab=q-and-a
    Я фанат всяких натуральных бадов - спирулина, масло лосося, гумивит... правда в основном для Кирюхи, себе жмотно ))

  4. #24
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    1140 рублей за 15 грамм - однааако... Осторожнее с пантами, если действительно натуральные - оказывают очень сильное стимулирующее действие на ЦНС.

  5. #25
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Вы так нахваливаете эту Меру, а вы уверенны, что она хорошая? Меня когда то зомбировали на выставке менеджеры этой меры и это была огромная ошибка, ее не ел ВЕСЬ питомник, вот вообще. Такое у нас было только с апплавсом, я тогда купила обратно то, что мы ели и мешала 50 на 50, что бы они ее ели, но в итоге из 4х больших мешков мы сьели с горем пополам один, остальное я отдала. Попробуйте лечебку рк, он хоть и не лучший корм в мире, но лечебные линейки у них приличные и что-то они туда явно кладут, так как потом с рояла снять кота, большой труд

  6. #26
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Мне Хиллс вот что ответил по консервам i/d
    Ответ Представителя бренда
    Здравствуйте! В линейке есть влажный корм для кошек Prescription Diet i/d , однако со 2 марта 2021 года Россельхознадзор запретил ввоз кормовой продукции из США, предназначенной для домашних животных, в том числе для кошек и собак (письмо № ФС-КС 7/4608 от 19.02.2021). Временные ограничения на импорт распространяются на все заводы и на всех производителей кормов для домашних животных, которые находятся на территории США. К сожалению, продукт нашей компании, который Вас интересует, также попал под эти ограничения. Ветеринарные специалисты нашей компании готовы ответить на любой волнующий Вас вопрос, касающийся нашей продукции. Для этого можно выбрать любой удобный для Вас способ: написать на наш e-mail: hills_russia@colpal.com, позвонить в Ветеринарный информационный центр Hill’s по номеру- 8 800 200 11 11 (Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 (московское время). Звонок для всех регионов РФ бесплатный) или написать нам в личные сообщения в наших официальных группах в социальных сетях в VKontakte, Facebook, Instagram.

  7. #27
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Вы так нахваливаете эту Меру, а вы уверенны, что она хорошая?
    Ох, никогда ни в чём нельзя быть уверенным... (
    Подбор корма моя головная боль, мы очень ограничены в выборе (полнорационная консерва, не сушка, с низкой жирностью и очень легко перевариваемая, но не пустая... коту всего два года, он ещё развивается... которую можно на постоянной основе закупать в СПб)
    Мы уже не выбираем корм для короткого лечения, скорее для длительного кормления.
    У Хилса как и у Рояла гастро состав такой... кукуруза, рис, кукуруза, гидролизат, мясные производные маленько. Он помогает наладить стул, если это вообще возможно, но кормить годами только им...
    Честно, если бы Хилс не попал под санкции, и дальше кормила бы им, но
    Я прямо очень стараюсь вникать в состав. Все корма сначала тщательно ковыряю, пробую сама. Роял мы не смогли с котом есть, реакция была настолько резко негативная, что я не решилась заставлять (такая же на Монж и Пурину), блин, он просто пятился от миски ...
    Какая у Меры сушка я толком не изучала, мы её практически не едим.
    А консерва вот: https://shop.mera-petfood.com/katzen...nassfutter?c=5
    Думаете плохая? А чем именно?
    По впечатлениям она очень похожа на Анимонду. Тушёнка тушёнкой, с очень вкусным мясным запахом, но не выраженным... видимо без ароматизаторов.

  8. #28
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    1140 рублей за 15 грамм - однааако...
    Для ребёнка ничего не жалко ))
    У меня в холодильнике добавок от Канины на 6 000р... не пригодившихся, а сколько уже пристроено или выкинуто...
    Муж периодически спрашивает, что ещё дорогущего я прикупила коту, чтоб самому доесть )
    Да, с пантами буду осторожно... пока не до них, а потом будет потом

  9. #29
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Мне Хиллс вот что ответил по консервам i/d
    Ага, стандартная формулировка, всем её рассылают в ответ

  10. #30
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Перейти мы перешли. Но что-то мне не нравится (
    Кирька ест, съедает суточную норму, миску вылизывает. Только вот чтоб начал есть, надо практически сунуть носом в миску... как будто только так запах чует этого корма.
    Какашка нормальная, по крайней мере хуже она не стала
    А не нравится мне его настроение... он не играет, почти совсем. Нет, не лежит тряпочкой... ходит, бродит, мяучит, требует то одного то другого.
    Но нет обычного весёлого состояния "хвост трубой, погонись скорей за мной". Стал менее ласковым, капризным.
    Живот вроде не болит - даёт трогать, гладить, даже мять. Напряжённых поз нет.
    Может стресс от перехода, ну не обиделся же он...
    А может поджелудочная не справляется с более мясным кормом?
    Попробовать креона чуть-чуть добавлять?

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •