Показано с 1 по 8 из 8

Тема: укусил мейн кун

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    23

    По умолчанию укусил мейн кун

    Всем привет.Мейн кун мой.В квартире временно живет кошечка британка.Попросили присмотреть.Не ладят они совсем поэтому сидят всегда через дверь друг от друга.Но тоже пытаются цапаться.Так вот однажды ночью в такой момент мейн кун сильно вцепился мне в ногу.Он добрый но когда в ярости не контролиует себя.Отрывать пишлось с мясом буквально.В итоге множество ран.прокусанная вена и боль.Все перевязали в травмпункте.наложили повязки и левомеколь.Прописали обезбол и антибиотики.Но идет уже3 день а нога не заживает почти.Боль только прошла.Он укусил в том числе спереди где голень переходит в стопу.Вот там такая боль и тяжесть как будто камень внутри и наступать на ногу невозможно.Также была температура 37.8

    Подскажите пожалуйста.Может быть серьезная травма и в поликлинике халатно отнеслись несделав рентген и какие сроки заживления?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Без паники), но сходите к хирургу немедля, он оценит ситуацию. Антибиотики хорошо и правильно, но бывает, что рану нужно почистить поглубже, поделать перевязки.
    Последний раз редактировалось Lazy; 31.07.2021 в 12:05.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    ​Мне прописывали спиртовые компрессы и антибиотики. Лечилась неделю, потом отёк рассосался. Лечение длительное, зубы у кошек как иглы, глубоко приникают в ткань.
    Желаю вам скорейшего выздоровления.

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,942
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Поддерживаю. Не паникуйте. Антибиотики обязательно курсом, так как у вас реакция, и спиртовые компрессы тоже вещь хорошая.
    Сейчас жарко, поэтому заживает плохо. Следите, чтобы раны не закрывались, если есть гнойное воспаление. Спросите хирурга насчёт обработки ран диоксидином. Левомеколь жирноват, с ним плохо заживает, хотя он эффективен в части проникновения воздуха и соответственно - попадания и размножения бактерий.
    ​Не смертельно, но следить надо внимательно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    У кошки пасть, мягко говоря, не очень чистая, укусы, особенно глубокие, заживают долго и болезненно. Левомеколь жирорастворимая мазь, она продуктам образующимся в ране, вытекать не дает. Аб может не подходить, поэтому и не заживает. Местные обработки для начала поменяйте.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Lusunja
    Регистрация
    22.07.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    12403885

    По умолчанию

    Пойдете к хирургу, помимо осмотра раны, обязательно попросите его осмотреть лимфоузлы на ноге. И не паникуйте, все будет хорошо

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Кошачьи укусы самые плохие. Я делала компрессы с димексидом и ела антибиотики, и все равно адская боль, ночь спала только под обезболом( один из укосов пришелся на сустав в пальце, руку раздуло). Травмпункт / осмотр хирурга, пригодится совершенно точно.

  8. #8
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Хм.. мейн кун то тут причём укус кошки любой породы и размера очень болезненный и может привести к долгому лечению, мне тоже кошка прокусила вену-лечилась около месяца, тем же самым что и вам прописал врач-аб, нпвс и местные процедуры. Боль и отёк прошли только недели через две. А еще один раз кошка соседская разодрала руки в лоскуты (пытались отловить ее для стерилки)- и не было даже отёка, зажило за неделю без неприятностей.

Похожие темы

  1. SOS! Меня укусил кот
    от Barselka в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 22:52
  2. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 14:49
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •