Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обзавёлся счастьем, есть вопросы по здоровью и росту в целом.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.08.2021
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Обзавёлся счастьем, есть вопросы по здоровью и росту в целом.

    Добрый день! Меня зовут Владимир. Всегда мечтал о мейнкуне, и тут по делу случая я им обзавёлся. Пишу честно, как есть. Во все подробности и особенности породы я не вникал, просто получил то, что хотел. Коту сейчас 4 месяца и у меня есть куча вопросов, на которые я хотел бы услышать ответы, потому что к коту привязался, хочу вырастить его настоящим красавцем. Смотрел документы - я не разбираюсь, но вроде чистокровный, отдали за 5 тысяч, сказали если с документами то 40 тысяч. Есть веткнижка с первыми прививками, сейчас уже надо делать новые, но об этом позже, мне сначала надо понять что к чему. Начну с самого важного - когда брал, видел слезится глазик, заводчица посоветовала капли - ципровет, 5 дней толку нет особо, периодечски проблема возвращается. Кот периодически чихает, дышит свободно, активен - очень любит играть, мурлыкает (если можно так это назвать) порой даже разговаривает - то есть все нормально, его не тревожит, но крайне тревожит меня. Дома чистота и порядок, откуда инфекция не понятно. Размер кота - не знаю, как по мне большой, взвешу его сегодня точно смогу отписать, но увесистый, не меньше 2кг. Кот переехал ко мне в возрасте 3.5 месяцев, зашёл, обнюхал всю квартиру и спрятался под стол. Кушать стал на 2 день уже, в целом быстро освоился, но совсем не ластится, ласку не любит, сразу уходит, на руках сидеть не любит - уже почитал форум, понял что это нормально. Туалет, еда - все отлично, когда брал кормили кормом матисс и зооринг, у меня дома он ел не очень эти вещи, сейчас питается роял канин для кункотят. Ест на ура, с утра и вечером половинка жидкого и сухой в свободном доступе по норма/день. Ничего не добавлял, был случай размораживал филе куриное в ночь, с утра нашёл кусочек филе на полу - утащил и скушал))) шерсть - очень мягкая и гладкая. почитал о роял канине, разносторонние отзывы, не знаю есть ли смысл на что то другое переводить либо просто скомбинировать, потому что канин ест ровно столько сколько ест, но чёт мне кажется он не особо его жуёт, сопутствующие звуки не всегда слышны- цена вопроса в этом плане мне не важна, все для него. Зовут кота Ричард, я называю Ричи, пока не всегда отзывается, но я думаю не все сразу. Сначала хулиганил, по шторам лазил, прочитал в интернете что пшикалкой отбивает - помогло, но спустя время я понял, что он со слов все понимает и не делает! Был в шоке! Выкинул пшикалку, один раз повысил голос, и судя по его реакции заводчица либо поднимала руку либо слишком часто он был заперт на балконе (об этом я знал, она говорила, потому что ночью он сходил с ума) в общем шарахается и во многом чувствует опасность, меня это напрягает. И последнее что хочу спросить, есть желание сделать кунодом, я рукастый и могу сделать сам, нужны советы и предложения. Фото Ричи прилагаю, нужна реально помощь, потому что читать просто в интернете по каждому поводу, боюсь навредить и сделать что то не так. Глаза, еда и игры - с этим проблемы, либо я накручиваю себя, но с глазами точно нет, явно Ричи не здоров. К ветеринару пойдём в любом случае, но сначала хотел бы послушать Вас, дорогие форумчане.
    https://ibb.co/719yZbd
    https://ibb.co/D4zDxzb

  2. #2
    Студент Бывалый
    Регистрация
    10.02.2019
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    4768093

    По умолчанию

    Добрый вечер, Владимир.
    По поводу глазика лучше проконсультироваться с врачем или показаться ему. Слезящиеся глаза и чихание меня бы насторожили. Вряд ли реакция на стресс, т.к. у заводчицы тоже слезились... У меня после появления котёнка тоже многое вызвало опасения, в итоге визит к ветеринару помог понять, что ерунда, а на что стоит обратить внимание)
    Пшикала все же как крайний метод, когда слова не понимает. Мой иногда шкодить начинает и если слов не понимает, один мой шаг в сторону пшикалки и с его стороны "ладно, ладно, все понял, чего сразу".

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    в 4 месяца? Новые прививки? У кота вирус, вам надо сдать анализы на все респираторные инфекции, посев, посмотреть, на какой антибиотик есть чувствительность и вылечить кота. Документы стоят 700-800 рублей, полноценная родословная, 4 колена, так что, обманули. 2 килограмма весит котенок-мальчик в 3 месяца++. Нет такого явления- "реакция на стресс", это показатель того, что котенок болен, на стрессе иммунитет просел и вылезли клинические проявления его болезни, надо разбираться, что это.
    Последний раз редактировалось Кат; 07.08.2021 в 00:04.
    Haanmoor.com

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    в 3.5 мес он должен быть уже с двумя прививками..
    но это лирика
    ​вам верно написали - сдать анализы и пролечить

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.08.2021
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня пойдём к офтальмллогу, будем разбираться. Вчера угостил кота филе куриным, он с таким удовольствием, прям аж сам захотел, и после сырого филе он прям гиперактивный какой-то))

Похожие темы

  1. Хочется второго, но есть вопросы.
    от safiratum в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 23:27
  2. Ушли с РК на Ямс. Есть вопросы
    от Nigel в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:57
  3. Завели мейн куна - есть вопросы!
    от Дали в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 16:36
  4. Начала-таки смешивать...есть вопросы
    от Зубатка в разделе Смешанное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 22:11
  5. наконец-то я новичок и у меня есть вопросы, помогите :-)
    от Зубатка в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 02:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •