Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Хотим сразу два котёнка. Как подобрать? Пол и прочее.. Нужен совет!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.08.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Хотим сразу два котёнка. Как подобрать? Пол и прочее.. Нужен совет!

    Хотим сразу 2 котёнка Куна.
    Одного уже забронировали. Девочку, брид. Ждём скоро забирать. Пока не знаю будем ли мы планировать котят и прочее, именно цели такой нет.
    Подскажите, пожалуйста, как выбрать второго котёнка: пол, если мальчик то кастрат? Держать разнополых некастрированный, думаю, не получится…

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    для начала вы определитесь что вы хотите..
    ока не знаю будем ли мы планировать котят и прочее, именно цели такой нет.
    ​а любимку можете брать хоть девочку, хоть мальчика

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.08.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А если мы хотим котят?
    Кошечка брит класса имеется.
    Для этого нужно проходить курс фелинолога и регистрировать питомник?
    Коммерческой цели не преследуем.. котята для себя и близких..

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А что значит «котята для себя»? Племенной кот от 80 тысяч. Это по самым скромным расценкам.
    Вырастить помет: документы, вакцины, обработки, выкорм и т.д ~ 10-15 тысяч на котёнка (в зависимости от региона). Содержание племенного кота - труд (метки, запах из лотка, содержание отдельно от кошек). Котята пока вырастут, разнесут и убьют дом. Если бы мне предложили вырастить котят для «себя, друзей и знакомых, я бы, пожалуй, отказалась.
    Хотите для себя - берите кастратов.
    Хотите попробовать себя в роли заводчика, понянчить котят, не берите кота. Можно обойтись выездной вязкой. Дешевле и проще. Попросите заводчика кошки с поисками кота на вязку. С оформлением документов на 1 помет, обратитесь в клуб. Займитесь обследованием кошки.
    Иммунодефицит, вирусный лейкоз, респираторный профиль, ген тесты (HCM, PKdef, SMA). Получите разводные оценки.

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.08.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    СПАСИБО огромное за подробнейший ответ, и за то что не назвали заранее разведенцем меня.
    Мне важно мнение опытных заводчиков Кунов.

    Про цену кота я знаю. Свою кошечку тоже купили по приличной цене, купили в Подмосковье, в 3500 км от дома, а это билет на самолёт и человеку и кошке.

    Тесты на кардиомиодистрофию, дефицит пируваткиназы и СМА мы сдали ещё будучи у заводчика, по моей инициативе. Не только потому что потомство планировали, а на всякий случай (у нас прежняя кошка погибла внезапно молодой и красивой, не дай Бог кому то такое пережить).
    Поняла, что нужны и ещё обследования. Спасибо. Обсудим в ветеринарным врачом.

    А вот метки кота и постоянные брачные игры, это меня останавливает, конечно. Спасибо, что вразумили.

    Ладно, вырастим кошечку, там жизнь покажет.
    Просто не могу в душе остановиться, и каждый день в продажах присматриваю котика.

    Может и правда надо купить кострата и свою стерлизовать.. и наслаждаться..

    Спасибо, что поговорили со мной об этом

  6. #6
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КсенияСонечка Посмотреть сообщение
    не дай Бог кому то такое пережить.
    а сможете пережить гибель котенка которому всего несколько минут от роду?
    и кормить котят каждые 2 часа в течение 2-3 недель, и писать и какать за них, если вдруг мамочка откажется от них? и вообще есть еще целая куча нюансов и проблем, свой ветеринар - это очень хорошо, а он действительно сможет с Вами быть 24/7? Вам надо еще стать немного ветеринаром, немного акушером, немного диетологом и еще много кем немного...
    Вы попробуйте все-все проанализировать и взвесить.
    Я не отговариваю Вас от Вашей мечты заняться разведением, вот только "котятки для себя и для друзей" - это не просто так, а это очень большая работа и очень большая ответственность
    так что:
    Цитата Сообщение от КсенияСонечка Посмотреть сообщение
    Может и правда надо купить кострата и свою стерлизовать.. и наслаждаться..
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.08.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за мнение!
    Акушер-гинеколог и диетолог дома имеются, правда человечьи
    На самом деле, есть, конечно, страх всех этих сложностей, поэтому и советуюсь
    Решила, что вырастим нашу малышку, ей только 4 месяца, проведём обследованием и там решим
    Благодарю

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Вы можете сколько угодно планировать, а жизнь расставит все по-своему.
    Не факт, что кошка сможет нормально потечь, забеременеть, выносить, родить, выкормить... каждый пункт - это риски.
    Заводчики оставляют куда больше котят в питомник, чем потом получается производителей. И потом идет отбор по качеству производителей. Убирают из разведения проблемных.
    Если у вас нет знаний, то записывайтесь на курсы, и исходя из полученных знаний принимайте решения. Смысл в заводчиках, которые даже пол у котят не могут определить, такой уровень знаний...
    Поэтому логичнее, на мой взгляд, сначала определиться с кошкой и потом покупать второго, так как кастрат потом может стать лишним, если вы все же надумаете и захотите питомник и некастрированного кота, то могут быть проблемы между кастротом и некастратом... ну или ваша квартира будет разделена на 3 зоны - зона для кота, для кошки и для кастрата.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Похожие темы

  1. Хотим завести 2-го мейн куна, нужен совет
    от Juliette в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 11:50
  2. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 13:42
  3. Котёнок мейн кун, мальчик, продают за 15т.р. - нужен совет по качеству котёнка.
    от Рост Иваныч в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 12:20
  4. Котёнок мейн кун, мальчик, продают за 15т.р. - нужен совет по качеству котёнка.
    от Рост Иваныч в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •