Тема: Пропал лохматый друг! Владимирская область, Никологоры

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Пропал лохматый друг! Владимирская область, Никологоры

    Черный кун (солид) ускользнул из дома две недели назад. Деревня Степково около поселка Никологоры, Вязниковский район Владимирской области. Болеет, но шел на поправку. Грибковая инфекция. Два вакдерма были сделаны и лечение мазями. Большая часть поражения прошла, шерсть еще не отросла. Кот обычно на вольном выгуле, так что он не сбежал, а просто воспользовался случаем и пошел гулять, - сидение дома он понимает только когда плохо себя чувствует. Неделю назад он еще был здесь, - откликнулся на зов бодряком, но крикнул мне, что "не сейчас, занят". Бывает, что он уходит на несколько дней, но возвращается через день-другой, если откликнулся.
    У кота была диагностирована ГКМП еще в юности, но по рекомендации знакомого вета из Британии его не кастрировала с согласия заводчика и дала полную свободу, чтобы были физические нагрузки. Стенка желудочка замерла на одной толщине и заболевание не развивается.
    Неделю назад я под утро проснулась от его отчаянного "крика". Он в юности спас мою жизнь, а потом я спасла его жизнь. Связь прочная и мы друг друга чувствуем. Я уверена, что он жив, но есть ощущение, что какие-то люди его отловили и решили полечить, - коросты от грибка еще были на лице. Какие-то дачники могли подумать, что кот брошенный. Только непонятно, как его смогли отловить, - он остерегается людей, даже тех, кого знает. Разве что мог зайти в чей-то сарай и его там заперли сначала. С людьми не агрессивен, просто уходит и прячется от чужаков.
    Парню пять с половиной лет. Хорошо понимает человеческую речь, даже сложные вещи. Доверяет только мне, без меня нервничает, даже если рядом только члены семьи. Нервничать ему вредно.
    Отличительная особенность: на животе под кожей шарик прощупывается. Была операция в его юности, инвагинация кишечника. Привезла домой после операции, оставила в спальне на третьем этаже и спустилась вниз, попросив ждать. Но он выбрался и поскакал вниз за мной. Внутренний шов разошелся и выскочил сальник. Хирург во Владимире осмотрел и сказал, но на здоровье это не влияет, поэтому перешивать не стали.
    Пожалуйста, если услышите о "найденном" в наших местах черном куне, откликнитесь! Это действительно друг и полноправный член семьи. И ему нужно быть свободным, много двигаться, чтобы сердце сохраняло работоспособность. И его нельзя кастрировать.
    Последний раз редактировалось Daene; 13.08.2021 в 15:42. Причина: кодировка

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Это ж надо, как коту не повезло попасть вот в такие руки. Ну ушел так ушел....
    Вы все возможное для этого сделали.
    Haanmoor.com

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Сделали всё, чтобы потерять кота... Да уж...

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daene Посмотреть сообщение
    ...И ему нужно быть свободным, много двигаться, чтобы сердце сохраняло работоспособность. И его нельзя кастрировать.
    три антисовета. Хорошо, если кота подобрали люди с головой. Надеюсь, что он уже кастрированный и здоровый сидит дома в квартире.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    я подозреваю что даже если кто услышит о котике, вам скорей всего не сообщат...
    вы не найдете понимания среди 98% пользователей, особенно крайним предложением поста

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, господа рабовладельцы. Кот пришел. Все прояснилось. Просьба к администраторам удалить мою регистрацию, - не нашла в профиле возможности сделать это самостоятельно.

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Не убегайте так быстро! Найдите темы, где коты уходили и не возвращались, почитайте о том, что с ними случается. После гибели одной моей кошки, я стала рабовладельцем - кошки не так свободны, как раньше, зато живы и здоровы.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    рабовладельцы
    а как называть владельцев, чей больной кот-сердечник, весь в лишаях шатается где-попало и заделывает всем мимо попадающимся кошачьим бесхозным дамам котят-смертников?
    Порют кота вакцинами для пушных зверей, предназначенных на убой, которым жить недолго и не жалко, что печень от нее отваливается.
    Haanmoor.com

  9. #9
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    я думаю это тролль. слишком много ужасных возмутительных подробностей содержания кота в одном посте о пропаже, где эти подробности особо не нужны. и без фото.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Lana Z
    Регистрация
    11.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    42949687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    я думаю это тролль
    Я тоже так думаю. Чел думал , сейчас как накинутся ( на бабском -то форуме)
    Горячая тема образуется, но что то не срослось) про фото -очень правильно, приложила бы во всех ракурсах

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •