Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как понять что корм подходит?

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225877

    По умолчанию Как понять что корм подходит?

    Предыстория... Кормила кота (котенка) монжем с буйволом и влажником бозита (начинала с них как с лакомства после переезда). Потом у бозиты менялась линейка и корма пропадали из продажи. Решила перейти на влажником монж с буйволом (паучи и лотки). Стали очень грязные уши и жирная шерсть. Вернулись к бозите. Спустя какое-то время (несколько мес) уши снова грязные (не как с влажником мгновенно, и не так сильно, но прилично)
    Кота вообще не беспокоили. Но пошли к вету. Отит. Я склоняюсь к аллергическому и на монж (уши выглядят ровно так же), т.к. опыт с влажником. Вет не исключает. Уши вылечили, попутно меняю корм. Т.к. влажник бозита меняю на бозиту (для крупных пород).
    На мой взгляд корм подходит. Со стулом проблем нет, ест очень охотно, гораздо лучше монжа (но возможно просто в новинку), шерсть прекрасна. Не, она и до этого казалась мне нормальной, шелковистой, не жирной, но тут кота как будто распушили - шерсть на ощупь стала более плотной, подшёрсток как будто нарос и приподнялся... Но он ест бозиту меньше недели! Разве такое возможно?
    Ну и коронное - как понять что корм подходит? До этого (к монжу пришли не сразу) ориентировалась на ест/не ест, не поносит, шерсть выглядит здоровой, выход не заставляет терять сознание ну и ок, подходит. Но с ушами и в таком отложенной варианте (больше 8 мес ел, и если бы не история с влажником и не подумала бы на него) теперь даже и не знаю на что смотреть...

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Нормальный стул, кожа и шерсть в хорошем состоянии, чистые слизистые, показатели б/х крови в норме. Рекомендую допаивать животных раз в сутки, т.к. кошки, на мой взгляд пьют сами мало, и какой бы не был замечательный корм, все становится не очень именно от недопотребления воды.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225877

    По умолчанию

    Б/х крови через какое время после смены корма целесообразно сдавать? Или лучше от прививки посчитать (на след неделе не вакцинация. Плюс глистогонка, плюс лечение ушей)?
    Пьет он на мой взгляд не мало, у нас на каждом подоконнике вода (лейки) и он пьет иногда от нефиг делать - в окно посмотрел, ну ладно попью что ли...

Похожие темы

  1. Какой же корм подходит больше?
    от Илга в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 10:36
  2. Определить, подходит сухой корм или нет
    от Egel в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 21:00
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 01:11
  4. Не подходит паста?
    от JohnnyM в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 12:57
  5. Котенка рвет-переедаем или не подходит корм?
    от Tatian в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 06:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •