Тема: Прошу совета и помощи у заводчиков

  1. #21
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    С УЗИ по определению пола не сталкивалась, даже не слыхивала а вот оригиналы родословных для кошек в совладении хранятся обычно у владельца питомника.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.01.2021
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    С УЗИ по определению пола не сталкивалась, даже не слыхивала а вот оригиналы родословных для кошек в совладении хранятся обычно у владельца питомника.
    Про оригинал родословной даже и разговора не заходило никогда) тк я ее не выкупила, а когда предложила это сделать - она мне отказала, про УЗИ, спасибо, тк тоже ничего не нашла в сети.
    Мне, в процессе общения еще сказали, что иногда вязки бывают как раз для того, чтобы "выкупить" родословную кошки алиментным котенком, но у нас такого разговора и не было даже.
    А еще меня очень смутили слова председателя клуба (тк она была уверена, что я планирую заняться разведением) что я могу попробовать повязать кота с "крючком" и посмотреть что из этого получится.. Но тк я изучала информацию на сайте WCF то там ясно написано, что животные с дефектами в разведение не допускаются. Разве можно так делать? Мне даже неудобно стало, что я задавала вопросы председателю в надежде найти ответы, она неделями не отвечала, а когда отвечала, то со словами у меня полно своей работы, разбирайтесь с заводчиком, вы мне ничего не платили и я вам ничего не должна. Предлагала кота привезти и медицинские документы - так и не согласилась. Мне казалось что в клубах как то контролируют выполнение правил.

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Вы купили кошку по цене пета, оплатили вязку и получили еще одного кота, пусть даже пета, учитывая, что вы питомник не планируете. Искренне не понимаю, где вас ущемили.

    Люди покупают честно за сумму в 3-5-10 раз дороже кошку с правом разведения, с огромным трудом находят кота, проявляют чудеса коммуникации, что бы получить вязку, оплачивают ее на жестких условиях (часто вообще все котята для продажи только кастраты, оставить можно только себе, ну или как минимум все коты точно идут на подушку) и это считается удачей, если все срастется и получится себе оставить новых кровей......

  4. #24
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Businka193 Посмотреть сообщение
    … я задавала вопросы председателю в надежде найти ответы, она неделями не отвечала, а когда отвечала, то со словами у меня полно своей работы, разбирайтесь с заводчиком…
    Ну а что она может вам ещё сказать? У вас устный или письменный договор не с клубом, с заводчиком кошки. Все ответы найдёте, когда начнёте учиться на курсах: кого с кем вязать и что из вязок получается. Даже если у вас одно животное с правом разведения - вы уже заводчик и элементарные знания нужны, хотя бы для того, чтобы не терять малышей. В данной ситуации вы договорились на оплату вязки вашей кошки по цене «алиментный котёнок» и вам уже сказали, что заводчик кота имеет право выбора. Все нормально, не сижу никакого обмана. У вас остался один котёнок и он класса «пет», кастрировать и любить. А хотите выставочное животное-придётся начинать все сначала. Вязать кота с заломом вам никто не запретит, конечно, но это генетически передаётся и зачем таким заниматься, когда есть другие пути. Подумайте ещё раз и оставьте ситуацию, как она есть. Рыжего котёнка вам никто не вернёт, он алиментный. Кот для вязок в доме - сомнительное удовольствие, даже если он не метит. Каждая вязка с чужой кошкой - это риск, можете получить серьезные инфекции ( даже если к вам пойдут кошки со справками от ветеринаров) и все ваши питомцы получат инфекцию. Мне кажется, вы не проиграли, вы выиграли ))

  5. #25
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Заводчик то похоже слукавил и слукавил не единожды.

  6. #26
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Надо просто сразу сказать честно-ваши плюсы: возитесь с котятками, выращиваете, получаете в итоге оставшегося котенка, после того как заводчик выбрал, продаете-отбиваете свои расходы, какие там понесли. Или себе оставляете. Это и есть ваши пятьдесят процентов. Все.
    Ваши минусы- вы не заводчик и не питомник и чего вы там хотели и планировали.....никто не спрашивает.
    Одни согласятся люди, кто ничего такого на самом деле не планирует, а вторые пойдут создавать тему, что их обманули.
    Странно, что в этом случае, человек, который пишет, что ничего не планировал, замахнулся на кота в разведение. А зачем он нужен?
    Haanmoor.com

  7. #27
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.01.2021
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Надо просто сразу сказать честно-ваши плюсы: возитесь с котятками, выращиваете, получаете в итоге оставшегося котенка, после того как заводчик выбрал, продаете-отбиваете свои расходы, какие там понесли. Или себе оставляете. Это и есть ваши пятьдесят процентов. Все.
    Ваши минусы- вы не заводчик и не питомник и чего вы там хотели и планировали.....никто не спрашивает.
    Одни согласятся люди, кто ничего такого на самом деле не планирует, а вторые пойдут создавать тему, что их обманули.
    Странно, что в этом случае, человек, который пишет, что ничего не планировал, замахнулся на кота в разведение. А зачем он нужен?
    Человек, который пишет хотел кота в разведение потому что у заводчика такие коты были, они были при питомнике под руководством опытного человека, а хозяева кота участвовали в выставках и тешили свое самолюбие, разве так нельзя? Кроме того речь шла о том, что если кот будет перспективным и получит хорошие оценки, только в этом случае в разведение. И для этого нужно открывать питомник и быть заводчиком в самом широком смысле этого слова? Кошка в разведение это же совсем другое дело, я поневоле столкнулась с этим, но не хотела этим заниматься изначально и именно поэтому договор был, что моя малышка будет рожать под присмотром опытного человека и малыши в первые дни жизни тоже будут под наблюдением. Я кто? Котят новорожденных в жизни не видела, я чуть с ума не сошла от всего этого мероприятия, часть помета погибла, моя мадам не лежала с ними почти совсем, я не спала трое суток не отходя, ну что я вам рассказываю, вы же проходили это много раз и сами все знаете. Но заводчица сказала что вырастить котят, это мелочь, а вот договориться о вязке это тяжелый труд (не отрицаю) она "половину" за вязку учла как свой вклад..
    Пост был создан чтобы понять где не права я и где не прав заводчик, потому что на данный момент в гибели помета виновата я, пол определить не могла я (хотя на актировку ехали 2 кота, а после актировки, председателю говорилось, что она котят не видела тк они были у меня ), хвост малышу сломала я или мои дети, хотя был предоставлен рентгеновский снимок, и слова, что я никогда не докажу, что залом был врожденный, а заводчик выполнил свои обязательства выдав родословную в Breed. С ее стороны все сделано верно, делается Узи для определения пола, информация о том, что нельзя вносить изменения в родословную, о дополнительных условиях вязки сообщается на актировке котят (негласные правила какие то), хотя в явном виде они были прописаны, и она вообще согласилась на вязку как консультант. Тест на кардиомиопатию кошки сдавался в марте месяце в срочном порядке, (предполагаю, не утверждаю), когда алиментный котенок готовился к переезду)..
    Возможно все так и есть на самом деле) Спросила, чтобы разобраться, возможно, я действительно, как написала мне заводчица – должна упасть перед ней ниц и вымаливать прощение…
    На форуме много опытных заводчиков, вот и написала
    Последний раз редактировалось Businka193; 03.09.2021 в 16:13.

  8. #28
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.01.2021
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Ну а что она может вам ещё сказать? У вас устный или письменный договор не с клубом, с заводчиком кошки. Все ответы найдёте, когда начнёте учиться на курсах: кого с кем вязать и что из вязок получается. Даже если у вас одно животное с правом разведения - вы уже заводчик и элементарные знания нужны, хотя бы для того, чтобы не терять малышей. В данной ситуации вы договорились на оплату вязки вашей кошки по цене «алиментный котёнок» и вам уже сказали, что заводчик кота имеет право выбора. Все нормально, не сижу никакого обмана. У вас остался один котёнок и он класса «пет», кастрировать и любить. А хотите выставочное животное-придётся начинать все сначала. Вязать кота с заломом вам никто не запретит, конечно, но это генетически передаётся и зачем таким заниматься, когда есть другие пути. Подумайте ещё раз и оставьте ситуацию, как она есть. Рыжего котёнка вам никто не вернёт, он алиментный. Кот для вязок в доме - сомнительное удовольствие, даже если он не метит. Каждая вязка с чужой кошкой - это риск, можете получить серьезные инфекции ( даже если к вам пойдут кошки со справками от ветеринаров) и все ваши питомцы получат инфекцию. Мне кажется, вы не проиграли, вы выиграли ))
    Котик кастрирован и залюблен всей семьей! Это самый очаровательный ребенок, которого можно представить) Даже не смотря на то, что моя семья мечтала о рыжике!

  9. #29
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Businka193 Посмотреть сообщение
    Человек, который пишет хотел кота в разведение потому что у заводчика такие коты были, они были при питомнике под руководством опытного человека, а хозяева кота участвовали в выставках и тешили свое самолюбие, разве так нельзя?
    пост # 15 вы не видели? )) https://mainecoon-forum.ru/showthrea...=1#post3042525
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #30
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Судя-по всему, ещё одного владельца яйценосного кота в этом питомнике не хотели, иначе зачем это все.
    Получается, наобещала, а потом выманила котенка.
    Теперь понятно, а то было не совсем ясно - для чего человеку, не планирующему заниматься разведением в дальнейшем, был так нужен фертильный кот.
    Haanmoor.com

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. прошу совета заводчиков - стерильный кот
    от JULIA 87 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 22:00
  2. Прошу совета и помощи!!!
    от Ирина Кордиаль в разделе Милосердие
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 20:49
  3. Прошу вашей помощи и совета....
    от Valli в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 00:59
  4. Прошу помощи, совета
    от Venik в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 16:38
  5. Прошу совета и помощи!!!
    от Ирина Кордиаль в разделе Поговорим...
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •