Тема: Прошу совета и помощи у заводчиков

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.01.2021
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Question Прошу совета и помощи у заводчиков

    Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, постараюсь тезисно
    1 Приобрела кошку в любимки, но заводчик попросил 1 вязку, тк видел перспективы
    2 До вязки обговорили условия доходы-расходы 50/50, рожать должна была у заводчика
    3 С датой "привоза" кошки заводчик ошиблась и она родила у нас дома, осталось 2 котенка (черный и рыжий), я хотела оставить рыжего для выставок и попробовать в разведение, если он будет допущен до этого процесса.
    4 Актировку заводчик делал самостоятельно, на предложение поехать к председателю в клуб сказала, что она фелинолог и все делает сама
    на актировке не смогла определить пол у одного котенка, был кот (рыжий) (по моим предположениям) -стала кошка,
    5 Когда сделала первую прививку заводчица хотела забрать малыша в тот же день, но мы попросили выдержать карантин хотя бы несколько дней, в итоге она приехала 31 декабря во второй половине дня. По договору 50/50 я должна была отдать ей котенка, тк хотела рыжего кота в разведение, но по ее словам это была кошка и она не привезла на нее метрику, то оставили черного кота. По рыжему заводчика сказала, и потом написала мне, что будет делать УЗИ для определения пола, и родословную переделывать нельзя, так что надежнее мне оставить того, кто определенно кот и с документами, родословную оформляли в Breed
    6 Через 2 месяца (начало марта), когда стали задумываться о выставке я на кончике хвоста у кота обнаружила петельку, сообщила об этом заводчице - она сказала, что петельку надо смотреть и щупать, но случилась пандемия с сидением дома на карантинах и тд. К лету, когда все успокоилось сделали рентген и там была петля на самом последнем позвонке
    7 Заводчица "посыпала" на меня обвинения и ругательства, что это я или мои дети сломали котенку хвост. Сделали обследование в той клинике которую указала она - диагноз подтвердился, что это врожденный дефект
    8 Обратилась в клуб к председателю, попросила написать ответ на письмо с разъяснениями по вопросам, ответ получила, но - я спрашиваю про Фому, она отвечает про Ерему и как резюме - сама "дура" читай в интернете
    9 Предоставила медицинские документы еще в январе, измененную родословную о том, что у кота дефект получила только на этой неделе.
    Заводчица в соц сетях меня заблокировала
    В сухом остатке
    1 Заплатила за вязку - заводчица сказала, что половина этой суммы - это ее вклад в организацию процесса
    2 Отдала котенка без дефектов как "кошку", а по факту кот, который остался у нас с дефектом и в разведение не годен и на выставке, как я понимаю тоже будет дисквалифицирован
    В этом случае я не понимаю за что я заплатила "котенком"
    Я разговаривала с разными заводчиками, даже с судьей на выставке и с представителем WCF, но они работают только с клубами и не рассматривают вопросы частных лиц, но в явном виде сказали, что со мной поступили, мягко сказать, не честно
    Вот и хотела спросить сталкивался ли кто-то с такой ситуацией

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    как это, вы хотели там кого-то оставить в разведение? Вы питомник? У вас есть полномочия на это? Конечно же, заводчик забрал котенка получше, у нее есть право первого выбора.
    Чей кот, отец помета?
    вы хотели 50*50? Расчет так и произошел. Вам оставлен котенок Пэт класса, в коммерческом окрасе, продавайте в любимцы. "Петельки" на хвосте этому не препятствие.
    Последний раз редактировалось Кат; 02.09.2021 в 17:14.
    Haanmoor.com

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы купили кошку в любимцы, а хотите кота в разведение в итоге? Кастрите и оставляйте/продавайте в любимцы. А если хотите заниматься разведением, покупайте нормально честно и открыто животных в разведение без вот этих вот договорённостей и совладений.
    Поверьте, эти все хитромудрые 50/50 никого до добра не доводили, а уж начинать с такого и вовсе....
    не стоит.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    "остались два котенка" - вы и котят загубили?
    Haanmoor.com

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.01.2021
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    как это, вы хотели там кого-то оставить в разведение? Вы питомник? У вас есть полномочия на это? Конечно же, заводчик забрал котенка получше, у нее есть право первого выбора.
    Чей кот, отец помета?
    вы хотели 50*50? Расчет так и произошел. Вам оставлен котенок Пэт класса, в коммерческом окрасе, продавайте в любимцы. "Петельки" на хвосте этому не препятствие.
    Нет, я не питомник и им становиться не планировала, на вязку согласилась по просьбе заводчика, и потому что она предложила условия 50/50 доходы/расходы тк кошка получается в "совладании", за вязку платила я - кот был не из питомника заводчицы, все остальное тоже было на мне, до актировки я спросила как оценить котят, чтобы все привести к договоренностям и получила ответ их сначала нужно посмотреть и потом решать делать на них родословные или нет

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.01.2021
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вы купили кошку в любимцы, а хотите кота в разведение в итоге? Кастрите и оставляйте/продавайте в любимцы. А если хотите заниматься разведением, покупайте нормально честно и открыто животных в разведение без вот этих вот договорённостей и совладений.
    Поверьте, эти все хитромудрые 50/50 никого до добра не доводили, а уж начинать с такого и вовсе....
    не стоит.
    Теперь я уже не хочу больше кота в разведение, тк у нас их теперь трое любимцев в доме, две кошки стерилизованные и кот с петелькой на кончике хвоста тоже кастрирован, с которым я хотела участвовать в выставках и, если он получит хорошие оценки, и допуск то быть производителем

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если вы даже не планируете питомник, кто же вам кота в разведение отдаст? Да и зачем он вам. Тем более у владельца отца котят вполне могут быть ограничения на это. А если кот стоящий, то 100% они есть.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы поимели опыт, отпустите и забудьте. Никакой "справедливости" вы уже не найдёте. Её не бывает, даже если письменно договор составлен. Ну и вы пока просто в силу того, что мало интересуетесь брдингом, помимо денежной составляющей, не очень понимаете, что есть животное, особенно кот в разведение. Часто яйца кота это не совсем даже деньги, а ограничения в силу сохранения кровей, и тд и тп... Ну скажем нашим языком - заводчики не хотят видеть своих выпускников праститутами, поэтому всячески от этого ограждаются, тут не всегда дело в деньгах.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Честные 50*50, это когда вы на равных, во-всем. К примеру, если бы вы были дружественным питомником и кот был бы ваш. А так, получается, вы получили даже больше 50%, скажите, сколько всего было котят? Вы потеряли их по вашей вине?
    Haanmoor.com

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.01.2021
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    "остались два котенка" - вы и котят загубили?
    Получается что загубила, по договоренности я должна была кошку отвезти к заводчице на роды на 61 день и с этого момента она должна была находиться под ее наблюдением, потому что я сразу сказала что я никогда роды не принимала и не смогу это сделать, за пару дней до даты я спросила когда привозить, но она назначила другую дату, сказав что до этого времени вряд ли родит. Но она начала рожать тихо сама, двоих "принимала" я, первый раз в жизни, другие уже родились, когда я ее нашла, а на "глазах" ее не было минут 30-40

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. прошу совета заводчиков - стерильный кот
    от JULIA 87 в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 23:00
  2. Прошу совета и помощи!!!
    от Ирина Кордиаль в разделе Милосердие
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 21:49
  3. Прошу вашей помощи и совета....
    от Valli в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 01:59
  4. Прошу помощи, совета
    от Venik в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 17:38
  5. Прошу совета и помощи!!!
    от Ирина Кордиаль в разделе Поговорим...
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •