Тема: Ждем куноребенка помогите советом

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Danka
    Регистрация
    16.09.2021
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ждем куноребенка помогите советом

    Добрый день . Решили с мужем завести кота , долго читали и выбирали породу , остановились на куняшах. Через знакомых нашли питомник, выбрали мальчишку , 6 месячный мордастенький кремик , заочно влюблены уже в него . Малыша заводчик уже костировал для нас , говорит что ребенок ласковый, на видео тарахтит как трактор когда с ним играют и гладят . Малыш не в нашем городе , поедет к нам в переноске ночью в поезде . Мы готовимся, покупаем приданое, лежанки, туалеты игрушки , когтеточки . Но чем ближе день встречи тем больше я переживаю , у меня нет опыта в воспитании котов , я боюсь что то сделать не так , навредить малышу, испортить характер , плюс мвлыш скорее всего приедет в стрессе . Как его встречать что бы не напугать ? Как его воспитывать потом ? Начитались на форуме про котов которые кидаются на детей, кусают взрослых , становятся трусливами и злыми при неправильном подходе и воспитании . Помогите, дайте совет , что с ребенком делать когда приедет домой ? Я уже спать перестала от переживаний , хочется что б ему с нами было хорошо, нам с ним
    Последний раз редактировалось Danka; 17.09.2021 в 12:28.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Вы что-то не то читаете) у нас есть кучи тем по адаптации, а вы всё про нападения вычитываете

    Ничего не делать по приезду - кот сам всё сделает. Поставьте переноску около того места, где планируется его туалет, и пусть он начинает исследование нового дома, начиная со своего лотка. Попросите заводчика, чтобы в пакетике отправила вместе с котом чуть-чуть использованного наполнителя. Высыпите его в лоток, и коту уже будет спокойнее.
    Кота в руки не брать (если он боится и не уверен), если же характер у него ласкучий и он будет тереться о вас - вообще можете не заморачиваться, главное периодически подтаскивайте его к лотку (не носите на руках, а именно за подмышки подталкивайте к лотку, чтоб он дорогу запомнил)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Danka
    Регистрация
    16.09.2021
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Видно куда то не туда залезла на форуме и начиталась не того чего надо . ������
    Наполнитель у заводчика попрошу из лотка .

  4. #4
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,428
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Главное, что на тот Форум залезли не надо нервничать, надо радоваться
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Danka
    Регистрация
    16.09.2021
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Радости у меня ого го сколько , всю жизнь мечтала о коте , но были разные препятствия , а теперь моя мечта вот , вот исполнится. Ребенку сегодня билеты закажут на поезд )

  6. #6
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Самое душераздирающее время - ожидание котёнка. Но и самое замечательное)) малыша покажете или придётся ждать? Усаживаюсь на скамеечку ожидания )

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Danka
    Регистрация
    16.09.2021
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Самое душераздирающее время - ожидание котёнка. Но и самое замечательное)) малыша покажете или придётся ждать? Усаживаюсь на скамеечку ожидания )
    Ооо у меня ручки потеют от волнения, держу скбя в руках что б не замучить в ватсап заводчика лишними сообщениями , в зоомагизине готова скупить все и даже больше . А еще наши дети не знают что скоро у нас будет малыш , приедет в день рождения дочери , ждем ее реакцию))) и конечно будет фото , как только смогу его лично сфотографировать , покажу ребенка )

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.08.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всё будет замечательно!
    Мы так же ждали весь август, пока прививки и карантин, просили каждый день фото и видео, всё скупили и прочитали..
    Наша малышка 3,5 месяцев летела на самолете из Москвы в Сибирь с посредником больше 4 часов полёт, самолёт не смог сесть из-за тумана, полетел в соседний город, мы стояли в аэропорту и расстраивались, ещё 7 часов ждали, она сидела в переноске и летела на самолете еще 2 часа.
    Прилетела домой. Вышла, тут же села в лоток, поела за обе щеки влажный корм и давай играть.
    В первый же день скакала на 5 этажный комплекс кошачий и тарахтела у нас на руках.
    Вообще никакой адаптации.
    И вам того же!

  9. #9
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Мне кажется, что если котик -- тарахтелка, то проблем с адаптацией быть не должно. К нам недавно тоже приехал из другого города на поезде. Пока ехали домой на такси, он все рвался из переноски -- все кругом было ему интересно. Как только переноску открыли, то пошел все обследовать. Причем большей частью, не отходя от моей ноги. Куда я, туда и он. Дома было еще два взрослых куна, он их сначала игнорировал (а они попрятались на всякий случай). На второй день пришелец во всю атаковал старожилов, призывая играть. Туалет сразу же нашел по запаху, я даже не заметил, когда. На третий день казалось, что он всегда с нами жил.
    Так что не переживайте за свое сокровище! Он сам освоится в новой обстановке. Единственно, чего делать нежелательно -- это оставлять его одного дома в первые дни.

    P.S. А нападение куна на кого-то -- это настолько из ряда вон выходящее, что в это даже с трудом верится.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 18.09.2021 в 21:01.

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Danka
    Регистрация
    16.09.2021
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну что забрали мы сегодня своего которебенка , он чудо !!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •