Тема: Записки неправильного путешественника. Гудбай, Америка?..

  1. #41
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну что же)) Впереди у нас леденящая кровь история о гибели Сашкиных штанов))
    Экскурсия кончилась даже раньше чем ожидалось, мы пообедали и отправились на пляж, а после поискали было ресторан попомпезнее, но как-то сами собой оказались в полюбившейся уже пиццерии, где и продолжили поздравлять Сашку
    Утром мы встали раненько, собрались, попрощались с Бамби и отправились на заключительное приключение в Сан Диего.
    И, конечно, если вчера мы приперлись много раньше времени, то сегодня мы опаздывали и неслись с рюкзаками к месту встречи аки подорванные
    Успели. Без нас не уехали))
    Это была прогулка на сегвеях по парку Бальбоа. Поначалу все было нарядно. Гид Хью оценил наши еще незабытые после Нового Орлеана лихие навыки езды на сегвеи, обучил/откачал/убедил двух белых от ужаса азиатов (первый раз вижу, чтобы люди так боялись, поражена, как быстро они пришли в чувство)) мои аплодисменты то ли Хью, то ли самим азиатам Проинструктировал еще двух более обучаемых/менее перепуганных американцев и мы покатили







  2. #42
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    На центральной площади Хью объявил перерыв, мы слезли с сегвеев, прогулялись по своим надобностям, а когда взгромождались на них снова, к нам подошла тетенька/бабушка. Это была участница вчерашней экскурсии. Она была рада видеть нас снова, особенно Сашку))
    Дело в том, что в числе вчерашних попутчиков была одна очень пожилая супружеская пара, которые передвигались с трудом, но их сопровождала еще более пожилая дама - мать/теща, которая вообще, казалось, может рассыпаться в любой момент. Передвигалась она с помощью ходунков. А забираться/выбираться из микроавтобуса ей помогал Сашка. Он просто не в состоянии пройти мимо)) Все тяжелые сумки в женских руках, все немощные/с трудом передвигающиеся или просто жалкие на вид будут посильно овспомоществованы Сашкиным большим сердцем)))
    дама подошедшая к нам поведала, что давешней бабуле 99 лет, рассказала и сегодняшней нашей группе о том, какой Сашка хороший и мы распрощались))
    Я катилась вся растроганная, вспомнилось гриновское "счастье сидело в ней пушистым котенком"..
    Мы уже выезжали из парка, нам нужно было заехать с проезжей части на тротуар, для чего преодолеть довольно ощутимый пригорок, сразу повернуть, проехать по луже, налитой поливочной прыскалкой, а в луже в изобилии покоились нападавшие с деревьев каштаны..
    я проехала даже не подумав, что все вышеуказанное может как-то повлиять на сцепление сегвея с тротуаром.. но вдруг за моей спиной раздался характерный грохот. еще не увидев я знала - Сашка свалился с сегвея
    Причем свалился в одну сторону, а в другую полетел его телефон, который смачно влепился в припаркованную неподалеку машину. немая сцена
    почему -то и в голову не пришло, что пострадать мог сам Сашка
    я подумала, что вот - сегвей накрылся, до места отправления пешком далеконько, а у нас поезд, и жалко Сашкин телефон - там карты, как гугловские, так и банковские а Сашка подумал - сколько будет стоить возмещение ущерба за сегвей и помятую машину
    Хью ринулся Сашку поднимать, азиаты с американцами застыли с перепуганными лицами..
    и. ничего не произошло
    сегвей не сломался, телефон не разбился, машина не помялась.
    пострадали только штаны - на колене осталась неоперабельная прореха- и Сашкино самолюбие))
    позднее выяснилось, что и коленка у Сашки содрана - здравствуй детство - но пока этого видно не было. Посему мы уже через минуту продолжили движение, как ни в чем не бывало
    странно все-таки, что упал Сашка. его только что заслуженно похвалили, а он свалился несправедливо!
    он бы не загордился, он хороший

  3. #43
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,044
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Спасибо большое за рассказ! ОЧЕНЬ интересно) для меня тоже америки всякие - слишком далеко и поэтому - неосуществимо (я тоже аэроссыкло), так что экскурс прям зашёл. Еще раз спасибо! Стиль повествования - ваще Агонь)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #44
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ольга, спасибо!

    По окончании экскурсии, мы забрали наши рюкзачки и отправились на ж/д вокзал Сан Диего, который по непонятной мне причине носит имя другого города, который даже в другом штате находится А именно - Санта Фе





    Вокзал внутри нарядный, просторный - смахивает на Сан Бенту в Порту, но, конечно, попроще
    В кафешке, где я решила попробовать "картофельный салат" (после дегустации выяснилось , что аппетитное на мой слух блюдо, это наш оливье без колбасы и горошка, и что я его уже пробовала, и пора уже запомнить, что пробовала, и не тратить деньги и место в желудке, на всякую лабуду ) за соседним столиком отдыхало семейство минонитов, или амишей, а может и тех и других
    фоткать я их постеснялась, так что верьте мне на слово
    и что это за религия такая, которая требует от обращенных ходить в таких ээ.. оригинальных нарядах??
    Сашкина коленка мне совсем не понравилась - хорошо хоть пластырь был под рукой. Ссадина была изрядно засорена, а Сашка "опаздывал" на поезд, ну и окружающих, подозреваю, стеснялся и никак не давал мне толком там покопаться. Кое-как заклеили и типа хорошо
    Поездом мы решили поехать по двум причинам - хотелось просто попробовать - в США мы на них еще не ездили, ну и этот поезд часть маршрута проходит прямо по побережью - красиво, говорят!))
    Сашка пытался выяснить в информационном киоске - с какого пути будет отправляться наш поезд, но ничего, кроме того, что "выходить надо в эту дверь" не добился
    Впрочем, когда посадку объявили все встало на свои места: несколько сотрудников вокзала выстроили пассажиров в очередь. Пассажиров бизнес - класса с большой помпой отправили в первой партии (идти нужно было через пути), остальных отправили без помпы и через минуту после небожителей с напутствием идти в самый конец платформы



    небожители



    не небожители





    загрузились, поехали)) а ниче так! океан действительно видно,





    места значительно больше, чем в автобусе, проводники приветливые, санузел в наличии. только вода заявленная вроде как питьевая, и стаканчики к ней прилагаются, на вид и на вкус питьевой не является. не пейте - козленочком станете!))
    стоит ли это лишних 16 долларов с носа, каждый решает для себя сам

    в поезде я таки заставила Сашку отдать колено мне на растерза.. на нормальную обработку - щипучей, зато спиртовой салфеткой и заклейку пластырями всей поверхности ссадины, а не как он приклеил - один хуууденький пластырь, их под которого с обеих сторон кровило!
    на том и успокоились) )

    возвращаемся в Лос Анджелес

  5. #45
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Какие вы клёвые Очень интересно читать и смотреть
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  6. #46
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Лена,

    Поезд прибывает на Юнион Стэйшн. По прибытию были планы перекусить в нашем любимом Denni's в этой поездке мы единственный раз оказались рядом, нафотографировать красивый вокзал и удобно на прямом автобусе, остановку которого я загодя нашла в гугл картах с ветерком домчаться до отеля.
    Деннис мы нашли без проблем, отобедали и пошли было фотографировать красивый вокзал.
    вот такой



    но такого вокзала мы никак не могли найти - явно ходили с какой-то обратной стороны, а при попытке попасть на другую сторону упирались то в поезда, то в закрытую решетку
    возможно, будь это целью номер один, мы таки нашли бы и этот вид, но. было жарко, мы с рюкзаками, Сашка хромает, фиг с ней с красотой, идем на автобус.
    идем, идем. остановки нет
    Сашка залезает в свои офф-лайн карты, находит номера автобусов, которые мне ни разу не попались при подготовке. я залезаю в гугл карты, вижу совсем другой вариант, чем у Сашки. пытаемся найти остановку хоть одного из найденных в гаджетах автобуса. н е т у
    То есть остановок тьма - но все не те. Я особо даже и не удивилась. Как это - мы, и вдруг все сразу нашлось и уехалось
    Тут Сашка, еще раз произведя опрос меня из цикла "там мужик в пиджаке и дерево", приходит к выводу, что мы вышли не стой стороны вокзала и нам надо пройти под виадук (один из моих ориентиров)и искать остановку с другой стороны. я упиралась - мне визуально вид из гугл карт запомнился очень похожим, но он меня переупрямил
    и, о, чудо - с той стороны виадука вид был таким же, а остановка нашлась. правда автобус переименовался с 733го на 33й. но ехал он туда, куда нам надо, и мы, наконец, покатили))
    катили долго - полтора часа но докатили таки. заселились в мотель, в номер которого поместилось бы три Бамби я даже не припомню таких хором где-то еще. кроме того там была и кухня с микроволновкой и холодильником, и зубные щетки с пастой. а когда тетенька на ресепшн спросила нужна ли нам комната для курящих, я почти заплакала. везде-то нас притесняют, по всему миру издеваются над несчастными курилками, гоняют теми самыми тряпками, что голову страшно поднять, и жмем мы сигарету в потной ладошке и отсчитываем-то мы метры и гнемся то до земли чтоб не пыхнуть с кем рядом
    в общем комнат для курящих я не встречала уже семь лет и была поражена, что они существуют
    из-за своих мытарств с поиском автобусной остановки, ну и не самого быстрого автобуса (можно было найти более быстрый маршрут, но с пересадкой, на что отважиться не было сил в тот момент))) приехали мы поздно, на пляж уже не пойдешь, да и куда Сашке с его коленкой на пляж, посему зашли в магазин, набрали всяких вкусностей и завалились в свою распрекрасную курящую комнату от ды хать!

  7. #47
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    с Сашкиной коленкой в тот вечер было очень волнительно - она и выглядела неважно и нога в целом болела
    А у нас все планы связаны с физической нагрузкой, песком и соленой водой
    Решив, что утро вечера мудренее и будем решать вопросы по мере поступления, улеглись мы спать.
    Наутро внешний осмотр и проба ходьбы выявили, что ранка затянулась, а ходить не больно, посему планы менять не стали и отправились на следующее приключение
    Вот такое




  8. #48
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Это не обычные велики, они электрические Они тяжелее привычных раза два, если не в три, но имеют электропривод - хочешь педали крути, хочешь, крутани манжетку на руле и велик покатит тебя сам))
    Наш мотельчик располагался в районе Венис Бич. После завтрака и выдачи нами свидетельства о допущении Сашкиной коленки к активным мероприятиям, мы отправились пешочком в Санта Монику.
    Нас встретила милейшая Барбара, тетенька, кстатит, прилично в возрасте - никак не ожидала увидеть такого гида на данном мероприятии!)) Тем не менее Барбара не подкачала - выдала на и нашим попутчикам в количестве еще одной супружеской пары велики, шлемы, разъяснила как, собссно, кататься на электровелике - и мы покатили





    Мы проехали всю пляжную полосу от Санта Моники до Венис Бич и обратно. Барбара очень много рассказывала и показывала места и фотки)) запомнились остатки дома подаренного Херстом, родоначальником желтой прессы и вообще нынешней журналистики своей возлюбленной Марион Дэвис




    скейт- парк







    и наследие "Кони Айленда в Тихом океане" - каналы, в которых когда-то гондольеры управляли гондолами, детища Эббота Кинни, по бульвару которого мы намотали не один километр в тот день))




    Muscle Beach -тренажерный зал под открытым небом в котором, говорят, в свое время отметился и Шварц



    и эффектный вход/фасад в магазин аксессуаров

    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 01.10.2021 в 02:04.

  9. #49
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    продолжаем
    Мы отлично провели время с Барбарой, а после экскурсии отправились сразу на пляж.
    На следующее утро, мы отправились на Студию Юниверсал. Ехали на автобусе, метро и бесплатном шаттлом от студии. Перед отъездом никак не могла найти - работает ли сейчас этот шаттл - работает, курилка!)))
    По дороге поздоровались с Голливудским бульваром



    На Юниверсале мы были, как вы помните, вы же помните? пару лет назад.
    Нам очень понравилось)) Не понравилось только, что мы носились там как сумасшедшие, ибо были очень ограничены по времени. В итоге посмотрели не все, что хотели. А то, что успели посмотреть, было бы чудесно повторить!
    Поэтому было большое желание вернуться и погулять там с чувством, с толком, с расстановкой, а не с языком на плече.
    Пандемия пугала своими запретами - вход невакцинированным посетителям был открыт только с 15го июня. А в середине июля появилось объявление, пугающее уже своим наличием, но по изучению оного, выяснялось, что невакцинированным нужно носить маски на всей территории, а в помещениях парка - всем, независимо от статуса вакцинации. Впрочем, на момент посещения мы уже были вакцинированными правильной вакциной. Хотя в НЙ сейчас и Спутник годится, народ рассказывает. Редко, правда, но цепляются, но в целом и в кафе/ресторанах и в музеях/театрах пущают с нашим сертификатом))
    Ну да бог с ней, с вакцинацией, идем развлекаться!



  10. #50
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Экспресс-проходки по 50 долларов с носа в этот раз было решено не брать))
    Если где будет очередь - ну постоим, не смертельно.




    На Гарри Поттера и Мумию очереди не было. САВСЕМ

    А вот на Трансформерах неожиданно застряли почти на час - барахлило у них там что-то Народ при нас выгружали обратно после несколькоминутного ожидания из кабинок, и отгоняли кабинки. Я успела попереживать, что зря очередь-то стояли, но ничего - покатались
    В этот раз почему-то нам больше всех Трансформеры понравились, Чем Гарри Поттер и Мумия, в прошлый было наоборот
    После Мумии подташнивало - уж так там мотает! Но мы хоть вышли и пошли дальше, а один мужик там сидел на выходе зеленый и вокруг него хлопотали сотрудники студии, бедняга

    Далее мы отправились восполнять пробелы прошлого посещения - на Гадкий Я мы тогда не успели)))
    Что именно происходит на этом аттракционе, у нас толком информации не было. Стоит себе домик такой.. маленький. Чего от него ждать?



    а внутри, друзья мои, огромное помещение! И как они туда это все упихали?))

    Суть аттракциона - 4д театр. Сначала вы попадаете в помещение с несколькими дверями, где мультяшные Грю, его дочки и миньоны всячески вас смешат, пропускают далее в такую же комнату с дверями, где те же герои сообщают в числе прочего, что вам страшно повезло, ведь отсюда вы выйдете никем иным, как миньоном, радуйтесь, ибо выбора у вас все равно нет
    За этими дверями уже располагается зал с креслами, объединенными островками по шесть штук. Вы усаживаетесь, иии отправляетесь на переплавку в миньона!
    Шикарно сделанный аттракцион, полное ощущение погружения, ты то взлетаешь, то падаешь, и все это очень натурально!

    По окончании с нами прощается Грю, поздравляет нас, что мы теперь миньоны..
    и через секунду говорит "упс. вы опять люди"
    а провожают нас миньоны, мы улыбаемся машем им и.. самим себе


Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Записки неправильного путешественника. Ю-З США 2019
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 20:13
  2. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 20:10
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 23:32
  4. Записки неправильного путешественника.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 01:29
  5. Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •