Тема: Записки неправильного путешественника. Гудбай, Америка?..

  1. #51
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Появился там и новый аттракцион за это время)) Тайная жизнь домашних животных. Мы его безуспешно искали было в Нижнем парке. А он вот он - напротив Гадкого я)) Идем!
    Там тоже очередь наблюдалась. Но ожидание проходит в уже по сути начавшемся аттракционе - это целый жилой дом, дверями в квартиры, заглянув в почтовую щелочку некоторых из них, вы видите тайно развлекающихся домашних любимцев, а так же уже входите в квартиру, где наблюдаете за тем же






    далее вы усаживаетесь вот в такие кабинки



    и попадаете уже конкретно в мультик!


    это не экшн, как на Гарри Поттере и тд, это - волшебство!))
    Все фигуры животных - это не мультик, а реальные куклы. Потрясающего совершенно качества. Глаза абсолютно живые! Аплодисменты создателям!
    Нам понрааавилось
    Далее мы уже подумывали отправиться восвояси - подустали, жарко, да и покушать бы не мешало..
    Но. Решили таки съездить снова на тур по студии - если успеем. Пока искали вход на тур, зацепили аттракцион Кунг Фу Панда. Ибо народу там особо не наблюдалось, а до тура еще было время.
    Мы туда не рвались особо, тк мультик не смотрели и подозревали, что интересно нам не будет. Но - пойдем, глянем что ли))
    И, знаете, не зря) Это тоже 4д кинотеатр - попроще и побыстрее, чем на Гадком я, но, ем не менее, вполне завлекательно - не хуже, чем в зоопарке Центрального парка в НЙ - и не страшно, если мультик не смотрели - если есть свободное время, как у нас - вполне себе можно сходить.
    По выходу, обнаружилось, что не можем найти дорогу на тур Вроде с прошлого раза помню - в какой стороне, но там почему-то только Гарри Поттер и никакого тура нет
    Время стремительно убегало, а мы топтались на месте. В прошлый раз нам вместе с экспресс-проходками выдали и карту парка, а сейчас у нас ее не было(((
    Но Сашка скачал таки карту по ку-ар коду со стенда. Мы побежали на аттракцион, решив - успеем хорошо, не успеем - ничего страшного. По прибытию увиделись огромные толпы в очереди на действо. Я уже готова была уйти ибо до последнего тура оставалось минуты три, а вся эта очередь очевидно не упихается в один последний паровозик
    Тем не менее народ стоял, никто их не разгонял, решили и мы постоять. И правильно)) Последний тур в 16-00- имеется ввиду, что после 16-00 вас уже не пустят в очередь. А тех, кто успел до этого времени посадят в паровозики, сколько бы их не потребовалось

    В прошлый раз я расстроилась, что акула и Норманн Бэйтс совсем не были видны с нашей стороны. В Этот раз нам повезло сесть в последний вагончик и с правой стороны. потому акулу я рассмотрела в деталях



    а вот мотель Бэйтса был закрыт (на ремонт что ли?) и никто нас с ножом не преследовал

    Но в целом, было приятно вновь прокатится - тем более, то там именно - сидишь и в прохладе

    По окончании тура, мы немного еще прошлись, пофоткались



    да и потянулись уже домой) Весь неблизкий путь домой перед глазами стоял калейдоскоп из сегодняшних впечатлений. ЭТО было офигительно, друзья мои, вот прям очень рекомендую!)))

  2. #52
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну, что же, други, мы выходим на финишную прямую)))
    На следующее утро мы отправились на пляж загорать и купаться, но сначала купить таки шляпку)) Ковбойскую шляпу мы заприметили еще когда ездили с Костей два года назад. Не купили, тк все время были в цейтноте. А потом неоднократно жалели, что не купили тк она оччень даже вписалась бы в нашу коллекцию всяких заморских штук, украшающих стену на кухне. Шляпку мы присмотрели когда катались с Барбарой на великах - но тогда не было времени и тары, чтобы купить ее сразу. Поэтому мы пошли ее искать сейчас. Что-то казалось - вот вышли на пляж, и вот он, магазин. Но так легко нам это не далось. Пришлось поплутать, но таки нашли))
    Потом уже повалялись на пляже и отправились домой не переодев и перекус - впереди у нас заключительное активити в этой поездке

    Пока шли до места Сашка опасался - как там все пройдет, я больше боялась не самого действа, а того, что мы не найдем место сбора. Адреса как такового не было - была точка GPS, я хоть и заглянула туда с желтым человечком, было ясно, что ничего неясно

    По приходу мы почти успели испугаться - ибо место сбора было у белого фургона на парковке, а парковок там - дофигища
    Но тут мой взгляд упал на колоритную фигуру - весь такой бывалый дядька в ветровых куртке и штанах, панаме и босиком - стоял он у белого фургона. Это оказался он - наш сегодняшний гид Уокер

    Мероприятие это было прогулка на байдарке/они это называют каяк по Марине дель Рей
    В попутчик у нас были две разрозненные тетки. Уокер предложил нам выбрать - на чем будем кататься - сап, одиночный каяк и каяк-тандем. Сап я отмела еще при подготовке к поездке - страшновато и скучновато. А вот каяки я нам наметила одноместные. Но глядя на Сашкины переживания и комментарии Уокера, что одиночный каяк менее устойчив и легко может "флипнуть" то есть перевернуться, отказалась от затеи пофоткать друга друга всласть на сем агрегате со стороны. Пофоткаем как получится - безопасность важнее
    И знаете - не зря. У меня-то есть опыт ходьбы на байдарке в моем как спортивном, так и походном прошлом, а Сашка этим занимался в первый раз)) Я как-то даже и не задумывалась, что новичку потребуется время, чтобы привыкнуть, а зря
    Сашка никак не мог совладать с силушкой своей богатырской, в результате за один его гребок наша лодочка успевала развернуться, чуть ли не поперек хода, следующий гребок другой рукой положение не исправлял, а разворачивал нас опять почти поперек - но уже в другую сторону. Мои жалкие силы поначалу никакого существенного влияния на наши маневры не оказывали. Так что будь Сашка в одиночном каяке - он, наверно, так бы никуда от берега не отплыл, а крутился мы на месте, как уж на сковородке
    ну я преувеличиваю, конечно)) но я была рада, что мы в тандеме - худо-бедно, мы таки приноровились и пошли себе рассекать волны и наблюдать за вальяжными обитателями марины















  3. #53
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    прогулка в итоге удалась на славу, Сашка так вообще всю дорогу приговаривал, "как мне нравится!")))
    Жаль, говорит, только, что вся ..ээ, шорты, кароч намочил я удивлялась, мне казалось, что я ничего такого не намочила, что-то про специальные дырочки в носу лодки, которые были у меня перед глазами ему объясняла - мол правильно придумана система дренажа что ли и поэтому меня не мочит, вероятно))
    но поднявшись из лодочки, поняла, что нет там никакой хитрой системы, а просто вода теплая в общем у нас обоих были абсолютно мокрые попы!)) впрочем возвращаться в отель нам предстояло по почти безлюдным улицам и мы особо не расстроились
    Наутро мы улетели домой. Аэрофлот опять пришлось колоть на дополнительный обед
    Боженька, сделай так, чтобы уже можно было летать KLM, Air France и прочими Люфтганзами! Ну пазяааалста!

    В целом, ребят, это была потрясающая поездка. Все получилось, срослось и даже превзошло!))
    Спасибо вам огромное за внимание!

    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 04.10.2021 в 20:33.

  4. #54
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Прочитал от корки до корки...Очень интересно и я так думаю нас будет ждать в скором времени другое увлекательное путешевствие

  5. #55
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Мне думается вам с Сашей пора уже на ютюбе свой канал открыть...столько всего интересного и впечатлений за этот год!

  6. #56
    Позитив-2022
    Ксюша - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Пеппа - КуноБарыня-2023
    Санторини - КуноУши-2023
    Санторини - Лучший КуноКотёнок-2023
    Герой-2023
    Ветеран Аватар для ЯЛюбовь
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО.г Раменское
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,276
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Валя, тебе спасибо, за увлекательное, виртуальное путешествия! За интересное повествование, классные фотки и видео!

  7. #57
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Потрясающее фото

    Вообще все фото/видео понравились! Валя, спасибо за увлекательное путешествие за Сашкины штаны переживала, как за собственные

  8. #58
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    Потрясающее фото
    ага)) кучка этакая

  9. #59
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Друзья)) спасибо за добрые слова!

  10. #60
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    пора уже на ютюбе свой канал открыть...
    нас там только и не хватало)))

    я не очень представляю - что такое канал на ютюбе, но подозреваю, что там нужно постоянно что-то рассказывать и тратить на это массу времени и сил)) у меня столько нет - ни времени с силами, ни информационных поводов, так сказать)) Но спасибо большое, Dasein, за комплименты)) мне очень приятно

Страница 6 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Записки неправильного путешественника. Ю-З США 2019
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 20:13
  2. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 20:10
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 23:32
  4. Записки неправильного путешественника.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 01:29
  5. Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •