Тема: Записки неправильного путешественника. Гудбай, Америка?..

  1. #31
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ага))

    После пляжа мы отправились на первое "организованное" событие в этой поездке, От Бамби до места отправления можно было дойти пешком - минут 35-40 по набережным))
    Событие это - морская прогулка на небольшом кораблике. В сезон это прогулка по наблюдению за китами
    А с сентября по декабрь - просто прогулка с наблюдением за тем, что повезет увидеть) Иногда "везет" только на волны. Мы это понимали и принимали, посему закинулись драминой, а то в некоторых отзывах народ живописал не про морские красоты, а про напалубные безобразия жертв морской болезни , да и приготовились просто покачаться на волнах в открытом океане))
    Немного переживали - найдем ли правильное место посадки - яхт и корабликов там несметно)) но нашли легко, дождались, загрузились, потихоньку выбираемся из бухты. нас провожают!



    все разглядели - кто это там бултыхается?))
    жаль, правда, телефоны почему-то передают все дальше и меньше, чем видит невооруженный глаз ну, уж что есть
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 27.09.2021 в 12:41.

  2. #32
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Часа полтора мы просто рассекали волны. Брызги периодически окатывали скамеечки, на которым мы примостились. Сашка страшно возмущался по этому поводу, ему было жалко штанов Штаны он таки не уберег в этой поездке, но об этом немного позже))) Поэтому со скамеечки он ретировался



    Мне штаны почему-то жалко не было



    Долго ли, коротко ли, я отправилась в дамскую комнату, а по выходу из нее поняла - что-то изменилось!
    Вернувшись на палубу я увидела












    стаи дельфинов! они сопровождали кораблик с обоих сторон и была их рать!)))



  3. #33
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Есть несколько вариантов объяснения - почему дельфины плывут перед/рядом с кораблем
    - волна, гонимая впереди себя кораблем придает дельфинам дополнительную скорость, вот и пользуются
    - им нравится чесать бочка о стенку корабля
    - дельфины "уводят" корабль от мамочек с дельфинятами))
    по мне - так они просто развлекались/соревновались)))
    это было потрясающе, други!


    после мы зашли домой переоделисьосвежилисьперкусили и решили было протестировать автобус - который вчера не ходил, а завтра нам на нем с утра нужно ехать на экскурсию. так что лучше проверить - а ходит ли он в принципе)) ну и погулять в центре
    по прибытию на остановку (где расписание имелось в наличии)) выяснилось, что туда мы еще успеем, а обратно уже автобусы не ходят.
    Поэтому мы решили отправиться на прогулку по окрестностям.
    Путь наш лежал на пирс, я читала, что там совсем неплохо прогуляться вечерком))
    Оушен Бич считается Меккой местных (и приезжих, конечно) хиппи и разных-всяких неформалов. Вероятно поэтому нас до полусмерти напугал внезапно оживший зеленый куст на одном из углов Ньюпорт авеню - самой оживленной улицы по пути на пирс. Куст был обруган и тщательно обойден по пути обратно
    И кого смешат такие шутки??
    Ну да бог с ним, с кустом, продолжаем прогулку. Поднимаемся на пирс






    красотища там и благость



    раздолье для рыбаков и просто гуляющих.. и летающих))






    и отдыхающих!)))



  4. #34
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Дельфины это что-то, нет слов - восторг

  5. #35
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ага

    На следующий день мы, все еще не вполне доверяя автобусу, выперлись из дома почти на час раньше нужного. Мало ли че
    А приедем сильно раньше - не страшно, прогуляемся. И это был почти хороший план - если бы не особенности сентябрьской погоды в Калифорнии
    там довольно сильные ветра, и когда нет солнца - затянуто утренними облаками, или уже зашло - очень даже и прохладно, и курточка саавсем не повредит. мы же, естессно, были без курточек и притащившись таки опять же почти на час раньше (не подвел автобус-то, и бесплатная в сентябре для новых пользователей карта PRONTO, скачанная в телефоны до отъезда, сработала - курилка! )
    мы, конечно, прогулялись (а что еще оставалось)), но особого удовольствия не получили - дубак-с!
    Ну да это мелочи.
    Экскурсия, о которой пойдет речь, появилась в наших планах из-за слишком большой удаленности друг от друга двух наших главных хотелок в Сан Диего - пляжа Ла Хойя и острова Коронадо
    На пляже Ла Хойя морские котики, которых американцы называют львами, хотя вроде как львы у них не водятся - а именно котики у них водятся тюлени они все, кароч
    а остров Коронадо, во-первых располагает потрясающим пляжем с белым песочком, а, во-вторых, хотя для посвященных это, конечно, во-первых! - там находится отель Коронадо в котором, и на пляже которого снимался фильм, который у нас называется "В джазе только девушки")))
    уж так завлекательно это все описано в инете - хочу!)))

    Общественным транспортом, да и на такси - как-то все долго и муторно. Но было спланировано и маршруты расписаны, но потом мне на глаза попалась экскурсия начинающаяся с Ла Хойя и заканчивающаяся на Коронадо, а в промежутке еще и парк Бальбоа, который уже вроде запланирован, но он большущий - почему бы и дважды не заглянуть)) Берем экскурсию, кароч!
    Вместо того, чтобы написать, что автобус будет забирать у входа в отель, этот самый вход был упомянут вскользь вместе с подробным описанием самого здания и того, что рядом есть банк и парковка. Банк и парковка там не одни, и нам пришлось поломать голову - какое же место имеется ввиду и чего мудрят??
    но все обошлось. За нами приехала обещанная гид-водитель Роксана, выдала нам по нарядному пакетику с водой, орешками и рекламным буклетом, загрузила нас и еще около десятка страждущих в мини-автобус и мы поехали
    Первым пунктом была Ла Хойя






  6. #36
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Если уж совсем честно, я ожидала немного не этот кусочек пляжа с котиками увидеть))
    Там есть скалистый берег, где котов значительно больше и подойти, как мне кажется, к ним можно чуть ближе. Но что уж придираться - котики есть? есть. наслаждайтесь зато виды какие открываются!



    и мы спустились))



    одного из самых младших, по виду, котят наше появление радовало не особо)) он зорко за нами следил и в итоге смылся было спасительной волной, правда потом обратно примылся






    шкодные они такие)) червячком по суше передвигаются, и спят в полосе прибоя - каждый раз, когда набегает волна, мордочки и ласты поднимают - кто ж так спит-то!
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 27.09.2021 в 23:50.

  7. #37
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Далее наш путь лежал на гору Соледад. Там располагается Мемориал в честь жертв Корейской войны



    , а также изначально пасхальный крест вокруг которого долгие годы велись судебные разбирательства - мол нефиг одну (крест-то христианский) религию выпячивать в многоконфессиональной стране на данный момент все вопросы решены и крест себе красуется на радость туристам охочим до эпичных планов для фото



    У Сашки в этот день была днюха, потому (и потому, что мне хотелось выгулять новое платье ) я была в довольно нетривиальном, особенно на фоне остальных экскурсантов, которые все были одеты как назло во все самое повседневное, если не сказать - замызганное наряде. вот вам наряд. пропадать, что ль добру!





  8. #38
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Далее мы отправились в Олд таун - старый центр города, который теперь вовсе не центр)) там создан исторический парк с рынком сувениров и прочих безделушек и всяческими музейчиками, где воспроизведена школа, тюрьма и тд бывших мексиканских жителей этих земель
    миленько))




    мы купили себе магнитик, и поехали дальше.

    Далее заехали в парк Бальбоа. Городской культурный парк. Огромный, со множеством музеев, спортивных площадок и просто чудесных природных уголков для прогулок. Приходилось все время напоминать себе, что мы не в Андалусии, мы не Андалусии, это Сан Диего!












    а после поехали на Коронадо.
    где, да простят меня истинные ценители, больше всего меня впечатлило вот это творение





    От остального же - "белоснежного" пляжа и знаменитого отеля - кинозвезды









    я как-то слишком много, наверно, ждала. слишком много читала и слишком сложно было удобно вписать его в наш маршрут))) посему как-то не очень мы восторглись а Сашка еще и фильм плохо помнит я че-та так поразилась поэтому мы в отель не пошли, а устроились в камушках и попытались хоть немного сравнять Сашкин загар, ибо следы от майки у него просто возмутительные получались. не особо, в общем-то , он там их сравнял - за полчаса-то

    На этом экскурсия закончилась, Роксана вернула нас, где взяла, на том и распрощались.



    Ну.. мало времени. Это не экскурсия, а скорее, дайджест. Ознакомился, выбрал, что тебе больше по душе и поехал уже целенаправленно смотреть каждый достоприм в отдельности
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 28.09.2021 в 14:38.

  9. #39
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    глядишь и созреешь!
    Ой, не-не-не, Америка - это не про меня. У меня здесь за углом, в любимой патриархальной Европе, в автомобильной доступности столько всего необследованного, кучу мест хочется ещё тут посетить. Я же аэроссыкло, мне не пролететь 12 часов - до места доедет зелёное чебурашко. И волны-океаны не моё, я ещё и аквассыкло, плавать почти не умею. Мне даже смотреть страшно, как они там на этих утлых утюгах катаются, и на тебя в полосе прибоя - тоже страшно. Не радуют мне глаз и эти "городские пейзажи" с выжженным асфальтом и тремя несчастно торчащими пальмами на весь район. Неее, не поеду, буду твои рассказы читать)))
    Дельфины восхитительны, котики прекрасны, птицы, как всегда, засранцы. Люблю всех этих моржей, всё время жаль их - такие неуклюжие на суше, бедолаги, за что их так?))
    Валя, спасибо ещё раз, очень интересно.
    Так что там с неубережёнными штанами?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #40
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Так что там с неубережёнными штанами?
    ты прямо в корень зришь! леденящая душу история гибели штанов вот уже следующая))
    думаю уже сегодня успею)) щас поработаю немножко еще и приступлю..

    а моржи - да)) на суше - ну гусеничка гусеничкой

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Записки неправильного путешественника. Ю-З США 2019
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 20:13
  2. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 20:10
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 23:32
  4. Записки неправильного путешественника.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 01:29
  5. Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •