Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Горчица, как способ отучить грызть, то, что нельзя

  1. #1
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию Горчица, как способ отучить грызть, то, что нельзя

    Добрый день, если подобная тема есть, извиняюсь, значит, я плохо искала поисковиком
    Проблемы: кошка методично снимает и утаскивает куда-то резиновые кольца с отбойников для межкомнатных дверей. Дверей 8, колец 3, при том, что муж ранее купил еще )). Никакие антикошки с цитрусовыми не помогали. Не помог даже сырой лимон.
    Сегодня муж сказал, что устал искать эти детали по всему дому и помазал оставшиеся горчицей. Легонько.
    Кошка, попробовав , уже час носится по дому как ошалевшаея, нападает на кота, на ноги. Муж сказал "пьяная женщина". Воды попила сразу.
    Котам НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ горчицу?
    ПЫ.СЫ. Ну кольца, естественно, не трогает. На очереди еще резиновые уплотнители в душ-кабине, она их тоже снимает. Зубы точить есть обо что. Регулярно ест отбитые перемороженные куриные шеи.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Если у кошки горчица не вызвала аллергической реакции, но отвратила ее поедать отрывать, то почему бы и не попробовать отучать с помощью горчицы?
    Лучше уж жжение на языке, чем потом извлечение из кошки этих резинок (она точно их не ест?)

    Когда один мой кот повадился добывать и жрать нитки из винтажной шторы, я поставила радом автоматический распылитель - освежитель воздуха. Один раз кот попал под освежающий "пшик" и дальше как бабка отшептала. ))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nyurochka1 Посмотреть сообщение
    Котам НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ горчицу?
    Ну что, ГРЫЗЯ, вроде нашли мы на тебя управу - горчицу. Все вроде норм, успокоилась, пошла к коту под бок спать. Сейчас он ей голову полижет, и все пройдет. Так что, надеюсь, не самое плохое средство.
    Жили 13 лет с собакой ньюфом - ничего никогда не погрыз. Кот, кроме, как из своих мисок, ничем не интересуется. А эта мелочь весом 4 с хвостиком точит зубы. Об плинтус деревянный, плохо закрепленный, об ручки оконные. Когтеточка у кота картон-гофра пол года как новая была. За 1 месяц с ней в хлам разобралась. Тапки мои. Шнурки у репетитора детей. Ну говорят же, что куны, как собаки.
    Резинки от отбойников точно не проглотила, они очень качественные (даже следов нет от зубов) и приличного диаметра, не сгибаются. Проглотить никак. Это улучшенная версия дочкиных резинок для волос. С таким шумом и так далеко скользят по ламинату, ух! А носить в передних лапах и прыгать с ними как белка тоже очень удобно.
    Но... все на месте. Пока.

  4. #4
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение

    Когда один мой кот повадился добывать и жрать нитки из винтажной шторы, я поставила радом автоматический распылитель - освежитель воздуха. Один раз кот попал под освежающий "пшик" и дальше как бабка отшептала. ))
    Может отучить так кота "долбиться" по утрам в дверь спальни. У нас кот все двери открывает, в спальне закрываемся изнутри, чтобы двойного тагыдым по нам не было. И вот часов с 5 утра начинается методичное "бздынь, бздынь" по дверной ручке. Ручку нажимает -открыть не может. Терпеливый, зараза. Намного более терпеливый чем мы. Скотч на ручке липкой стороной вверх не помог, он его не смущает. Может распылитель на ночь оставлять?

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nyurochka1 Посмотреть сообщение
    ... Может распылитель на ночь оставлять?
    кот с вами общаться хочет)) а вы брызгаться собрались)) вы трезво оцените урон, который кот наносит вашей психике, а потом думайте - насколько кардинально вы готовы это решать.
    Но я бы начала с того, что временно заменила ручку двери. Отучится громыхать, поставите старую обратно.

    Я освежитель использовала в сложной ситуации, когда кот мог навредить здоровью, наглотавшись ниток, и испортить антикварную вещь.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Похожие темы

  1. Странный способ поедания сушки
    от Мамонта в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 16:12
  2. Подскажите, пожалуйста, как научить кота грызть сухой корм ?
    от Koroleva в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 19:30
  3. Нужна помощь, совет, способ лечения.
    от Lero4ka в разделе Здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 00:59
  4. Как научить грызть еду?
    от Zvasiliy в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 23:59
  5. Разведенец из Питера ищет способ купить пару кунов!
    от Nina в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •