Тема: Ещё один сказочный персонаж

  1. #11
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ошер Посмотреть сообщение
    То есть если человека обманули, ...
    Вот смотрите. Вы приобрели кота. Красивого, эффектного. Кто-то вам сказал, что это мейн кун, типа - похож. Сказали неспециалисты, и вы тоже в породах не специалист. Вы пришли на породный форум и убедились, что никакой это не мейн кун.
    Вопрос к вам - когда вы кота покупали, вам дали метрику или родословную? Вы нашли в интернете сайт питомника, который продал вам кота? Вы подписывали договор купли-продажи? Вам передали ветеринарный паспорт? Кот был кастрирован?
    Проводя понятные вам аналогии пусть не с ремонтом машин а, скажем, с покупкой телефона. Понятное дело, что хочется сэкономить, и вы шарите по интернету на всяких яндекс-маркетах в поисках лучшей цены на заветный айфон (гипотетически).
    Вы знаете цены на "белые" айфоны у официальных дилеров. И тут вам попадается последняя модель за сущие копейки. Разве вас это не насторожит? Так почему же покупку животных за деньги люди считают чем-то плёвым?
    Ах, обмануть меня не трудно! я сам обманываться рад.
    И еще вспоминаем наше суперское детское кино "Золотой ключик": Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

    Я понимаю, это очень обидно - понять, что тебя надули. Все через это проходили. Но цитаты я привела не просто так. Борьба с мошенниками начинается с собственной продвинутости и исследовании того, что что хочешь влезть. Это здравый подход. Не бывает канарейки за копейку.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #12
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Грамотно пожаловаться можно только если вы найдёте - чьи именно фото использует мошенник, найдёте их настоящего автора, свяжетесь с ним и "натравите" именно его на администрацию сайта, где размещено мошенническое объявление. Только автор фото может написать и доказать, что фото принадлежат ему, но их используют для обмана людей.
    цитирую полностью - Оля, поверь, толку мало, от слова бесполезно...
    ​пока на свете будут такие покупатели, до тех пор будут такие продавцы

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Lana Z
    Регистрация
    11.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ошер Посмотреть сообщение
    То есть люди которые плохо разбираются в теме, Априори не нормальные? Или люди которые хотят купить дешевле, тоже не нормальные? Вы не когда не пытаетесь с экономить на чём либо?
    Мое мнение-если собираешься КУПИТЬ, то надо подготовиться, стандарты породы посмотреть, фото. И , как уде писали, про канарейку… ну не просто так цены на породистых котят такие, там и вложения не малые. Хотели сьэкономить-получилось! Шикарный котёнок за сьэкономленные деньги. Но.. не мейн кун. А по поводу не понимания породы- есть несколько выходов-посмотреть на выставках , почитать, или довериться проверенным питомникам . А пока будет спрос на подешевле
    -будут и предложения соответствующие

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.10.2021
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кто мне гарантирует что с питомника я возьму хорошую кошку? У вас в ветках то и дело мелькаю сообщения о питомниках которых продают больных кошек или какой нибудь брак. Есть питомники где полная антисанитария, и по шесть кошек на метр площади вместе с больными животными. Да и почему человек который хочет завести данную породу в роли домашнего питомца, должен лопатить форумы и тратить на это время? Кто то привел пример с телефонами, считаю пример не корректным, потому что сегодня телефоны стали частью нашей жизни. С телефонами вас могут обмануть только в случае ремонта аппарата. Мне лично айфон не нужен по причине отсутствия потребности в обширном функционале данной модели

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.10.2021
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень странная особенность менталитета, обвенять человека который стол жертвой мошенников, по той или иной причине. Правильной дорогой идём товарищи!!! В светлое будущее. Ура

  6. #16
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,212
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Да и почему человек который хочет завести данную породу в роли домашнего питомца, должен лопатить форумы и тратить на это время?
    А вот именно для того, чтоб его не обманули.Вы приобретаете полноценного члена семьи на долгие годы.И как минимум надо бы изучить особенности породы и ценовую политику,почему котенок не может стоить дешево.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Lana Z
    Регистрация
    11.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ошер Посмотреть сообщение
    Кто мне гарантирует что с питомника я возьму хорошую кошку? У вас в ветках то и дело мелькаю сообщения о питомниках которых продают больных кошек или какой нибудь брак. Есть питомники где полная антисанитария, и по шесть кошек на метр площади вместе с больными животными. Да и почему человек который хочет завести данную породу в роли домашнего питомца, должен лопатить форумы
    Ну не путайте уж питомники и разведенцев. О , в ветках любят строить из себя экспертов. А лопатить форумы или стандарты породы надо, чтобы не отдавать деньги просто так. Или кто должен за этим следить ??? Заводчики настоЯщие?

  8. #18
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    думаю что это пост бесполезен, для тс
    Последний раз редактировалось Nina; 19.10.2021 в 14:35.

  9. #19
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Нина, я тоже считаю, что с "упоротыми" нет смысла спорить... Главное им- за "рубль-кучка и чтобы в кучке было 2-3 штучки" Потом будет Нытьё по здоровью, весу, росту... Та ради Бога! Лишь бы не выкинули потом котеек. Это как, "куплю ребёнку Щенка- Котёнка", ну, игрушку живую захотел...

  10. #20
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ошер Посмотреть сообщение
    Кто мне гарантирует что с питомника я возьму хорошую кошку? У вас в ветках то и дело мелькаю сообщения о питомниках которых продают больных кошек или какой нибудь брак. Есть питомники где полная антисанитария, и по шесть кошек на метр площади вместе с больными животными. Да и почему человек который хочет завести данную породу в роли домашнего питомца, должен лопатить форумы и тратить на это время? Кто то привел пример с телефонами, считаю пример не корректным, потому что сегодня телефоны стали частью нашей жизни. С телефонами вас могут обмануть только в случае ремонта аппарата. Мне лично айфон не нужен по причине отсутствия потребности в обширном функционале данной модели
    прям полностью процитирую.
    Кто гарантирует? Да никто)) Но ВЫ сами можете снизить риск приобретения черти-кого, исследуя рынок сбыта. Увидели ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ косяк питомника, негативные отзывы в сети - это не ваш вариант. Приехали в вонючую квартиру, увидели котят с текущими глазами и тощих, облезлых животных - бегите, тут вы не купите хорошего кота. (многие покупают из жалости, тем самым подталкивая негодяев плодить несчастных животных дальше, а не закрывать ферму к чертям). Увидели породных, ухоженных, здоровеньких котят в объявлении, приехали по договоренности забирать котёнка - убедитесь, что вам продают именно того, который в объявлении. Требуйте метрику, ветпаспорт, прививки. Если вы хотите породное животное, вы должны (именно ВЫ должны) понимать - КАК оно выглядит даже в месячном возрасте.
    Чего вы так рефлексируете на мошенников? Кому нужен просто питомец, не идёт на породные форумы определять породность...
    Пример с телефоном как раз нагляден по принципу покупки. Неважно - гипотетический это айфон или кот. Хотите породного кота, значит должны понимать - какой он, этот породный кот. Сколько он стоит и где продаётся.
    Вот вы приняли мой текст дословно и написали, что "Мне лично айфон не нужен по причине отсутствия потребности в обширном функционале данной модели". Ну так почему вы не хотите понять, что некоторым людям так же пофиг - где покупать кота, если им нужен просто домашний пушистик, которого они будут любить просто как члена семьи, независимо от его роду-племени... Люди же, которые хотят именно породистое животное, так как любят внешнйи вид данной породы, характер, длину шерсти, кисточки на ушах, а вовсе не лелеят в себе "понты" как считают некоторые, они и подходят к покупке кота ответственно и серьезно. И лопатят не только породные форумы, но и посещать выставки, чтобы найти "то самое", копят деньги и даже заказывают котят из-за границы, по нескольку лет дожидаясь очереди на котёнка из известного питомника...
    И есть еще третья, отдельная категория людей, которых тоже хочется назвать "сказочными персонажами", которые любят понты, но не готовы платить за шик. Именно эти и не утруждают себя анализом информации, а покупают где дешевле (причем нелогично дешевле) обычных беспородных котят, но затем начинают упёрто искать в них породу и дико обижаются, когда им говорят что за качество, оказывается, принято платить деньги.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 19.10.2021 в 15:27.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Сказочный Гримм
    от MakAlina в разделе Архив раздела
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 19:37
  2. Сказочный котик Bartolomiu Indigo =^..^=
    от Bartolomiu Indigo в разделе Здравствуйте
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 02:30
  3. Kenshin CoonShu - сказочный мальчик ищет новый дом
    от Марина в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:41
  4. Сказочный котик Феникс из Санкт-Петербурга
    от ElenaSPb в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •