Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Ещё один сказочный персонаж

  1. #21
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Оля, я завидую твоему терпению, но почему то мне кажется что в данном случае - в пустоту, только надежда что кто-то другой прочитает и сделает для себя выводы

  2. #22
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    всегда рассчитываешь на понимание, потому что это мы тут сидим тёртые калачи, а не все обладают достаточной степенью собственной ответственности, чтобы потом не обвинять в своих промахах кого угодно, кроме себя.
    Это старая песня, каждый новичок в какой-то области всегда напарывается на ошибки "по незнанию". Это норма.
    У собачников те же проблемы.
    Вот сегодняшний пост в группе собачников "Атакующие собаки" на ФБ...

    Не берите породных собак, если не согласны оплачивать их содержание‼
    Ибо это очень дорого! И велико заблуждение, что заводчики зарабатывают на собаках, это ерунда. Нормальные заводчики работают на собак, и давно привыкли к этому. Зарабатывают разведенцы, кто пристроился на чужих жизнях жить, при этом виноватых искать, а всё остальное - пустые отговорки!
    Достали разговоры про "для себя",
    СКОЛЬКО ЗА ЩЕНКА?
    НЕМНОГО О «ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО???» И «ДЛЯ СЕБЯ»
    Позвольте сказать пару слов человеку, который пишет электронное письмо, чтобы просто спросить цену. И человеку, который позвонив и услышав цену, удивленно говорит: « Я могу купить щенка дешевле в другом месте». И человеку, которому не нужны «бумажки», потому что он хочет «просто собачку для себя».
    Никогда никакая породистая собака не может быть «просто собачкой для себя».
    За каждым породистым щенком/собакой стоит ПОРОДА. Я использую заглавные буквы, чтобы отличить заводчика от разведенца/размноженца. Серьезный заводчик не разводит собак без документов, которые не защищают характеристики породы.
    Регистрация (бумаги) - это записи в родословной, документально подтверждающие принадлежность к породе.
    Когда вы говорите заводчику, что вам не важна бумага вы просто хотите самое дешевое, что можно найти!
    Заводчик пропустит отпуск, пропустит сон, и большая часть его личного домашнего пространства превратилась в космос для собак. Истинно страстный заводчик, который любит то, что он порождает, вкладывает в это всю жизнь и душу. Не только в щенков, которые продаются, но и в каждого клиента, который овладевает частичкой сердца и становится членом их большой семьи. Это касается и щенков/собак, которые могут заболеть или нуждаются в дополнительной помощи для нормального развития. Заводчики переживают за своих малышей и после их выхода из питомника, и в случае чего забирают их обратно без вопросов.
    Заводчик контролирует здоровье своих собак в течение всей их жизни, проверяет их соответствие породе путем экспертиз на разных выставках, тщательно подбирает пары для вязки, ведет беременность суки, принимает роды, не спит сутками.
    И наконец, что не менее важно, заводчик ВЫБИРАЕТ СЕМЬЮ, которой посчастливиться иметь одного из его щенков. Да, вы правильно читаете. Настоящий заводчик выбирает, кому он продает, потому что он не зарабатывает на продажах. Нет цены, которая могла бы компенсировать инвестиции, сделанные заводчиком, поэтому он рассчитывает на моральную отдачу от правильного выбора семьи, в которую продает щенка. У хорошего заводчика есть определенные критерии для тех, кто хочет приобрести у него собаку, поскольку не воспринимает размножение легкомысленно, это выбор стиля жизни, зарезервированный ТОЛЬКО для немногих преданных людей, желающих жертвовать.
    Породистая собака никогда не бывает «просто для себя» - она наследие и гордость заводчика, лучший друг маленького мальчика, защитник маленькой девочки, терапия пожилых людей, член семьи, чей-то целый мир!!!
    Частично написал:
    Эдуардо Лоредо Мюллер *
    В переводе на английский:
    Angel Sophia Nogga * Модифицировано для собак.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Сказочный Гримм
    от MakAlina в разделе Архив раздела
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 20:37
  2. Сказочный котик Bartolomiu Indigo =^..^=
    от Bartolomiu Indigo в разделе Здравствуйте
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 03:30
  3. Kenshin CoonShu - сказочный мальчик ищет новый дом
    от Марина в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 20:41
  4. Сказочный котик Феникс из Санкт-Петербурга
    от ElenaSPb в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •