Тема: Власти РФ предложили ввести штраф для хозяев домашних животных.

  1. #1
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,212
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию Власти РФ предложили ввести штраф для хозяев домашних животных.

    Московская областная дума предложила ввести в России штраф за нарушение правил содержания домашних животных. Инициативу поддержало правительство РФ.
    «Правительство РФ подготовило отзыв по инициативе Мособлдумы о введении штрафов за нарушение правил содержания домашних животных — законопроект поддержан. Профильный Комитет Мособлдумы доработает документ, после чего он будет направлен в Госдуму РФ», — сообщается на официальном сайте московского областного парламента.
    В думе перечислили правила, по которым должны содержаться домашние животные. В их числе обеспечение надлежащего ухода, своевременное оказание ветеринарной помощи и стерилизация. Также граждане не должны использовать своих питомцев в предпринимательской деятельности и превышать предельное количество домашних животных в доме. За нарушение правил в Мособлдуме предлагают штрафовать на сумму от 500 до 1 500 тысяч рублей. За повторное нарушение взыскание может достигать 3 000 рублей.

    Ранее зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Кирилл Черкасов сообщил URA.RU, что в России планируют ограничить количество домашних животных в квартирах. Соответствующую нормативно-правовую базу разрабатывает Минсельхоз РФ. В случае превышения установленного лимита животных владельцу жилья может грозить уголовная ответственность, уточнил Черкасов.
    Ссылка на источник:
    https://m.ura.news/news/1052511680

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    опять одно и тоже...
    подобные акты только увеличат выброшенных на улицу

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,996
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Ну это всё в ответ на жалобы жильцов на соседей, которые держат по 100 кошек в квартирах и превращают эти квартиры в зловонные дыры, а жизнь соседей - в ад.
    Только надо не штрафы вводить, а патронажные службы, выявляющие больных людей, неспособных принимать правильные решения, и заниматься ими. Сколько раз уже по телеку показывали этих невменяемых старух, у которых собаки и кошки штабелями в клетках, гадящие себе на головы... Это ж прямая дорога в дурку, а управы на них нет... И что там штраф? Ну, заплатит она. Или не заплатит. А соседи всё так же будут страдать от вони.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Раньше бродячие стаи собак отстреливали, а теперь это жестокое обращение с животными. Что сейчас из этого вышло. Собак отлавливают, стерилизуют и выпускают снова на улицу. Бродячая собака от того, что её стерилизовали безопасней не станет!
    Значит коров, лошадей и.т.д можно забивать, а бродячих псов которые представляют огромную угрозу - сразу статья и не административная а уголовная!
    PS. Чокнулись уже совсем! Депутаты вместо того, что-бы принимать законы улучшающие жизнь народа отрабатывают деньги налогоплательщиков принимая вот такие-вот идиотские законы! Поднять пенсионный возраст, да пожалуйста!...поднять коммунальные платежи на 20% и снова всё для людей...цены за год в магазинах выросли на 30%, а нам... ведь цена на гречку регулируется и официално инфляция за год 3.7%...что вы всё ноете и не довольны всем!...и МРОТ вам с 2022 года вместо 12791 до 13617, а вам всё мало и ни как не нажрётесь бездельники, нехотящие работать!

  5. #5
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    держат по 100 кошек в квартирах и превращают эти квартиры в зловонные дыры, а жизнь соседей - в ад.
    Раз 10 это перечитал Умеют же люди находить такие ёмкие по своему содержанию слова - завидую!

  6. #6
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию

    Dasein, Какой Вы... душный.
    Встаньте уже из-за гаджета и идите зарабатывать, чтобы было, чем оплачивать коммунальные платежи, и за что купить гречки.

  7. #7
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старая кошка Посмотреть сообщение
    Dasein, Какой Вы... душный.
    Встаньте уже из-за гаджета и идите зарабатывать, чтобы было, чем оплачивать коммунальные платежи, и за что купить гречки.
    Хочется ответить - умри бот!, но воспитание не позволяет, ну или рамки приличия форумные!

  8. #8
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старая кошка Посмотреть сообщение
    [COLOR="#FFFFFF"]Dasein, Какой Вы... душный.
    Встаньте уже из-за гаджета и идите зарабатывать, чтобы было, чем оплачивать коммунальные платежи
    Понятия не имею сколько вам лет и как выглядите, но зуб за 100 даю сидит тётка престарелая, которая в жизни своей кроме яишницы ничего не умеет и всю жизнь на шее у мужа!
    Тема давно заезженная и всеми обплёванная!

  9. #9
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию

    Может я и престарелая тётка, Вам виднее.
    Однако вся семья у меня накормлена, тепло одета, все с хорошим образованием и отдельными тёплыми квартирами. У меня есть коты и плодовый сад. У меня есть, чем оплатить коммунальные платежи и купить не только гречку, но и вино и мясо (и семье, и котам). Я ничего не прошу у государства или общества, мне на всё хватает. Живу в радости.
    Если, по Вашему мнению, я, престарелая, всю жизнь сижу на шее у мужа, значит, во-первых, я достаточна умна (мужа выбрала грамотно), во-вторых, муж до сих пор полагает, что я всё ещё достойна сидеть у него на шее.
    А Вы только ноете, как всё плохо, подбрасывая на форум негатив.
    Я уже поняла, что Вы просто тролите всё сообщество. Жаль Вас. Пусть в Вашей жизни появится что-то хорошее и радостное...

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,996
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Вот это даааа…
    Завистников не боитесь?
    Вот сейчас диалог реально стал душным(

    По существу есть что сказать, или отделить этот обмен любезностями в новую тему?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 02:31
  2. Вероятность заражения домашних животных
    от Feodora в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 21:18
  3. Стандарты содержания и разведения домашних животных
    от nixa в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 20:10
  4. Сбор с владельцев домашних животных. Проект федерального закона
    от AnKa в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 01:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •