Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рахит?

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    09.10.2021
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Рахит?

    Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста! Месяц назад у нас появился новый члены семьи котёнок мейн кун, мальчик. Сейчас ему 5мес. Забрали его на 4 день после прививки в 4месяца. Привезли домой заметили ,что котёнок чихает через пару дней повезли к ветеринару, там взяли смывы, осмотрели.

    В эти первые 3дня я не замечала, что котёнок, у нас не прыгает. Но то ли на фоне стресса, то ли ещё что-то, на следующее утро после посещения вет клиники, кот резко утром вспрыгнул лёжа у меня в кровати и спрятался, целый день ходил ползком, не прыгал. На следующий день вызвала ему ветеринара домой. Как раз пришли результаты смывов-микопоазмоз. + доктор видя как котёнок ходит, ставит передние лапы ( в разные), не запрыгивает наверх-а ставит передние лапы и подтягивает к ним задние.-поставила диагноз Рахит.
    Назначение: капли анандин, антибиотик офлоксацин ( лечим микоплазму), excel кальций 1/4 табл раз в день.
    Вопрос- даём кальций уже 3 недели, кот так и продолжает лапы и не прыгает.
    Врач предлагает ещё неделю понаблюдать, прислать ей фото как ставит передние лапы сейчас и через неделю, если не будет изменений поставить уколы кальция.

    Вопрос, не нужны ли снимки, не упускаем ли мы время, может это быть дисплазией?


    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Снимки обязательно нужны, через ортопеда. Диагноз "рахит" крайне редко встречается у кошек и его еще надо доказать. А вот алиментарный геперпаратиреоз бывает часто. Как и синдром короткой локтевой кости.

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    09.10.2021
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Может кто из форумчан посоветует клинику и ортопеда в спб, желательно на севере города.
    К нам близко филлмора, но уж очень там много всегда людей и долгое ожидание, не знаю отзывов об ортопедах там

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

  4. #4
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У хороших врачей и в хороших клиниках всегда очереди...
    Филлмора хорошая клиника и там есть возможности хорошей ренген диагностики, по врачам-ортопедам не знаю, но туда точно можно обращаться спокойно.
    Можно еще в клинику Сотникова (ортопеды все грамотные) на дунайской, в Траствет, в ДваСердца.

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    09.10.2021
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо!

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    09.10.2021
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу поднять тему.
    Нашему котику сейчас 8 месяцев уже, ситуация все также продолжается. Котишка не запрыгивает высоко, забирается, оберегая задние лапки. Прикладываю рентген, по нему в клинике доктор сказал, что придраться не к чему, это в филлмора. Другая ветеринар, к кому тоже обращались говорит, нельзя исключить дисплазию слева. Она же увидела забитый кишечник заменили корм пурину про план на роял канин для котят мейнкунов. + страйд для кошек, кальций ехсеl. Постепенно перешли на другой корм в начале ноября, потом добавила страйд, после добавления кальция котик стал поносить. Отменили. Предлагает заменить на irish cal, но те сейчас пару раз в неделю бывает ходит чуть жидковато пока не начала давать.

    Но с лапами история продолжается, кот также никуда не запрыгивает высоко, скорее забирается неуклюжий-может упасть даже с дивана. Играет, но не очень чамто, часто лежит. И понять бы беда с лапами или животом
    Буду благодарна, если специалисты или опытные заводчики прокомментируют

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

  7. #7
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    09.10.2021
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще котишка любит лежать на спинке, расставив задние лапки в стороны, очень часто так лежит
    Для меня это странно, не замечала подобного у других котов

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sydaryshka; 06.02.2022 в 19:56.

Похожие темы

  1. Как определить рахит? Худоба у котенка!
    от Яна_К в разделе Котята
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 15:38
  2. Рахит?
    от Марина-70 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 22:25
  3. Рахит?
    от Ленусьька в разделе Котята
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •