Тема: Моё Величество Перси

  1. #11
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Мы стараемся. Спасибо

  2. #12
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Еще одно Солнышко на форуме!
    Здравствуйте вам! )))
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    вот такими мы стали. Персику исполнилось 4 месяца, вес 4 килограмма. Он очень любит воду, прогнать с кухонного стола очень тяжело, можно сказать невозможно - будет возвращаться столько раз сколько прогонишь. В ванной мы прописались навсегда, залазит в ванну и смотрит преданными глазами, давай включай водичку. Нужно сделать тонкую струйку которой мы играем бесконечно. Потом безусловно вылазим от туда как черт из табакерки - мокрыми. Идём и следим по всей квартире. Немного подсохнем и снова в ванну. Я немного устала вытирать пол, сегодня поехала и купила сидушку для ванны, теперь мы сидим на ней и играм водой, попа и хвост теперь хотя-бы сухие. Я немного вздохнула с облегчением. Вообще кот у нас не пакостный, ну или в меру... елку почти не трогаем - перегрыз гирлянду, ну это по моей вине, в первый же день когда нарядили елку я просто забыла припрятать вилку... ну и конечно гирлянда пострадала. А так иногда игрушку какую сваруем покатаем - главное до верхушки елки Персик не догадался попробовать забраться. Цветы на подоконнике, ну тоже почти не трогаем... иногда, когда я прогоню со стола мы конечно же сядем на подоконник и в виде протеста начинаем грызть цветок и выковыривать лапами землю. Но это иногда... когда уже совсем хочется отомстить противной хозяйке. Рассчесываемся мы только когда спим, иначе бесполезное дело. Вот когда крепко засопели- можно аккуратно взять в руки рассческу, и то не надолго. Минуту спустя открывается один глаз - это уже сигнал,.. ещё через несколько секунд открывается второй глаз - это уже чревато, загорается красная лампочка тревоги... если рассческу мигом не убрать будет война сначала с ней, а потом со мной. Рассчесываю по маленьку каждый день, вот уже 2 месяца, но пока привыкания к процедуре не наблюдается. Хвост правда даёт рассчесать в любое время, как будто он не его совсем. Ещё интересный факт - наш Персик умеет не только курлыкать, мурлыкать и сладенько мяукать, но и орать очень громко. Это так мы себя ведём когда потеряем маму (то есть меня) иногда я уйду например в комнату, а кот не заметит - тогда мы начинаем очень ГРОМКО орать, пока я не отзовусь что я не уходила никуда и здесь на месте. А ещё издаем такие страшные звуки когда закроем дверь туда - где происходит некое действие, но коту там присутствовать нельзя (ну например когда я стригла сына, или разматывала гирлянду) в общем звуки скажу вам летят грозные, ну и дверь ходуном начинает ходить. А вот ещё - Персик категорически не любит когда что то из окружающего меняет место дислокации. Это происходит во время уборки, стулья переселяются на стол, миски на подоконник, с пола убирается все что можно. Вот тогда просыпается царь зверей, который показывает свой характер - в нас вселяется злой дух, он охотится лапой за мамой со своей когтеточки, недобро мяукает, носится по всей квартире и требует все поставить на свои привычные места. Уговорить успокоиться получается не сразу, тихо подхожу и начинаю шёпотом обещать все вернуть через несколько минуточек, просить потерпеть немножко - немного погодя можно даже рискнуть погладить разбушевавшегося котика. Иногда получается. Конечно все что с нами происходит написать невозможно... но если чесно, я думала, что заведя себе такого кота я через некоторое время чуточку поостну в плане эмоций и любви к нему, ну вот ошибалась я... любовь и эмоции становятся с каждым днем все сильнее. Где то слышала такую фразу " спустя пол года, после того как в вашей семье появился мейн кун, вам прийдет в голову шальная мысль - а не завести ли ещё одного"... вот у меня эта мысль стала уже появляться, но я пока себя сдерживаю

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию


  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию


  6. #16
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Персик такой красавец! На солнце шерстка красиво блестит. У Вас мандаринки поспевают?

  7. #17
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Как красавчик Персик подрос. Я своего тоже с детства приучала расчёсываться, так и не приучила. Ох, как страсть не любит он это дело. Хвост ему сильно не расчёсывайте, а то всю красоту можно вычесать.

  8. #18
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    982
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Солнышко такой, золотой просто ребёнок! Во всех смыслах))

  9. #19
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Да. Мандаринки, лимончики и большой лимон. Вроде цитрусов много, но поверье, что коты не любят запах цитрусов видать не работает на нашем котофеиче. Ему пофигу, он сидит рядом и щурится от солнца.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    Очень милый котик. Рыже солнышко. Чмок его в носик

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Мей Кун Перси
    от ПЕРСИ в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 00:18
  2. Его величество Крис
    от katera016 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 13:19
  3. Кунятки-Лапусятки: Стася, Лиса и Перси!
    от Tanushka_80@bk.ru в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 23:41
  4. Его Величество Кун
    от Armani в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •