Тема: Коррекция питания и поведения

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    35

    Exclamation Коррекция питания и поведения

    Здравствуйте, уважаемые профессионалы. У нас появился котёнок, ей 4 месяца, брали не в питомнике. При покупке хозяева сказали, что кормили пуриной. Но, пока питомица у нас 2 недели, повился вопрос по поведению: кошка - страшная воришка, тягает со стола всё с азартом и очень ловко, мгновенно. Сухой корм не ест практически, который я ей купила (фармину), мне уже кажется,у бывших хозяев она ела больше со стола, т к она считает это основным пропитанием. Как ее переучить? И, может, не на сухой, а на натуралку в таком случае?

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    держите под рукой брызгалку (вода +сок лимона), как только попытку - брызните в нос
    ничего со стола не давать, даже малюсенький кусочек,
    миска должна быть с кормом, никто не умер рядом с полной миской от голода, есть захочет пойдет и поест

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, Нина! Попробуем так

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Пурина пурине рознь, есть пурина ван (комбикорм с ароматизатором) - после такого фармина это как несоленая куриная грудка после бигмака, не особо кажется вкусно. Можно посыпать той же пуриной Форти Флора для начала. Может быть размачивать слегка первое время. Ну и со стола все исключить полностью разумеется, если не хотите узнать сколько денег и седых волос стоит полечить гиперпаратиреоз.
    Ох, а зачем же вы купили бесплатного котенка то....

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А разве эти фразы на Авито не заманивают? Как это звучит- ест все, что дадите.

    П.С. Автор, не обижайтесь, это не про вашу котейку, а в целом- про котят, как вы сами написали - "без ничего". Ничего у них на самом деле и нет: ни документов, ни типа, ни правильного кормления, ни воспитания.....
    Haanmoor.com

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пуриной из Пятерочки кормили. Я, в принципе, так и сделала - слегка перемешала корма, т к подозревала, что по вкусам они разные. И у меня такое ощущение, что котя выбирает именно Пурину теперь, выедает. Но вот размачивать не пробовала, спасибо.
    ​ну а так-то я небесплатно купила)) но в несколько мест ходили с мужем смотреть, и в эту девочку влюбились.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я не обижаюсь, понимаю, что так не должно быть, у меня было породистое животное раньше, в смысле, с документами)) ну и про корм хозяева вообще не писали, проблема нарисовалась уже дома.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А что им написать? кормили чем придется, если сушку и сыпали, то из супермаркета ближайшего максимум кетчау, а то и перфектфит или пуринаван. Неужто вы думаете, что "котяток для души" будут на фармине растить? К сожалению..... У настоящих заводчиков хотя бы скидки на нормальные корма есть.
    ​Про вакцинацию вообще не заикаюсь с нынешними ценами. Реально привив/покастрив самим вся "прелесть" гудпрайса бездокументного котенка тает на глазах(((

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не то, что думала - у меня и сомнений не было, что если берут деньги немалые, всё же, хоть и не такие, как в питомнике, то кормят нормально. Просто нет документов - и всё. А столкнулась я с тем, что когда попросила показать игрушку, чтоб знать, что нравится котёнку - А ни одной игрушки-то и нету... У меня был шок...

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Улана Посмотреть сообщение
    Просто нет документов - и всё.
    А документов то почему нет? Вот с этого надо начинать додумывать что там и как дальше.
    От двух 100% породистых родителей документы будут у каждого их котенка, и цена им 100-200 руб. А если еще и деньги существенные...... ну не знаю....
    У меня парень сидит привит, кастрен, со всеми доками, ген.тесты, ест индейку и бивайлд.....за 20 тыс никому не надо, дорого! А за 10 с авито как горячие пирожки. Конечно они бедных кошек и выжимают до нитки, по 3 раза в год рожают, пока не издохнут(((( а так то все хорошо - просто документов нет.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Коррекция поведения! SOS!!!
    от Skydiamond в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 16:33
  2. коррекция поведения взрослого кастрата
    от Маргарита83 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •