Тема: Профиль: было-стало. И откуда берется окрас shaded.

  1. #251
    Member Местный
    Регистрация
    09.10.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    429508

    По умолчанию

    Я не додумываю , золотые крови - не золотой окрас имела ввиду , а то что вы сказали про накопление серебра.

  2. #252
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,214
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    На момент острого развития событий решение извиниться перед Ниной и отпустить ситуацию с расчётом за котёнка Ural Mash я посчитала самым верным
    На обязательной кастрации кота и передаче его в новый дом я не настаивала, это решение Нина принимала самостоятельно
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #253
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Лера, хватит, ты уже как уж...
    тебе было озвучено в декабре по-моему, что он не breed ни разу, и я им вязать никого не буду, и было предложено забрать - он оказался не нужным ни тебе, ни кому, ты ничего не приложила к помощи пристройства ( хоть за мильены для себя), хотя я и просила тебя помощи приствойства, я отдавала, просто отдавала...
    я тебе озвучила что даже развязывать не буду, кастрю и пристраиваю, ты была в курсе всего...
    он пристраивался долго, все, кто приходили знакомиться с "классным мейнкуном, большим и красивым" как я озвучивала в тексте - пытались найти в нем все это, и даже мейн куна, спустя несколько месяцев пристройства он переехал в хорошие ручки, и слава богу - живет счастливо и любим
    и конечно вывод - самлох, а ты суперпупер заводчик и наставник за стомильенов

  4. #254
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    и передаче его в новый дом
    и ты должна понимать почему кастратов пристраивают, ты ж заводчик, и наверно должна понимать что дом не резиновый, ну не придуривайся уже
    у меня в доме уже живут кастраты, с которыми я никогда не расстанусь,

  5. #255
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,214
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Факт 1
    Ты котёнка выбрала сама, и сама изъявила желание с ним работать
    я его тебе не навязывала и не предлагала
    Согласившись на сделку ты лишила меня возможности продать этого кота в принципе.

    факт 2
    Я не могу отвечать за твои действия или решения/аргументы, которыми ты руководствовалась при выборе этого котёнка

    в то же время
    я не однократно извинилась, что не рассказала в доступной форме, не акцентировала внимание на развитие этих кровей и особенности работы с этим окрасом

    факт 3
    кот приехал к тебе с полным комплектом документов и яиц под условия совместной работы

    факт 4
    претензии в грубой форме в переписке от тебя по коту начались с момента его попадания на выставку и получения там САС - тот есть кот Годен в работу, исходя из получения им САС

    факт 5
    Оплату за кота (даже в пет качестве) после твоих оскорблений и унижений моего труда как заводчика в ряде публичных чатах и здесь я не требовала
    в письменном виде я подтвердила, что ты вправе поступать с ним на своё усмотрение

    с ещё раз подчёркиваю - Я СОЖАЛЕЮ что так случилось

    факт 6
    Вбросы, манипуляции, нагнетание конфликта, эскалация, высмеивание и унижение моего труда как заводчика и будущего эксперта продолжаются до сих с твоим участием на различных ресурсах

    Вопрос:

    сейчас ты что от меня хочешь?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #256
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    все, хватит
    два сас нам дали, но с большим натягом
    30.04.21г, добавили - больше никому не показывать
    ладно профиль, как ты говоришь - прогнется, а подбородок - оттянется?
    это мои сообщения в чате
    Лера, хватит
    ​я уже сказала - ты суперпупер заводчик, тебе мало?

  7. #257
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    30.04.21г, добавили - больше никому не показывать
    так вы и саски купили, как и анализы подделали и тп)) зачем это здесь? ))) барыга из вас не хуже)))))) как грится, "никто не забыт, ничто не забыто")) кесарю кесарево)


  8. #258
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ну да- шадет, а что ж ты его не отдала
    ​которые стояли в очередь?
    Оне ищщо мильён не наскребли))

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #259
    Member Местный
    Регистрация
    09.10.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    429508

    По умолчанию

    Блин , ребят , знаете , я влипла в бридинг не специально, просто так получилось что полюбила кунов именно на высоком серебре , не шейдед, а именно высокое серебро , с четкой макрелью, а потом подсела на кота Звездочет, и искала чисто для себя , на подушку крупного , кота серебро, чисто просто , искала два года , мне не нужны были авито, мне все называли дикие суммы, за то что хочу , то есть , тот кот который ко мне пришёл, он F7 , он просто огроменный с просто высшим серебром , хотела, получила , дешевле, чем могло бы быть, в разы, потому что это был заводчик, а не тот человек , который бабки хотел и честно мой кот не знаю дешёвый, просто заводчице руки целовать , она не за деньги работает , что редкость ТОЛЬКО потому что, когда заводчик со мной поговорил она реально поняла, что я болею это темой, а не хочу кота( как она выразилась) как проституку на вязку на авито выставлять . И я сейчас смотрю нет таких крутых серебрунов именно высоких в продажу на брид , и у меня был выбор , я поняляла , что хочу попробовать, не как тут тупики : какой окрас мы родились, я все изучила максимально . Я сама молодой заводчик и офигеваю как тут некоторый пишут: родила котят, а это что!? Прежде чем родить своего первого ребёнка , я прошла 100500 тысяч курсов , я могу себя назвать ответственным, но не опытным заводчиком . То что я сейчас вижу в переписке в этой теме ... ну для меня это дико. Я знаю как сложно получить хорошего кота в разведение , поэтому мне странно , что такой известный питомник , настолько необязательно отнёсся к своему потомку , учитывая накопления в нем, у меня у самой 11ая кошка от Wabun, он ее папа, и почему я тут удивилась , что люди говорят что он дым, пойду делать тест на агути значит

  10. #260
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,214
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Напрямую от Вабун 11 окрас не рождается
    тест сделайте, смайлик точно табби - но носитель солида и осветления
    Вабун сам по себе по факту ds 23, только очень и очень высокий.
    красный окрас коварен тем, что он красный.
    на нем все серебро выглядит светлее

    Животные в хорошем типе в 11 окрасе существуют и продаются.
    стоимость начинается от 5000€ и до 15 000€ в зависимости от типа, кровей и чистоты тестов и за такими животными в лист ожидания нужно в очередь записываться.

    другое дело - очень много кто использует освещение (даже подчёркиваю - не фильтры и фотошоп) а именно свет и настройки камеры, чтоб показать животных светлее, чем они есть на самом деле

    На чем построены эти животные и что приливали и приливали ли - этого вы не узнаёте. Родословные у всех МСО.

    если целая веточка хорошей затушёвки построенная на Поли кровях. Питомник Ларкистафф например.

    я предпочитаю работать с известным мне прилитием и понятной механикой наследования признака.
    Как выяснилось на практике, животные из золотой программы выцветают до 11/12 окрасов, если в родословной есть сочетание Wabun и ещё троих веточек серебра, с датой рождения нулевые ☝️, в совокупности и дальше отбор/подбор и накопление

    процесс очень долгий и кропотливый - буквально на грани типа и окраса

    для того чтобы иметь возможность работать с этими окрасами нужно иметь достаточный пул животных для вариативности пар
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 26 из 29 ... 1617181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. Винсент ван Гог, было - стало.
    от Лара Эль в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 14:16
  2. Юника. Было-стало.
    от Лара Эль в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:55
  3. Откуда серебро?
    от SilverAqualion в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 12:28
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •