Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Я сегодня злой потому что...

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию Я сегодня злой потому что...

    Здравствуйте. Сегодня заметила странное поведение своего куненка. Нам 3 месяца, мы сейчас приглядываемся друг к дружке. Каждый день что то новенькое... Начну по порядку - в миску положила курочку, режу пока маленькими кусочками. Вообще мясо мы не очень любим, но я приучаю потихоньку. В общем в мисочке лежат аппетитные кусочки мяса. Персик подошёл, понюхал, лизнул пару раз, на зуб попробовал и ушёл. Рядом стоит сухой корм, утром насыпаю грамм 50, Персик его ест помаленьку, за целый день все сгрызаем. Ну думаю раз ушёл - значит сыт и доволен. Через несколько минут слышу вопли моего супруга, он в зале на диване фильмец включил, захожу поглядеть что происходит. Персик шельмец на супруга кидается, за руку кусает со злобой. Я забрала котофеича от супруга, принесла на кухню, она у нас очень большая, места хватает, думаю нужно занять животинку чем то полезным, энергию выплеснуть. Поиграли примерно пол часа, сначала лазерной указкой, потом махалкой. Смотрю подустал котофеич. Все думаю - пар выпустили... ан не тут то было... залазит ко мне на диван и бросается на руку... я шикнула на него, он лизнул руку, а потом сразу опять вцепился. В общем я поняла, что дело не в энергии. Думаю хочет кушать, подозвала его к миске, он снова лизнул, куснул и отошёл. У нас бывает такое, что мы мясо не желаем есть в сыром виде. Я тогда просто ошпариваю мясо кипятком и мы кушаем. В общем ошпарила кипятком, а мы снова не едим. Села я рядом с тарелкой, Персик тоже рядом, но не ест. Я кусочек взяла в руку - понюхал и не ест. Я положила кусочек на пол - поросёнок его слопал. Короче так мы с пола всю курицу сьели. Миски в меру большие удобные. Что надо не пойму. Сухой кстати тоже часто специально выгребет из миски и с пола собирает. Вот какая может быть причина такого поведения? И если честно я немного напугалась когда Персик начал меня кусать - если у нас эта привычка не дай бог останется, что будет когда он вырастет? Сердиться на котофеича совсем не могу, он знает на отлично слово "нельзя", понимает его, но вот не всегда соглашается с нашими правилами.

  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Не играйте с котенком руками. Только махалочки, мячики, мышки... Иначе он решит, что руки - игрушка. Захотел поиграть - вцепился.

    По поводу гастрономических предпочтений. У вас просто конкуренции нет, вот и выкаблучивается.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Руки у нас под запретом. Только махалки, удочки, лазер и мячик. Руки только гладят, кормят. Конкуренция есть - собака. Взрослый пес�� той терьер. Персик его уже начинает перерастать. Сегодня меня пол дня не было, он соскучился, ласков и ходит за мной хвостиком. Но вот когда недоволен выражает недовольство кусанием. У меня на этот случай шипение и слово нельзя. На стол пытается залезть - там его всегда ждёт брызгалка. Он очень её не любит. Сейчас уже даже не применяю её, просто стоит взять её в руки. Руками не наказываю - не шлепаю, не прижимаю к полу, за шкирку не хватаю. Кормлю я его одна, мужчины в этом участие не принимают. Но вот что то пока не удаётся обуздать его нрав. Может перерастет?

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Он у вас рано появился? Котята - малыши не сразу понимают «когти и зубы». До 2,5-3 месяцев они царапают меня. Потом, в игре со сверстниками приходит понимание, что сильно кусать нельзя, а когти надо прятать. Малыши бывает, дерутся до визга. Возможно, у него не прошёл этот период, так как его рано забрали. Будет кусаться, попробуйте не шипеть, а пищать. После тоненького мяу или писка, котёнок обычно перестаёт кусаться.

  5. #5
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,450
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Из темы в "Знакомстве" я узнала, что котенка Вы взяли в его 2 месяца. Это рано. Не успел социализироваться.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Спасибо. Я тоненьким голосом говорю ай-ай-ай. Слушает и начинает извиняться за причиненную боль зализываеием моих ран, при этом лизнет и глянет мне в глаза - мол что случилось, я мимо пробегал и совсем тут не причём даже. Как вот тут сердиться? Но вот вчера что то произошло. И моё ай-ай не подействовало. Сегодня снова лапочка и подлиза. У котов тоже наверное как и у людей бывает отвратительное настроение...

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Да. Нам пришлось в срочном порядке забирать ещё совсем малышом. У заводчицы дочь сильно заболела, их в срочном порядке положили сначала в нашу местную больницу, а потом на скорой в областную отправили. Пять котяток было у них - хорошо, что всех уже к тому времени зарезервировали. Мы сами думали что времени ещё вагон и тележка, а тут звонок и просьба забрать. Я за Персиком полетела, а супруг по магазинам чтобы купить все необходимое. Вот так бывает. Но что самое интересное, я думала Персик будет первое время беспокоиться, искать маму, плакать - ничего подобного. Приехал как будто тут был всегда. Вылез из корзины, пошёл все обнюхал, пожувал и завалился спать. Я забирала его уже по вечеру, всю ночь проспал и не мявкнул ни разу. Я ночью встала - думаю пойду его проверю, что то тихо подозрительно, протянула руку, чтобы пощупать - а он на меня нашипел. Иди мол отсюда куда шла... довольно самостоятельный парень оказался. Сразу на лоток без проблем. Причём заводчица посоветовала сначала поставить лоток и тарелочки с едой и место где будет спать рядом... мы когтеточку купили большую, поставили в зал. Ну и тарелки, лоток туда же... а утром я встала и думаю - ну и чего кота путать, сейчас ешь и писяй в зале, потом все куда то переставится. В общем все причиндалы расставила туда куда надо. Лоток в туалет, хорошо мы заранее здесь успели подготовиться, в дверь туалета врезали дверцу для кота. Миски на кухню убрала. Провела Персика по квартире - сказала - вот тут будешь писать, вот тут кушать. Все - одного раза оказалось достаточно чтобы наш умница все запомнил. Я даже первое время все его контролировала, туда ли он пошёл. В итоге не кот за мной ходил, а я за ним. Смешно это наверное смотрелось. Так что в этом плане наш Персик очень даже самостоятельный для своего возраста оказался. А вот конечно в плане примера матери как себя вести в разных ситуациях согласна - тут нам приходится быть вместо кошки, подавать пример так сказать.

  8. #8
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Заведите какую-нибудь мягкую игрушку размером с котенка и сразу ее подставляйте, когда начнет кусаться. Или не дожидаясь кусания "боритесь" этой игрушкой с котом. Он еще маленький, хочет играть, руки-ноги конечно кусать не позволяйте, но прерывать игру брызгалкой не очень-то весело (для кота), не прекращайте игру, просто переключайте внимание на игрушку.

    У меня кот, хоть и появился в 4,5 месяца, тоже кусался поначалу будь здоров. Не со зла, а именно в игре, поэтому кусали игрушечную собачку. Со временем все понял
    Последний раз редактировалось Шеррр; 14.11.2021 в 23:45.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.11.2021
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Попробуем. Спасибо большое за совет

Похожие темы

  1. Я злой и страшный... ПЫЛЕСОС!!!
    от Элька-Карамелька в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 18:31
  2. Потому что мы банда!
    от Lantana в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5528
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 19:00
  3. Злой мэйн кун
    от Ксения Александровна в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 15:16
  4. Все равно его не брошу, потому что он - хороший!
    от Karavay в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •