Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужна расшифровка анализов

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию Нужна расшифровка анализов

    Всем доброго дня. Свершилось чудо неделю назад у нас появился свой куненок. мальчик 4 месяца. Брала в питомнике, НО заводчик родителей показал только на фото, сказал, что он их уже отдал. Котенок худой, стул жидкий и вонючий, чихает и чешется( никаких анализов, тестов ни родителей ни котенка на предмет здоровости так же заводчик не предоставил. Первым делом мы поехали в ветеринарку, нам навыписывали кучу анализов. Лямблии дали отрицательный результат. Вот пока пришел общий анализ крови и там тоже не все в порядке. Уважаемые вет.врачи, помогите, пожалуйста в расшифровке, ничего не понимаю((( Всем неравнодушным заранее спасибо. https://disk.yandex.ru/i/BAXCiA0JCojOOA

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ничего ужасного. Повышения по лейкоцитам характерны для инфекционного воспалительного процесса, что Вы и так наблюдаете по проблемам с ЖКТ и респираторкой. Изменения по эритроцитам клинически не значимы для котенка.
    Исключите трихомоноз еще как причину проблем со стулом, если не брали на это исследование.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Пришли остальные анализы и ,к сожалению, картина вовсе не радостная....https://disk.yandex.ru/i/7YMUoufPibHG8A , https://disk.yandex.ru/i/H06_PYYpYP_RWA
    Полный букет((( Заводчица сказала, что это я так за 1, 5 недели "уделала" кота, а она отдала мне совершенно здоровое животное. Но об этом опишу все в подробностях в другом разделе. Сейчас меня больше всего интересует, насколько все эти болячки излечимы и не заразны ли они для окружающих. В первую очередь людей и других животных. С нами живет еще старенькая собака и часто в гости приезжают собака и кот брата. Заранее спасибо за ответы.

  4. #4
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Калицивироз может быть в пожизненном носительстве, увы, и приводить в будущем к хроническим гингивитам. А может и не быть. Будет зависеть от иммунитета котенка и условий окружающей среды. Лечения специфического нет. Заразно для других котов.
    Микоплазмоз взят общий, ни о чем не говорит. Я бы пересдала на патогенный для кошек штамм (felis) чтобы понимать, нужно это лечить, или нет. Патогенный штамм заразен для других кошек. Лечится эффективно.
    Криптоспоридиоз заразен для кошек и собак, лечится муторно, но лечится.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    ну вот... а у меня собака дома и они пьют из одной миски. Т.е. собака тоже заражена получается... а еще приезжада в гости другая собака и тоже пила, а у них в семье кот.. значит и он...?

  6. #6
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Заражение в основном с фекалиями. Взрослая собака как правило элиминирует без симптомов, болеют только щенки. Если переживаете за собаку - сдайте ей смыв через месяц от контакта с котёнком.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    а если собака из другой семьи у нас была и пила воду с ним из одной миски, она может заразить своего кота? а еще у меня племянница приезжала 5 летняя обнималась, целовалась с инфицированным котом, а на следующий день у нее температура 38,5. Может она подцепить этот вирус?

  8. #8
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вы начинаете паниковать. Это понятное состояние, но попробуйте сосредоточится на решении имеющихся проблем, а не гипотетических.
    Ещё раз: вирус (калицивирус) заразен только для кошек в прямом контакте. Ничего из имеющегося у котенка не передается людям. Миска с водой не является способом передачи простейших, если только кот в нее не какал.
    Болеют криптоспоридиозом молодые и имуносупрессированные животные. Так что чем переживать за возможных заразившихся, займитесь лечением котенка. Не смотрите на него как на проблему, он маленький, ни в чем не виноват, он не должен быть жертвой проблем с заводчиком. А если Вы его боитесь и он для вас только источник негатива и трат - найдите ему другую семью. Это нормально. Я уверена, что есть люди, готовые его приютить, лечить и любить все 10-15 лет, считая его своей удачей, а не проклятием.

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответы. К котёнку наоборот у меня никаких претензий нет, конечно он не виноват. Но меня просто выворачивает от того, что люди так бессовестно и безнаказанно наживаются. Совесть это роскошь, которая есть не у всех, к сожалению.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Были у другого врача, прописали антибиотик, ещё раз проглистогонить, промывать нос, мазать десны. С лапой к ортопеду.

Похожие темы

  1. Расшифровка анализов
    от Bearlock в разделе Котята
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 14:38
  2. Расшифровка анализов Мочи
    от ilya.ignatov в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 04:26
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 16:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 10:01
  5. ПОИГРАЕМ? Расшифровка...
    от NADIN в разделе Всё обо всём
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •