Тема: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

  1. #1
    Абитуриент Местный Аватар для Залина
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

    Всем привет! У меня котик мейн-кун , парню 11 месяцев. От заводчицы, то есть у малыша с ее слов ничего не было до 4-5 месяцев и вот перед продажей пошла аллергия. У нас пищевая аллергия, мы сдавали анализы, конкретно на что не говорят, потому что это невозможно, а если возможно, то не в нашей стране и т.п. Аллерген скорее всего белок , так как сначала малыша я посадила на сырое мясо , это была курица и куриные суп продукты, начали появляться мелкие болячки, дала зодак ,сразу ушли, потом стало хуже и хуже, сделали укол гормонов, посадили нас на корм с гидролизированным белком, ещё давала говядину, вроде норм, черт дёрнул меня дать влажный корм от хилс, и тут опять болячки , расчёсы, опять подлечились, вернулись к диете , дала говядинки и его высыпало , но он уже не чесался , я сама нашла эти болячки , так как привыкла его всего осматривать, сказали поменять полностью диету , сейчас сидит на про плане для аллергиков, пока норм, возможно действует ещё гормональная терапия ,но тут такое дело , парень не наедается , ходит кричит , запрыгнул сегодня в холодильник , плачет на кухне , услышит кто-то чавкнул тут как тут , перестал ест сухой корм , не знаю что делать, похудел чутка. Врачи говорят ,что это вкусовые предпочтения , не серьезно. А у меня уже сил нет ,смотреть на голодные глаза , у кого тоже была пищевая аллергия (белок) поделитесь пожалуйста , чем кормите?

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Чем кормил котёнка заводчик?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Абитуриент Местный Аватар для Залина
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию

    Сухой корм леонардо или пробаланс , давали этот ужасный феликс ну и куриные головы
    Мне же она рекомендовала продолжить питание в том же духе, но я решила аккуратно его на натуралку перевести. После вскрылось , что мой кун был уже в какой-то семье несколько недель , там его кормили со стола и привезли в ужасном виде. Она его проколола гормонами и вот мы его выкупили . Я уже отпустила эту ситуацию , просто теперь хочется , наладить питание моему хвостику , да чтобы без вреда здоровью. Кот кастрирован

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А вы не хотите кормить его хорошим сухим кормом и не ломать ни себе голову, ни коту кишки?
    Натуралка - это сложно и муторно, не каждый новичок может разработать сбалансированный рацион. У нас тут есть монстры натуралки, но эти люди долго шли к этому, делая ошибки.
    ​Почему именно натуралка? Вам так хочется?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Абитуриент Местный Аватар для Залина
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию

    Он сам можно сказать выбрал, то есть с большим аппетитом ест натуралку. Но я понимаю, что нам на натуралке почти не возможно сидеть, потому что у него аллергия на животный белок, говядина нет , куница нет, баранина тоже нет, муж должен оленину привезти, думаю может дать попробовать, ещё мы индейку не давали ему, а с другой стороны , а вдруг опять высыпет, реакция жуткая, расчесы, огромные болячки, перхоть. Вообщем тоже решила на сухой, но парень не наедается, кричит, в холодильник запрыгивает. В про плане жиры 10% (для аллергиков) , а в рк 20% , но где-то пишется ,что он на курице , хоть и гидролизирован белок. Вообщем я даже не знаю хорошего сухого корма , чтобы он наедался и аллергия не пошла. А на сухом можно набирать вес нормально ?

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Достаточно странное желание кормить натурой, если у кота реакция и не разовая, тут как бы, понятно, что натуралку придется убрать. Да и что тут советовать, гипоаллергенный корм пожизненно вероятно, или скакать по качественным кормам и искать тот, на который не будет реакции. Вообще наверное 90% питомников содержат всех на одной сушке, она ( нормальная ) не предполагает каких то докормов ( нормальный сухой корм полнорационный, там есть все и больше ничего не требуется )и то что кот попрошайничает, возможно даже не голод, а поведенческое, он привык, что вы его чем-то докармливали, теперь ищет, со временем смирится и пройдет.

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А не может парень не наедаться оттого, что у него паразиты? Не всегда ведь это сразу диареей сопровождается. Пищевая аллергия у кошек - это ооооочень редко. Я бы поискала причину этих расчесов.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Пищевая аллергия у кошек - это ооооочень редко. Я бы поискала причину этих расчесов.
    Да не так уж и редко, даже наоборот, просто редко кто идет до конца и узнает, на что именно реакция, обычно даже врачи говорят, что ну, попробуйте другой корм. На курицу и ее производные, достаточно часто у котов реакция. За почти 10 лет работы питомника у меня было 2 кошки совершенно разных линий , с подтвержденной пищевой аллергией, и обе были именно с проблемами кожи ( корки, расчесы итп), нам повезло и реакция была именно на курицу и ее производные а не на животный белок в целом, поэтому достаточно было не есть корма на курице и можно жить спокойно.

  9. #9
    Абитуриент Местный Аватар для Залина
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию

    Кота каждые 3 месяца вожу на обработку

  10. #10
    Абитуриент Местный Аватар для Залина
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    859002

    По умолчанию

    Я в поисках хорошего сухого корма. Город маленький 2 ветклиники , которые кроме проплана (гипоаллергенный) ничего не знают, не предлагают. Да , уже не просит что-то дополнительно поесть , привык ,что в миске сухой и все. Заводчик уверена, что если буду кормить феликсом как она , аллергии не будет, сразу поняла к ней обращаться нет смысла. Это не первый котик у меня , но с пищевой аллергией сталкиваюсь впервые, поэтому форму мне в помощь для поиска хорошего сухого корма )))

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
    от Залина в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 18:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 22:18
  3. Пищевая или сезонная аллергия???
    от Татьяна/Марсель в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 10:56
  4. Лишай или пищевая аллергия
    от _HELENA_ в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •