Тема: Остановите меня или подскажите, что делать.

  1. #11
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    если хотите посмотреть как оно и что- попроситесь в совладение с кошкой, заводчик вас будет вести, а как вырастите помет, там и поймете надо ли вам оно))
    с котом сложней, вам с яйками врят ли дадут, и не потому что это только лишь дороже, это нужно быть на 200м уровне доверия с заводчиком..

  2. #12
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.11.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    По поводу совладения я отвечала, что слишком много грустных историй, а друзей среди заводчиков нет, поэтому не рассматриваю.
    Простите мне мою темноту, при чем тут доверие? Как я могу подвести заводчика? Если берёшь кота с родословной то всех родственников видно и понятно, само собой женить родственников никто не будет.
    Возможно есть другие подвохи, я же не знаю, поэтому спрашиваю, читаю.
    Кунов я уже пару месяцев смотрю и ищу, так что без взвешенного решения ребёнка брать не буду.
    Утром беседовала с хозяйкой питомника с приглянувшимся мне котёнком. Озвучила честно, что я ещё не решила, кастрированный мне нужен или нет. Отдать в разведение она совсем не против даже обычному человеку без питомника. Малыш очень славный, но образование не позволяет определить его ценность.

  3. #13
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.11.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Это не значит, что я бегу покупать обязательно с яйками. Искренне не понимаю, чем я могу обидеть заводчика, который мне его продаст (если надумаю).

  4. #14
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кот с "обремением"= кот в разведение. Стоимость вдвое выше, чем кастрат.
    Найти нестерильную кошку - на Авито без проблем. Мне, например, как заводчику кота, что потом делать? Покупатель будет моего дитятку пользовать с неизвестно какими кошечками, болезни от них цеплять, а я - молись, чтоб не помер или на улицу не выкинули? На котят-то я точно смотреть без боли не смогу))
    И без того седых волос хватает
    Последний раз редактировалось Графиня Вишня; 28.11.2021 в 21:43.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    женить родственников......

    вы не поймёте, пока не пройдете обучение. Почитайте хоть о чем написали, что такое инбридинг. И ещё раз- ХОРОШЕГО кота не купить вам. Ну а для разводни любой сойдёт, кто согласится продать.
    Самый славный красотуличка
    Последний раз редактировалось Кат; 28.11.2021 в 22:13.
    Haanmoor.com

  6. #16
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.11.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Почему сразу пользовать, болезни и не красивые котята.
    Ветеринар наверняка не дешевле педиатра стоит, плюс анализы, плюс лекарства. Убыточное пользование получается)
    И за кошечек обидно. Будто их не жалко, а кота жалко.

  7. #17
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.11.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Кат!
    Очень странно видеть такое сообщение от профессионала и эксперта на форуме.
    Поясню: если бы я была спец в разведении котят, то вопросы бы не задавала, а скорее отвечала.
    У меня юридическое образование и я тоже даю советы и подсказываю людям, которые спрашивают. Лично мне не пришло бы в голову ответить, что то вроде «дело вам НЕ ВЫИГРАТЬ, почитайте хоть о подведомственности и подсудности».

    Конечно я загуглила ваш термин. Но, не смотря на то, что для вас это азбука, знание этого термина никак не поможет мне в принятии решения о покупке кота.

    Учение - свет!!!)
    Последний раз редактировалось Лето2211; 28.11.2021 в 22:56.

  8. #18
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У Вас два варианта, если Вы не хотите совладение.
    1. Вы сначала проходите обучение. Потом ходите по выставкам, желательно крупным, смотрите, какие есть мейн-куны, какие есть заводчики. То есть изучаете матчасть. Изучаете ветеринарные аспекты, такие как генетически заболевания. Это тоже понадобится. И открываете полноценный питомник, выбрав осознанно себе кота и кошку, осознанно, это значит взяв на себя всю ответственность за своё решение, чтоб потом не создавать тем, о том что купили с поддельными тестами-с фотошопом-с болячками. Ходите с ними по выставкам, подтверждаете их породность мнением экспертов, потому что у Вас в самом начале еще всё-равно глаз не наметанный, первая стадия любого заводчика - розовые очки, они все - симпатюлечки и красотулички. И если Вам повезет - это будут среднего уровня животные. У Вас рождается план, что можно улучшить, и дальше начинается селекция. Вы можете взять только кошку или только кота, но найти им достойную пару у других заводчиков - не получится, если только Ваше животное чудом и проведением не окажется крышесносного типа и редчайших кровей. А в нашей реальной жизни - не оказывается.
    2. Вы покупаете что-то у кого-то с "авито" (а заводчик, который с радостью продаст новичку без образования кота в разведение - это уровень дорого авито, и только), потом находите на авито пару, рождаете каких-то котяток, кому-то их продаете. Не Вы первые, не Вы последние. Таких - увы, очень много. Плодим котяток поиграться. Их называют разведенцами. И Вы пополните их ряды. Ничего общего с породным разведением это не имеет.
    И в этом же заключается ответ на вопрос, почему серьёзный заводчик никогда не продаст кота или кошку в разведение непонятно кому. Потому что нам, заводчикам, не всё-равно, какое потомство будет от наших выпускников. Мы вкладываем силы, творчество, своё здоровье, терпение, свою жизнь в то, чтобы получить именно такого котика, с такими ушками, такой коробочкой, шерстью, темпераментом и всем остальным, что прописано в стандарте породы, и иногда на то, чтобы родился такой красотулечка - уходят годы кропотливого отбора и подбора. Имя заводчика - это бренд, который означает и определенные гарантии. Нам, заводчикам, не всё-равно, что внуки наших кровей будут иметь уже совсем не ту внешность и вот это всё, над которой мы трудились десятилетиями, потому что лишь кто-то без должного уровня подготовки и знаний решил запороть всю работу неудачной вязкой. Это, считайте, дело чести. Этика.

  9. #19
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ой, а мне тоже странно слышать, что вы юрист и наверняка не доморощенный, а где-то обученный, в высшем учебном заведении, хотите стать профессиональным заводчиком, услышав пару советов на форуме. Вы на юриста также что ли учились?
    Вы сами пишете- учение свет, а учиться не хотите, хотите словить верхушки и купить котика поскорее.
    Вот такое впечатление, без обид.
    Haanmoor.com

  10. #20
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.11.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Ой, а мне тоже странно слышать, что вы юрист и наверняка не доморощенный, а где-то обученный, в высшем учебном заведении, хотите стать профессиональным заводчиком, услышав пару советов на форуме. Вы на юриста также что ли учились?
    Вы сами пишете- учение свет, а учиться не хотите, хотите словить верхушки и купить котика поскорее.
    Вот такое впечатление, без обид.
    Что странного? Да, юрист, не доморощенный, а со степенью. И мне не зазорно спрашивать и пойти на курсы ради своей хотелки/увлечения.
    Позвольте спросить, какой ВУЗ за вашими плечами по специальности «профессиональный заводчик»?
    Мне не понятен ваш сленг о «словить верхушки».

    Я в принципе не обижаюсь и всегда за конструктив)).

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите что делать?
    от Мария кун в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 18:31
  2. Подскажите, что делать?
    от Dyuha в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 12:31
  3. Подскажите, что делать!
    от Valeranka в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 21:51
  4. Подскажите, что делать!
    от Valeranka в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 05:11
  5. Подскажите, что делать?
    от Алена Владимировна в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •