Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Остановите меня или подскажите, что делать.

  1. #41
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    На питомник лучше положить жизнь, тогда все получится, а если между работой и питомником, то очень сомневаюсь. Вы должны быть всегда при кошках и они при Вас, без отпуска, выходных и не важно устаете вы или нет, животным нужна ваша любовь, забота и внимание. Каждая кошка должна знать, что она нужна!

    Кто бы мне сказал, чего меня ждет, то никогда бы в жизни не пошла по тернистому пути заводчика, где есть все-радости, разочарования и слезы, вплоть до опускания рук и проф. выгорания(((

    Но учтите, если любишь породу, это очень затягивает и выбраться из этого круга не очень легко, наверное невозможно.ИМХО

  2. #42
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.10.2021
    Адрес
    Москва-Переслвль залесский
    Возраст
    60
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О счастье, что я не пошла по этому пути. А было время, желание, средства... У меня у приятельницы маленький питомник Мейн кунов. Она живет за городом и имеет возможность вяжущего кота держать отдельно. Но те проблемы с которыми она сталкивается, меня отрезвили и желание пропало. То кошка не может разродиться, то котенок идет хвостом и задними лапами, то кошка первородка отказывается принимать котят и их надо выкармливать в ручную (закончил последнего, начал первого), то котенок засиделец и вроде крупный, ладный , но не берут ( окрас не тренде). То купила партию корма и все с него дрищут ( оказалось заводской брак партии). Она конечно мужественно с этими проблемами справляется , но задумывается о закрытии.

  3. #43
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.11.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Это вы надолго мечту отложили ))))
    Если останетесь на форуме, то к пенсии будете уже теоретическим монстром фелинологии )))
    Мечту не откладываю, кота ищу. А идея с питомником погасла) пока)

  4. #44
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.11.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    [QUOTE=Joelle
    Спасибо огромное, что предостерегаете. Пусть у вас будут только радости, а остальное мимо)

  5. #45
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.11.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Барабака, мне действительно казалось, что котята это легко, но видимо с породными все намного труднее, чем с дворянами.

  6. #46
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лето2211 Посмотреть сообщение
    видимо с породными все намного труднее, чем с дворянами.
    а чем анатомически отличается дворянин от породной особи?
    те же 4 лапы, одна голова, хвост, хотя вот с хвостами - да, есть у отдельных породных особей отличия, но вот репродуктивная система, что у породных, что у "дворян" одинакова, и состоит из первичных половых органов и главных регуляторных центров.
    Первичные половые органы котов называются семенниками, кошек - матка и яичники.
    Главные регуляторные центры расположены в головном мозгу - они контролируют выработку гормонов, которые, в свою очередь, обеспечивают функционирование первичных половых органов.

    так что разница между породными особями и "дворянами" исключительно в головах людей...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #47
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.10.2021
    Адрес
    Москва-Переслвль залесский
    Возраст
    60
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лето2211 Посмотреть сообщение
    Барабака, мне действительно казалось, что котята это легко, но видимо с породными все намного труднее, чем с дворянами.
    Вы знаете, и с дворянами все не так просто...У меня в бане родила деревенская кошка. Ну как, деревенская... на ней был надет противоблошиный ошейник. Но из деревенских так никто и не признался, что она чья-то. Взяла ответственность на себя ( так как кошка очень маленькая по размерам) и стала ей помогать с котятами (да и еще перед зимой родила). Выкормили, вырастили и стали пристраивать. Котят было 5. Двое пристроились быстро (кошка и кот все черные). Одного самого обычного окраса-васька, взяла себе. На двух других тоже появились желающие. Взяла в дом на социализацию, тк котятам уже 3.5 мес. С одной все нормально, лоток на 5, а другая трусливая начала писать на кровать.. что я только не делала... день нормально, день писает и какает на кровать. Кому нужна такая кошка? Ее выкинут на улицу, как только поймут, что она с проблемами, да и стыдно отдавать такую. В итоге вернула ее в бану к маме-кошке. Пусть лучше живет в знакомой деревне. Вот что делать с такой....

  8. #48
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    так что разница между породными особями и "дворянами" исключительно в головах людей...
    не сказала бы. Есть породы кошек, которые малоплодны или лишены материнских инстинктов ввиду длительного проживания многих поколений с человеком, который норовит вмешаться во всё и чуть ли не самому котят вскармливать. Дикое животное, бросившее помет, физически уже не сможет передать эту особенность потомкам - они просто не выживут. А человек, получивший помет породистых котят от матери-кукушки, вскормит и вырастит.
    Хорошая сторона этой же причины - кошки культурного разведения, то бишь породные, более предсказуемы по темпераменту и поведению, более ориентированы на человека.
    А еще есть, выведенные преступными заводчиками в сговоре с такими же экспертами, породы собак, которые не в состоянии разродиться самостоятельно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #49
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Оля, это все уже вторично, изначально был посыл что отношение, лечение, питание - нет разницы с родословной животинка или с улицы...
    если я верно поняла Сашин пост

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Подскажите что делать?
    от Мария кун в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 18:31
  2. Подскажите, что делать?
    от Dyuha в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 12:31
  3. Подскажите, что делать!
    от Valeranka в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 21:51
  4. Подскажите, что делать!
    от Valeranka в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 05:11
  5. Подскажите, что делать?
    от Алена Владимировна в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •