Тема: Питомник PINCHUK продает больных котят

  1. #31
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КсКс Посмотреть сообщение
    Почитала, что есть одна возможность через суд взыскать оплату мед.услуг. Буду добиваться. Зло должно быть наказано.
    Я тоже всегда за то, чтобы если люди не хотят нести ответственность по совести, несли её материально. Но в таких случаях всегда лучше взвесить - не перевесит ли вред от ваших моральных затрат полученное удовлетворение (если оно вообще будет получено). Судебные тяжбы по поводу животных даже при наличии документов и хорошей доказательной базы идут с большим скрипом. Ну пытайтесь. Потом расскажите нам, чем всё закончилось. У нас тут многие обещали пойти в суд, но результатов мы не знаем.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #32
    Iskander - победитель конкурса "Чёрный мистический - 2021"
    Iskander - КуноКисти-2021
    Бывалый Аватар для Iskander
    Регистрация
    27.10.2021
    Адрес
    Duesseldorf, Germany
    Возраст
    63
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    15879450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КсКс Посмотреть сообщение
    Дорогие, спасибо за то, что вы меня услышали. Могу завтра отсканировать и вывесить родословную, если это не противоречит, конечно правилам форума. Пока буду собирать чеки за лечение. Почитала, что есть одна возможность через суд взыскать оплату мед.услуг. Буду добиваться. Зло должно быть наказано.

    Меня очень затронула судьба этого милашки. Само провидение отдало Вам это чудо в Ваши заботливые руки. Значит у Вас всё получится, по другому и быть не может. У нас был Ньюф, к 5 месяцам началось активное искривление передних лап. Вет посоветовал повязки элластичным бинтом и таблетки canhydrox gag. К году всё выправилось. Котейке это вряд ли понравится, но привыкнет. Повязку одевать не надолго. И не очень туго. Таблетки давать удобнее пряча во вкусняшки. Ветеринар всё-таки Вам в помощь. И удачи.

  3. #33
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Всем доброе утро. Сегодня первый раз дала антибиотик он в порошке и горький, поэтому с влажным кормом, но Шерлок все равно это просёк и пришлось половину силком дозапихивать. Скоро котейка будет боятся, когда я его беру на руки, это всегда связанно для него какими-то неприятными манипуляциями( но делать нечего. Написала сегодня в КЛК "Москва", приложила родословную. Посмотрим, что они ответят. Интересно, а на форуме есть юристы, которые могут помочь грамотно составить исковое заявление? Всем хорошего дня, пусть ваши меховые цветочки вас радуют и не болеют)

  4. #34
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    берите на руки почаще и когда не даете лекарство - давайте вкусняшку или приласкайте..
    он тогда не будет руки ассоциировать с неприятностями...

  5. #35
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Стараюсь брать ) но днем я работаю, а утром и вечером как-раз и получаются все процедуры

  6. #36
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Горький порошок можно задавать в маленьком шарике плавленного сыра, или растопить маленький кусочек масла сливочного, вмешать порошок, заморозить в формочке. Класть на язык сразу глубоко, чтобы глотал. Это всё-равно будет манипуляция, но без дополнительных неприятных ощущений от горького.

  7. #37
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Конечно котёнок ещё пока малыш и не привык к вам. Но у кунов замечательный характер, они очень привязываются к людям. Я сейчас коту колю очень щипучее лекарство, он кричит как раненый заяц. Но надо, что поделать. Выпускаю, он сначала галопом под стол, и тут же выходит и трется об ноги.
    Даже если придётся лечить продолжительное время - привыкните и вы и кот. Малыш не виноват, и бросить его нельзя… Насчёт искового заявления - это в нашей стране бесполезно, не тратьте на это время и нервы. Пробуйте добиться правды через клуб. Они тоже отвечают за своих членов. Этика заводчика прописана в правилах клуба и за нарушение могут исключить.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #38
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Горький порошок можно задавать в маленьком шарике плавленного сыра, или растопить маленький кусочек масла сливочного, вмешать порошок, заморозить в формочке. Класть на язык сразу глубоко, чтобы глотал. Это всё-равно будет манипуляция, но без дополнительных неприятных ощущений от горького.
    Спасибо!!! Здорово придумано. Правда он натуралку никак не воспринимает. Но это хотя бы быстро можно запихнуть) Думала попробовать порошок сразу давать на корень языка, а потом корм, но он же пеной изойдет...с собаками проще в этом плане

  9. #39
    Member Местный
    Регистрация
    10.11.2021
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Конечно котёнок ещё пока малыш и не привык к вам. Но у кунов замечательный характер, они очень привязываются к людям. Я сейчас коту колю очень щипучее лекарство, он кричит как раненый заяц. Но надо, что поделать. Выпускаю, он сначала галопом под стол, и тут же выходит и трется об ноги.
    Даже если придётся лечить продолжительное время - привыкните и вы и кот. Малыш не виноват, и бросить его нельзя… Насчёт искового заявления - это в нашей стране бесполезно, не тратьте на это время и нервы. Пробуйте добиться правды через клуб. Они тоже отвечают за своих членов. Этика заводчика прописана в правилах клуба и за нарушение могут исключить.
    Привык) Ходит за мной хвостиком везде. Спит около кровати калачиком) Характер отличный! И умный парень. Разговаривает со мной, в глаза смотрит)

  10. #40
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я смешиваю горький порошок с паштетом, потом закладываю массу в 5 мг шприц, фиксирую котёнка, пальцами одной руки приоткрываю пасть и быстро выдавливаю смесь из шприца. Потом закрыть пасть и погладить по горлышку. А вот с маслом у меня не получается, есть кошки, которые вертят злобной головенкой на 360 градусов, масло успевает растаять и ногти на руках успевают продыроколиться от зубов кошечки. Удачи в лечении!

Страница 4 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. ПИТОМНИК кошек "SVETLOYAR" продает котят по ворованным фото
    от Kasanova в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:47
  2. Претензия к Людмиле Герасимовой (Тепляшиной), питомник HOUSE OF LUCK. Продажа больных котят!
    от Малахит в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 2071
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 23:07
  3. Мошенничество и продажа больных котят от *** (удалено)
    от teberda в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 20:38
  4. "Vittory" питомник СПб и Чернова В. А.- продажа больных животных.!!!
    от Eкатерина 15 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:38
  5. "Каких котов продает питомник Эльфорест Марина Брижан, Екатеринбург"
    от NORD66 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •